Budda Argonavt

Министр здравоохранения хочет вынести закон о приютах для собак. Если в течение 3 месяцев из приюта не забирают собаку то ее усыплять. Как вам такие меры???

Ответы
Анна Черниченко

С одной стороны, приюты для животных необходимы и способ усыпления гумманный. Конечно, жалко, что животные должны будут быть усыплены, но сдругой стороны. Лучше, чтобы они умирали с голоду в подворотне, сбивались в стаи и жили на помойках, наподая при этом на прохожих и детей. Или бешенная собака выбежиав на детскую плочадку, может натворит не мало бед. Еще как вариан, может быть и такой. Многие люди, стали приобредать загородные дома, приусадебные участки, на предприятиях для охраны можно приобрести собак. Если владельц приюта будет заинтересован, чтобы его питомцы были удобно пристроенны и не убиты, он будет стараться предлагать и рекломировать своих животных. То вполне даже не плохо.

М.
Мася .

По хорошему,нужен целый комплекс мер. Собака попадает в приют, её осматривает врач,если не выявлено серьезных заболеваний, она попадает в руки кинолога,который тестирует её на агрессию, если собака проходит этот тест,она попадает в список на пристрой в семью, вносится в базу данных. У нас если честно такие приюты..... Жуткая жуть!!! Что иногда думаешь что лучше усыплять животных,не же ли помещать их в такой ад. Если собака серьезно больна, её нужно усыпить. Если она агрессивна ,и агрессия не поддаётся корректировки, такая собака не сможет жить в обществе,и шансов на пристрой у неё увы нет. Содержать долго её в любом случае не станут

Budda Argonavt

Правильно согласен! Но всех под одну гребенку убивать нельзя!

М.
Мася .

Нельзя. У нас как всегда,идеи не плохие,а вот исполнение хромает на обе ноги

Budda Argonavt

Это точно!

Владимир Бильков

А второй блокады по типу ленинградской не ожидается, когда всех собак и кошек переели... (когда блокаду сняли, туда специально несколько вагонов кошек и котов завезли, чтобы с крысами и мышами сладить).... Вам стаи бездомных собак не попадались под ноги? А они страшнее стай волков.... , потому что привычки людей знают и их не бояться... а задрать могут ЛЮБОГО.. если очень голодные..

Владимир Бильков

Существуют.... Ведь и службы есть, которые ловят.... И раз обязывают эти три месяца держать, то значит кому то приказывают... И надо помнить всем ХОЗЯЕВАМ СОБАЧЕК, куда надо бежать в первую очередь, если любимица потерялась... И где прежде всего надо ПОРТРЕТ её оставить, если вдруг к ним попадёт... Ну и тем, кто вдруг захотел завести друга.... Где можно выбрать бесплатно. А собачья жизнь стоит не дешевле и не дороже человеческой... Может даже дороже... Ведь на собак бомб не сбрасывают... А на людей постоянно пачками... И никому ничего за это не бывает.... А за жестокость над собакой этой же уже судят... Се ля ви....

Budda Argonavt

Ну собаки бомбы не на кого не бросят! Хотя в войну их не мало погибло , воевали они тоже😉 и как говорил М. Горький: " чем ближе узнаю людей, тем больше нравятся собаки ")))

Владимир Бильков

Вот это точно... Прочитал недавно об одном эпизоде войны... На Украине дело было... Там одна часть пограничников отступала от самой границы... И с ними видимо весь их питомник собачий был... Попали в конце концов в окружение... Пришлось идти В ПОСЛЕДНЮЮ АТАКУ... Погранцы собак с поводков отпустили, чтобы те убежали.. НО - собаки с ними в атаку пошли... Немцы тогда реально перетрусили и взбесились... Многих они тогда загрызли в этой атаке... но все и легли вместе с погранцами...

Budda Argonavt

Да и много смертников собак было! А Хатико стоит памятник! Бог дал человеку собаку чтоб он понял что такое верность!

Владимир Бильков

Да... наша благодарность ответная собаке - сделать смертника из неё...

Юля Зарубаева

Меня многие могут ненавидеть. Но содержание каждой собаки это расходы. Которые могли бы направить на помощь мало имущих семей. А вообще в бездомности собака. Виноваты сами люди. Которые выбрасывают животных на улицу. У меня знакомый был у которого собака уже почти умирала. Так ему было жалко усыпить он её выбросил. Хотя может можно было и вылечить.

Лариса Кувшинова

правильно.собак бродячих развелось детей выпускать на улицу страшно.сучка загуляет-рыкнит и кобели накидываются.знаю несколько таких случаев хорошо мужики вовремя заметили отбили.а дети в душе боятся собак буду теперь всю жизнь

Budda Argonavt

Агрессивных надо даже наверное усыплять, но не все же собаки такие

Лариса Кувшинова

не все у меня была чи хуа мелкая злющая но красивая.так она покусала не одного кто к ней лез.а крупная?я люблю собак но их на улице столько-в питере просто иду она лежит прохожу она в ногу вцепилась.бабули зачем стукнула она не кусается.нет надо было стоять и пусть во вторую ногу вцепится?так?

Budda Argonavt

Не знаю в Москве я их много встречал все адекватные были

Лариса Кувшинова

я выросла на границе папа офицер кинолог могу сказать все может быть.ехала со старушкой в автобусе она плачет-разговорились.подарили немца дети.дед собаки все разрешал а тут она полезла в его тарелку мясо выловить он ее по морде ударил в тяжелом состоянии в больнице собаку усыпили.а немцы очень умные преданные и умные собаки

Budda Argonavt

И одни из самых опасных для человека!

Лариса Кувшинова

неа самый опасный кавказец-начал грысть и на команды не риагирует да и вес 80 кг это мой Джекуня бычка 1.5 годовалого загонял он его копытом по морде.потом месяц лечили хорошо не сдох.все команды выполнял всегда.а немец начал скажешь -фу отпустит.еще ротвелеры завезены с бракованной психикой. читала

Юлия Калинина

И я хочу... на море... Это к тому, что не всегда желания совпадают с возможностями. Пока вынесет на рассмотрение, пока рассмотрят в 1-ом чтении, примут поправки.... продолжать?

Михаил Корсанов

усыплять - как-то слишком. а приюты это хорошо. надо только еще предусмотреть финансирование на мотивирование граждан разбирать из приютов собак.

Станислав

Так можно и с бездомными людьми в перспективе обходиться. Не нашел работу и жильё- в газовую камеру! Правда нечто подобное уже было...

Станислав

Верони́ка И́горевна Скворцо́ва (род. 1 ноября 1960, Москва) — российский государственный деятель, министр здравоохранения Российской Федерации c 2012 года. Невролог, нейрофизиолог, организатор здравоохранения. Член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор.

Budda Argonavt

Да только ее зам вчера выступал

Станислав

Ну не она же, а зам. У них, вероятно, с пациентами все проблемы закончились, вот на животных и переключаются.

Budda Argonavt

Точно 😂 о людях бы думали больше!

Станислав

Ну да. Пускай заглянут в ЛЮБУЮ районную поликлинику.Вот где проблемы! А собачками заниматься проще, кинологи, блин...

Иллюзия

Если министр оплашал в каком-то вопросе и ситуацию не исправить, в течение 3-х месяцев-его усыпить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир

При СССР бродячих собак просто отстреливали,я даже сам в этом учавствовал. сейчас ещё как то гуманно стало.

Алина N

было бы лучше, если бы внесли закон - поймали чиновника на воровстве - отрезали кисть руки.

Budda Argonavt

Класс

Алина N

неужели МЗ и правда такой закон хотят вынести?????????

Валентина Садовенко

Нормально. А когда детей загрызают. Как вам? Надо ответственность вводит хозяевам собак.

Budda Argonavt

Не обязательно что это сделала уличная собака и домашняя может загрызть

Валентина Садовенко

Ну вот я говорю хозяев надо (вешать)

Игорь Иванов

Значит,если его сын ,если не станет нормальным человеком,будет тоже усыплен навечно...

Таня Тане4Ка

Отдавать другому,тот кто хочет завести собаку!Усыплять не вариант,собака не при чем!

Ирина Новакова

Лучше бы здравоохранение улучшили. Собак бродячих у нас 2 раза в год отстреливают

Мальбонте

Идиотизм. Лучше бы нормальные условия в приютах сделали, чем такие крайние меры.

Mikle 123

Министр здравоохранени бы Занялся поведением Врачей и медпорсонала!!!

Budda Argonavt

В точку

Анна Космынина

не удивлена, скоро так же будут и людей усыплять. Куда мир катится?

Олег

Выход есть. Переводить из одного приюта в другой. По кругу

Budda Argonavt

Если подумать то можно найти альтернативу правильно!

Олег

Да. Главное не спать

Елена

Коммент не туда не писала. Лучше бы коррупцией занялись!