Vладимир Калужин

Бывают в жизни моменты, когда тебе вдруг хочется очистить все: память телефона от старых фотографий и сообщений, шкаф от давно не ношеных вещей, каждый уголок квартиры от пыли, душу от хлама, а жизнь от лишних людей. Момент обновления. Если ты почувствуешь такое желание, не раздумывай и не сомневайся. Откладывай все другие дела и займись его исполнением. Без лишнего груза дальше будет легче идти?

Ответы
Елена Корелина

Память телефона чищу от старых фотографий регулярно -перекидываю их на эл. почту, шкаф от давно не ношеных вещей тоже чищу регулярно -каждый сезон -старые вещи просто выношу в пакетах на мусорку и там их забирают те, кому они нужны, квартиру от пыли чищу каждую субботу -уборка влажная, душу от хлама тоже регулярно чищу -хожу на Исповедь в Храм, а люди не нужные сами отсеиваются благодаря Вере и молитвам, БОг устраивает жизнь верующего правильно.

Галинка Живилова

ой я этим так часто занимаюсь.как представлю: меня не станет,кому будут нужны фото моих друзей,знакомых,их и в живых то давно нет и начинаю чистку.телефоны это сейчас,а раньше альбомы были,так вот из 9 осталось 4,ну а вещи?! они так хорошо горят в костре на даче

Тина Тим

Вы правы,на меня находит иногда такое,но редко и я это знаю,что редко, мету все побыстрее пока не прошло и быстро развожу костер и сжигаю.Так легко становиться.

Тина Тим

А Текст А.Иванова.

Vладимир Калужин

Нет и текст тоже Трофимов

Тина Тим

🤷‍♀️спорить не буду.

Вера Соломенникова

я давно это поняла,когда очищу снова уже не захламляю,потому могу использовать средства на отдых какай хочу,а не на шмотки и дома чище

Любовь

Я вот так и сделала....удалила фотки, отдала вещи, убрала переписку- всё что связывало с одной подружайкой. А она через месяц умерла.....

Вр
Временно

Обязательно.......но желательно по жизни не захламляться....учиться сразу отсеивать ненужное, чистить необходимое...))

Vладимир Калужин

Отдела зерна от плевел

Вр
Временно

Да...методом проб и ошибок...Иначе можно погрязнуть в ненужных друзьях..... мыслях.....вещах...))

Ни
Нина

но с другой стороны - жаба заедает - столько нужных тряпочек, статуэток, кружечек, пусть постоят в пакетах в углу...

Ни
Нина

кто знает через 5-то лет, лань - непременно😀

Vладимир Калужин

Это превосходно я думаю и сейчас Вы хоть куда

Ни
Нина

я не шутила о том , что пару пакетов тряпочек следуе выбросить, а не ждать ту лань, а в остальном ХОТЬ КУДА

Vладимир Калужин

Так и можно не выбрасывать а аккуратно поставить в пакетах возможно кому и сгодиться

Ни
Нина

мне, ПЛЮШКИН еще тот сидит

Иногда-Никогда

Боже, какой пустяк, сделать хоть раз что нибудь не так, выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей...

Виктор Каспшак

Было б куда идти и с грузом пойдёшь. Будет, что вспомнить.

Елена Стратийчук

Это точно и однозначно! Новый поток и ты в этом потоке, знакомо 😉🧚‍♀️

Ир
Ирина*Z

да.. сложить в багажник и сесть в машину.. так легче и проще 🤣

Vладимир Калужин

Это не плохой вариант

Галина

В телефоне можно стереть,и выбросить всё, но как с памятью?

Vладимир Калужин

С памятью сложновато согласен

Сергей Смирнов

Память

Кошка Картошкина

Бывает такое, вот прямо здесь и сейчас и ни минутой позже.

Vладимир Калужин

Стремительно

Ко
Колючка

Да, чистить надо, иначе энергия не движется, застой

Ал
Алсу

И это один из прекрасных моментов жизни.)

Оксана

очень полезный совет. иногда так делаю

Vладимир Калужин

Вот и молодец

Ле
Лена

Конечно. Всё не нужное за борт)

Та
Танюша

Полезно иногда делать ревизию

G.
G.....

)) почему стоит знак вопроса?) =

🌲🌞Оля🐴

Ага, стоит это сделать)).

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Хорошее напутствие.