Cветлана

Может кто поможет, у нас нет к саабу 1998 г зч, чтобы сделать печку. Нужен регулятор моторчика печки. Шнур с 2 фишками. 🖼

Ответы
Ботzман Барисыч

это надо копать в направлении тех авто с которыми сааб совпадает по номенклатуре..возможо данная деталь применяется например в нем машинах..шведы обычно делают сборную солянку

Cветлана

Хорошо, спасибо

Ботzман Барисыч

если задаться целью найти то найдете - 100 процентов..это может быть даже лада

Cветлана

Будем искать

Евгений Шевченко

если здесь спрашиваешь, Свет, однозначно еще надо призвать Облик Патрисы Лумумбы.. для хорошего огня.. можно и не его, Но из Мали Или Чада.. только так

Cветлана

🙄

Николай

Ой ты проблемма якаааа...))) Береш кксачки, откусываеш фишку, покупаеш жигулевскую и хош паяй, хош так на скруточках. И да... синею изоленту незабудь.

Cветлана

А где взять хорошего то

Николай

Задачу электрику ставте правильно. Надо сразу сказать что проблема в проводах а их нет но сделать надо. Пусть думает как.

Cветлана

Электрик мне это и сказал, я не знала в чем причина

Николай

Электрик сказал что проводок нужен? Пипец. Обратитесь к другому.

Cветлана

Разобрал, нашёл причину, одну деталь заказали, а этой нигде нет

Tp
Tpикcтep

На али экспресс купите шим контроллер на 12 вольт и любой электрик сможет его подсоединить и к печке и к фишке

Cветлана

Так фишки нет, она выдана и была подключена напрямую, работала от кнопки максимальный горячий поток.

Tp
Tpикcтep

Без фишки подключите . Что у вас нет знакомых электриков ? Фишка лишь для удобства монтажа и демонтажа

Cветлана

Без фишки я вам объясняю не работают скорости переключатель, только одна горячая максимпльная

Tp
Tpикcтep

Теперь я вам объясняю . К фишке подходят несколько проводов , это и скорость двигателя и переключение мощности нагрева . Оригинал платы вы не найдете . Либо в инете на форумах ищите его , либо на китай экспресс заказываете обычный регулятор . Далее вызваниваются провода , какой на что идëт и подключается через него . Он будет регулировать и силу нагрева и обороты вентилятора . Сама фишка не имеет функции регулирования , она лишь разъëм . Возможно у вас и электроника вся целая и нужно лишь напрямую , без фишки припаятся к проводам . Но это всë делается по месту и человеком , который хоть маленько соображает в схемотехнике и имеет элементарный тестер .

Cветлана

Понятно, я на сервис гоняла, сама я не умею

Александр Рюрикович

Если уж в край, можно без регулятора, напрямую. Только будет работать на полную мощность...🤷‍♂️

Cветлана

Так так и сделано ужасно

Александр Рюрикович

😂 Если уж на "Саабе" ужасно...

Cветлана

Ну а что хорошего в максимально горячем потоке летом? Климат не работает, холодный воздух тоже

Александр Рюрикович

Там ничего сложного. Подобрать переменное сопротивление. Любой менеджер в автозапчастях Вам подскажет.

Cветлана

На сервисе если не сделали я точно не сделаю

Александр Рюрикович

Лентяи в том сервисе.

Cветлана

Не знаю

Котэда

мы ездим только на жигулях. И если в авто холодно-подключаем к прикуривателю обогреватель

Cветлана

Понятно

Котэда

купите прицеп, купите генератор, купите тепловую пушку и будет вам тепло

Cветлана

🙄

Александр Максимов

https://baza.drom.ru/sankt-peterburg/sell_spare_parts/perekljuchatel-klimata-saab-9-3-2-2002-2012-12772891-ba-g10882969160.html

Cветлана

С радостью, нету

Александр Максимов

Есть, просто нужно очень хорошо поискать! Сдается мне что вы неправильно в поиске название набираете!!

Cветлана

Ну попробуйте вы найдите,я же не одна ищу

Александр Максимов

Я пробывал, но к сожалению у меня не так много времени, вам нужно засесть за компьютер и основательно поискать на Авито, на Дроме, https://baza.drom.ru/sankt-peterburg/sell_spare_parts/+/%E1%EB%EE%EA+%F3%EF%F0%E0%E2%EB%E5%ED%E8%FF+%EA%EB%E8%EC%E0%F2-%EA%EE%ED%F2%F0%EE%EB%E5%EC/model/saab+9-3/, можно у них поспрашивать подойдет ли от второго поколения проводка

Cветлана

Хорошо, спасибо большое

Ка-Валерчик Гузенко

В инете нет? Пробуйте хотя бы в Литве пошукать. Как горло, прошло? 🍷🤔

Ка-Валерчик Гузенко

Та! главное чтоб помогало🤫

Cветлана

Согласна

Ка-Валерчик Гузенко

Уррря!

Cветлана

🙂

Alex Dark 🇷🇺

сааб вообще любимчик авиации, может в истребителе такой шнур найдете

Alex Dark 🇷🇺

сервис мены по эликтрике ни бум бум

Cветлана

Ну там же электрик есть

Alex Dark 🇷🇺

который катод от анода не отличает

Cветлана

Не знаю

Alex Dark 🇷🇺

🤷‍♂️

Анатолий Серёга

...и у вас нет самого главного... "прокладки" между рулем и сидением...

Cветлана

Не смешно

Анатолий Серёга

...да уж,тут не до смеха...

Cветлана

Конечно

Анатолий Серёга

😉🖐🌹

Cветлана

👋

Мистер Бин

А у вас марка СААБ 900SE или другой если что могу помоч со схемой

Cветлана

Где

Мистер Бин

Почему то здесь не видно то что я выложил да посмотрите на почте по идею должны вы получит так как я точно отправил вам на почту если вы мне дали точный адрес там даже ваша фото в начале адреса есть

Cветлана

С китайцами?

Мистер Бин

Вроде нет вы там одна

Cветлана

Ну может издалека

Василий Стеклов

Моторчик постоянного или переменного тока и какая мощность?

Cветлана

Сейчас ребёнка спать укладывают, посмотрю в интернете, если не найду чуть позже схожу сфоткаю

Василий Стеклов

Можете написать в личку.

Cветлана

Хорошо

Василий Стеклов

К сожалению не смогу помочь, приношу извинения.

Cветлана

Ок

С Э М

Куча разборок, приложения Авито, Дром, Драйв2. Поищите там

Cветлана

Благодарю, пригодится

С Э М

Я занимался раньше восстановлением убитых авто. Со всего мира по нитке собирал, в т.ч. и из штатов на Эбее

Cветлана

Она сама нормальная, не убитая, а вот печку кто то так напрямую сделал, возможно тоже не нашли

С Э М

Сложно, конечно, когда марка закончила свое существование и поддержку запчастями. Остаются только аналоги, разборки, да дядьки-Кулибины

Cветлана

Это точно

Заводной Маракуй

Если у вас нету у нас тем более их лет 20 не выпускают уже

Cветлана

За границей есть, но дорого даставка

Заводной Маракуй

Ну разборки с германии польши ну а какой вариант🤷‍♂️это надо машину пораспространеннее конечно на которую все есть

Cветлана

Ну понравилась мне это, я ж не знала, что такая, фигня

Вова С Кошкой

Мне на Омегу поставили печку от десятки и всё работало.

Cветлана

Повезло, чтотподошло

Вова С Кошкой

Хороший мастер проблему решит с заменой деталей от разных машин. Ищите хорошего мастера.

Cветлана

Хорошо, спасибо

Вова С Кошкой

Не благодарите.🙂🌷

Cветлана

Хорошо

Николай

ОТ ЖИГУЛЕЙ ПОДОЙДЕТ, ЕСЛИ КУЛИБИН ЕСТЬ В ДОМЕ

Николай

В ХОРОШЕМ МОЗГЕ НЕ ПАРЯТ!!

Cветлана

Если нету зч что они сделают

Николай

Думать надо , что и как где это так?

Cветлана

Наверное

Николай

🤷‍♂️

Зинаида Бадяева

К сожалению - у меня такого и быть не может

Cветлана

Спасибо за участие вам🍫

Ал
Александр

я всё на экзисте смотрю покупаю. гляньте

Ал
Александр

ой. белорусь. ..не знаю есть ли он у вас

Cветлана

Нету там

Валерий Жуков

любой электрик поменяет на аналогичные

Cветлана

Любой не поменяет

Валерий Жуков

ваще всю электрику меняют

Cветлана

Ну может всю если только

Карен Лорис-Руссо

А ты в один автосервис saab обращалась?

Cветлана

Нигде по беларуси нету.

Карен Лорис-Руссо

Понял

Cветлана

А мастера перелелкины, сделали, что кроме горячего потока ничего не работает.

Карен Лорис-Руссо

Понятно

Cветлана

Вот так