Е.m.c🇩🇪(Woman)

Фата, это оберег от сглаза. Можно ли одевать фату беременной невесте?

Ответы
Любовь

Фата - символ непорочности невесты, закрытости для других мужчин, ведь только законный муж в конце церемонии может откинуть фату и увидеть свою супругу. Так он вступает в свои права. Закрытые одежды еще и символ смирения. Невеста соглашается изменить свою жизнь, ходить с покрытой головой, показывая свои прелести только законному супругу. А если она беременна , то он уже все увидел.В наше время фата уже не имеет той символики . а скорее просто атрибут . Если просто , как дополнение к наряду , то конечно можно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы считаете , что только в брачную ночь познает муж жену , жена мужа , а что потом , если они не подойдут друг другу ?

Анна

Фата это женский головной убор в виде покрывала. Белое платье стало модным для невест со времен королевы Виктории. Так что ничего современный свадебный наряд не означает,кроме моды.

Зина Ефанова

так одевают же! Не нужно верить в суеверие и всё будет нормально.Суеверие это такая негативная энергия что мы её запускаем впереди нас.

Владимир

для ответа на этот вопрос надо понимать что такое сглаз и как он работает а так же как он уничтожается с более высокого уровня.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Можно ли одевать фату беременной невесте ?

Владимир

нет . фата и белый цвет символ чистоты и девства . целомудрие и беременность как-то не сочетаются

Скорпион Иванович

Фата,- указатель ДЕВСТВЕННОСТИ и ЦЕЛОМУДРИЯ! Беременная одевает, возможно, по недомыслию, либо для украшения!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

каменный век . счастья , что молодые люди наконец сказали друг другу " Да " и что их второй ребенок будет в законном браке . Радоваться нужно !

Скорпион Иванович

Пропаганда и радостная лапша на уши! Они ещё за полгода это "ДА" сексом выразили. Через 10 лет станет ясно, как реагировать на их отношения!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

они уже 6 лет живут вместе . старшей дочери 4 года . и это не единичный случай . так проверяют свои чувства

Скорпион Иванович

Живут-до сих пор фату жуют!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Динозаврам привет

Скорпион Иванович

М-да, нашла себе друзей!

Георгий Папко

А надо ли вообЧе одевать белое платье в этом статусе?? Это же ПОЗОР,, невеста с пузом...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что она сделала позорного , что носит под сердцем плод их любви . и что появиться скоро на свет новый человек ? вы в каком веке живете ? Радоваться нужно , что все у молодых хорошо . и они осознанно регистрируют брак . А кто говорит . " Невеста с пугом " , того камнями закидать нужно и к столбу позорному привизать , что все плевали на него

Георгий Папко

Даа, похоже с прописными истинами у Вас проблемы!!! Если ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО не имеет значения а подобные вещи оправдываются ((в каком веке живём!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

честь и достоинство в хорошей семье . я смотрю вы до сих пор живете , как жили в старины . вас забыли переключить в современный мир

Георгий Папко

Прописные истины морали ,, это АКСИОМА для всех поколений!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а кто их прописывал ?

Георгий Папко

Не вижу смысла продолжать общение с совершенно ОГРАНИЧЕННЫМ человеком.

Лана Остудина

Фата - это символ невинности невесты, беременной лучше белые цветы в прическу.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Невеста беременная и рядом первый ребенок , Это как? плохо или хорошо ?

Лана Остудина

Нормально. все естественно. Какова бы ни была причина задержки с замужеством.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вот и я об этом говорю , что хорошо , что пришло время узаконить брак.

Лана Остудина

И слава богу, после стольких лет совместной жизни он будет крепким.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Вообще то фата только для целомудренных, но одевают все, кому не лень...

Свет - Мария Стрижевская

ФОТТА ЭТО НЕВИННОСТЬ ПОЭТОМУ НЕЛЬЗЯ НАДЕВАТЬ ТЕМ БОЛЕЕ БЕРЕМЕННЙ ,

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А в чем вина женщины , что ей предназначено . быть матерью ?

Свет - Мария Стрижевская

БУДЬМАТЕРЬЮ А НЕ НЕВЕСТОЙ НЕЧЕГО В ФАТУ ЛЕЗТЬ НЕ ДЕВУШКА А УЖЕ БАБА РОЖАЙ НАЗДОРОВЬЯ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

еще нужно лет 20 . чтобы уже не у кого не было таких мыслей

Ибрагим Ибрагимов

Не бегите впереди поезда... сначала невеста, потом беременность....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Каменный век и соседи ваши динозавры . сначала один ребенок . лет через 5 беременность . а потом свадьба ....

Валерий Митюшкин

если это оберег то почему бы и нет заодно ребенка обережет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И первого ребенка тоже

Александр Сгибнев

Фата -- знакъ девственности . Для беременной не годится .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а в современном мире ?

Александр Сгибнев

Въ какомъ ещё " современномъ мире " ? Дурацкiй вопросъ !

Ирина Попова

Белый цвет,В том числе фата,считается символом чистоты!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А чем же женщина себя очернила , что носит под сердцем ребенка от будущего мужа ?

Наталья Казаченко

Пусть одевает, если первый раз замуж выходит.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

и почему сейчас дочек невест одевают так невесту в белое платье ?

Наталья Казаченко

Ну невесты у нас всегда в белом.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

дочь невесты

Наталья Казаченко

Дочь невесты? Наверно можно в любое светлое платье. Моя младшая дочь овдовела через три года после свадьбы, остался ребёнок. Через три года познакомилась с парнем , вышла замуж в белом платье, но без фаты. А моя внучка была на её свадьбе в розовом платье.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Дочь невесты одевают в такое же платье , как у невесты

Наталья Казаченко

Ну значит мы сделали неправильно. Но ничего страшного не произошло, живут все хорошо и дружно.

Вера Скакунова

Это дело самой невесты. Нам то какое дело?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

нам . только радоваться новой семье , прибавлению и пожелать им долгой и счастливой жизни . почему люди разнодушные ?

Вера Скакунова

Люди заняты собой, а вообще, зачем лезть в чужую жизнь?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что значит лезть ? увидели свадьбу , улыбнитесь и пожелайте им счастья . даже тогда ,когда они это и не услышали .

El
Elena.

Нет,фата это символ невинности.

Сергей Шастов

у тебя !дорогая имя уже оберег

Е.m.c🇩🇪(Woman)

у меня " дорогой "свадьба была , когда тебя еще мама в школу не повела

Сергей Шастов

зачем такой пожилой даменя фата?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а где написано , что я с ума сошла и под венец иду ?

Сергей Шастов

бедолага

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А твоя старушка тебя уже бросила ,нашла молодого большого таджика ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поздравляю , скоро будешь маленьких таджиков няньчить

Angela Ang

В таком случае это необходимо

Сергей Остёрский

Если живот не заметен - можно.

Сергей Остёрский

Да вроде нет. нормально.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а что значит нормально , что женщины и девушки бегут работать в Португалию и в Россиия , а мужики только в Россию ?

Сергей Остёрский

Пусть бегут. Здесь тоже можно работать, они хотят длинный Евро, пусть едут.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

они едут и кормят свою семью ,которая осталась на Украине

Сергей Остёрский

Здесь можно нормально заработать тоже.

Андрей Мещеряков

а почему нет, она же невеста