Лю
Людочка

Что такое бустерная прививка?

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

Бустерная доза – это дополнительное введение вакцины спустя какое-то время после получения первой дозы препарата. Если говорить о ревакцинации, то тут "бустером" называют очередную дозу вакцины для дополнительного контакта организма с иммунизирующим антигеном. Она предназначена для того, чтобы усилить иммунитет.

Ильмир Шарифуллин

Название восходит к англоязычному «boost» – повышать. Соответственно, призвание бустерной дозы в повышении иммунитета против возбудителей болезни. Ведь в течение месяцев после прививки организм постепенно «забывает» о контакте с антигеном в составе вакцины.Где то вот так вот..

Лю
Людочка

понятно

А Не Скажу

(от англ. boost — «повышать») — это дополнительное введение вакцины спустя какое-то время после получения первой дозы препарата

Лю
Людочка

как уже всё это надоело

А Не Скажу

а вы делали?

Лю
Людочка

я нет. мне нельзя

А Не Скажу

нельзя? ..может и мне нельзя?

Лю
Людочка

у меня пробдемы. врачи дали медотвод

А Не Скажу

я тоже хочу медотвод ..потому что вакцинация меня пугает

Се
Серый

Идиотизм чистой воды. Это как выпить Цитрамон и тут же ещё его выпить снова

Константин Васильев.

То же самое что и Ревакцинация.дополнительная прививка к существующей.

Дядя Миша

Дополнительная (вторая) доза вакцины, как при "Спутнике V"

Св
Светлана_Светлана

Че то поднимает как бустер в фене для волос

Леди Мила

не знаю.. Вот и у нас вводят ограничения

Не
Нелли

Накопительная наверное

Леди Мила

🤔

Не
Нелли

😊

Vитя@Zь

Если первая-проба, то вторая-глоток)))

Граф Пупыркин

не знаю я ходю в больницы прививатся

Энинг Сокол

в двух слова увеличивает антитела

Наталья Александрова

Третья прививка от коронавируса

Александр Ревнивцев

ВОТ ПРО ЧТО НЕ ЗНАЮ ТО НЕ ЗНАЮ

Serij

Усилитель ранее сделанной

Пан Стефа́н

Алису спросите, она знает.

Евгений Антонюк

одного раза когда хватило

Андрей Владимирович

Вторая доза препарата.

Катя ...

"Бустер" - усилитель.

Наташа Морякова

Это ревакцинация.

Vlad Bosikom

И знать не хочу.