Николай И. М.

Возможно ли остановить старение тела и вернуть ему молодость?🤔

Ответы · страница 11
ОК
Ольга Крутова

Старение тела можно остановить молодостью души .

Николай И. М.

Да?? А как Вам этот вариант:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, идёт пятый год эксперимента и никаких патологий..наблюдение продолжается."?🤔

Николай И. М.

А свми не хотели бы опробовать?😉

Ирина Гагарина

даже великие цари и правители не прожили 2 жизней

Николай И. М.

Не факт... Если не верите - спросите у тибетских ламм..)) Потомку как человек проживает много жизней.. Но это друга тема..😏
А как Вам этот вариант:

Николай И. М.

Я тоже сомневался, но порывшись в интернете, узнал, что этот феномен был выявлен советским учёным Алексеем Оловниковым ещё в 1973 году , а в 2009 году за опытное подтверждение этого австралийке Элизабет Блэкбёрн со товарищи дали Нобелевскую премию.
И это ещё не всё. Поняв принцип феномена и возможные варианты активации генов теломеразы несколько иным, естественным и практически бесплатным способом, разработал свою "Достаточно общую методику омоложения", которую применяю с 2017 года на себе и вижу, что она работает..😏

Красавчик Джек

это- но , но при этом обмануть смерть не получится

Николай И. М.

А вот она собирается:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, генеральный директор исследовательской фимы BioViva ( https://bioviva-science.com/ ), в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 50, идёт пятый год эксперимента и никаких патологий..."😉

Галина

думаю остановить невозможно, но можно замедлить

Николай И. М.

Да??... А как Вам этот способ:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, наблюдение продолжается."?🤔

Галина

посмотрим сколько в итоге она проживет и как проживет

Николай И. М.

Ага, поживём - увидим...😉 Это пока эксперимент.. ещё лет на 5-10..., и такие операции в большинстве стран запрещены. А потом, скорее всего, мафия от медицины и фармацевтики его скупит и сделает недоступным для обычных людей.. Им молодые и здоровые не нужны(( Так что надо пользоваться естественными, дано уже отработанными и практически бесплатными методами Правильного образа жизни.. 😏

Галина

и какие естественные методы вы лично применяете?

Николай И. М.

Если очень кратко, то это правильные (на мой взгляд): мышление, дыхание, питиё (воды - тело почти на 80% состоит из воды), движение, питание, сон, очистка организма и укрепление иммунной системы. Если хотите подробней, то это - в личку)

Людмила Петровец

остановить нельзя, приостановить на время можно

Николай И. М.

Да??... А как Вам этот способ:

Николай И. М.

Поживём - увидим... Это пока эксперимент.. ещё лет на 5-10., и такие операции в большинстве стран запрещены. А потом, скорее всего, олигархи от медицины и фармацевтики его скупят и сделаю недоступным для обычных людей.. Им молодые и здоровые не нужны(( Так что надо пользоваться естественными, дано уже отработанными и практически бесплатными методами Правильного образа жизни.. 😏

Людмила Петровец

Чем больше образованные и хорошо обученные люди будут работать, тем больше доход

Светлана Шульга

все хотят жить долго...но не кто не хочет стареть.

Николай И. М.

Да..... А как Вам этот вариант:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, генеральный директор исследовательской фимы BioViva ( https://bioviva-science.com/ ), в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, идёт пятый год эксперимента и никаких патологий..."?...🤔

Светлана Шульга

посмотрим...что дальше будет

Ир
Ирина

Это не возможно, на генном уровне все происходит

Николай И. М.

Да??.. А как Вам этот способ:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, наблюдение продолжается."?
🤔

Ал
Александра

я думаю нет но душа всегда молода она не стареет.

Николай И. М.

Это так...))
А как Вам этот способ:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, идёт пятый год эксперимента и никаких патологий..наблюдение продолжается."?

Раиса Андреева

Не тратьте силы по-напрасну,имейте молодую душу

Николай И. М.

А душа и так молодая, потому как она по сути совей второй и практически вечный аспект сущности вида человек. Но пожить подольше рядом с тем, кого любишь, даря ему и себе радость - это разве плохо?

Раиса Андреева

Ведите здоровый образ жизни,не думайте о плохом ,прощайте обидчиков ,и просите прощения ,если обидели !

Николай И. М.

Это необходимо, но недостаточно, потому что нынешнее понятие здорового образа жизни неполное и во многом неправильное...

Раиса Андреева

Начните сами правильно понимать,здоровье в ваших руках !ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО!

Николай

Поздно Рита пить боржом когда почки отвалились)

Николай И. М.

Да??. А что скажете про этот способ:

Николай

Вам это о чень важно? Тетя Маша с 4 предпортовой бегает 3 км каждое утро ныряет в прорубь холодный баня русская ей 77 лет дашь на вид палтос. Все от природы

Николай И. М.

Ко бы возражал, что изначальная генетика и сила иммунной системы многое определяет.. я не буду. Но вопрос как раз о том, как укрепить их.. 😏

Николай И. М.

Кто бы возражал, что изначальная генетика и сила иммунной системы многое определяет.. я не буду. Но вопрос как раз о том, как укрепить их.. 😏

Людмила Уварова

Круговорот воды в природе, возможно остановить?

Николай И. М.

Да??.. А как Вам этот вариант:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, генеральный директор исследовательской фимы BioViva ( https://bioviva-science.com/ ), в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, уже почти пять лет эксперимента и никаких патологий..."?...🤔

Людмила Уварова

Кто не рискует, тот не пьет шампанского!!!

Татьяна Подлипаева(Рыгалова)

Любите себя в любом возрасте....Это и есть секрет

Николай И. М.

Не факт... Любовь к себе - она разная бывает))
А как Вам этот вариант:

Татьяна Подлипаева(Рыгалова)

Знаешь трудно сравнивать.Просто я живу,не стараюсь а живу.В моей жизни я изменила бы несколько моментов,но не себя

Альбина Лактионова

можно, но надо много читать и работать над собой

Николай И. М.

Да??... А как Вам этот способ:

Жанна Никулина

процессы не остановишь, а отношение к ним можно

Николай И. М.

Да??.. А как Вам этот способ:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, идёт пятый год эксперимента и никаких патологий.. наблюдение продолжается."?🤔

Жанна Никулина

Кто живет до 100лет и больше и радуется жизни, а кто -то и в 20, как старик

Николай И. М.

не возражаю... а что насчёт способа Пэрриш?

Жанна Никулина

А вы за чем какие-то способы ищите? Хотите вернуть молодость? Вернуть то, что прошло невозможно, а жить так, чтобы молодежь завидовала - это в ваших силах. И хватит искать волшебную таблетку - ее нет

Николай И. М.

👌.. понял, отстал..
А быть здоровым и молодым хочется хотя бы для того, чтобы не тартить сумасшедшие деньги на врачей и фармацевтов и жить (в полном здравии тела и ума, даря радость себе и тем, кого любишь) сколько придётся (а лучше столько же, сколько тот, кого любишь)...😏

Жанна Никулина

Мысль хорошая, но только все в твоих руках. Найди то, что приносит вам радость! Не ищи каких то эксперементов, а возьми опыт долгожителей, который ты считаешь для себя комфортным. Удачи!

Наталья Шведская

Остановить нет,поддерживать в хорошей форме да

Николай И. М.

Да??... А как Вам этот способ:

Наталья Шведская

Вы бы согласились на такой эксперемент

Николай И. М.

Не согласился бы. Потому что это эксперимент.. весьма недешёвый.. ещё лет на 5-10... Все предыдущие попытки (интерфероны, ресвератрол в лошадиных дозах, стволовые клетки, искусственная теломераза) через 2-8 месяцев приводили к раку и поэтому такие операции в большинстве стран запрещены. А потом, скорее всего, мафия от медицины и фармацевтики его скупит и сделает недоступным для обычных людей.. Им молодые и здоровые не нужны((
Так что лучше заняться Правильным образом жизни в его восьми главных аспектах: мышлении, дыхании, питии (воды, и которой почти на 80% состоит тело), движении, питании, сне, очистке тела и подпитки теломер. . Он доступен любому грамотному человеку и практически бесплатен.. Что и делаю... 😏

Наталья Шведская

Поздравляю ,мы в одной команде ,,,за здоровый образ жизни

Николай И. М.

Неа.. у меня не здоровый , а правильный - подобранный в течение 7 лет и испробованный на себе образ в рекомендациях Достаточно общей методики оздоровления и омоложения.. Здоровый образ пропагандирует ВОЗ, а он на сегодня под пятой тех самых олигархов, и многие его рекомендации явно и тайно направлены на то, чтобы человек болел)

Наталья Шведская

Спорить не буду,не такой знаток

K.
Karina .

Остановить не возможно..но замедлить возможно..

Николай И. М.

Да?.. А как Вам этот способ:

K.
Karina .

Всегда бывают исключения из правил..

Николай И. М.

)) Тогда должно быть "Остановить возможно в порядке исключения"))) 😉

Николай И. М.

)) А как же тогда Ваше: "Всегда бывают исключения из правил.."???!

K.
Karina .

Это просто замедление процесса старения..

Николай И. М.

Ну как же замедление, если обновляются, и физически молодеют, клетки и органы тела. приходят в состояние соответствующее возрасту на 15 лет моложе ? 😏

K.
Karina .

Ерунда.. есть болезнь, когда человек превращается в ребенка...есть когда и ребенок превращается в старика..

Леонид Шестаков

зачем?... может заспиртовать... и в кунсткамеру....

Николай И. М.

Ну.. это кому как понравится))) А как Вам этот способ:

Леонид Шестаков

вы штампуете это под копирку... а на вопрос "зачем" ответа, увы, нет...

Николай И. М.

Ну.. это кому как понравится))) - и есть ответ. Мне, например, чтобы не болеть (и не кормить врачей и фармацевтов) и прожить ещё стольок же, сколько проживёт та, которую я люблю.. 😏

Леонид Шестаков

нельзя жить полнокровной жизнью, заботясь только о молодости организма... старость тоже бывает красивой....

Николай И. М.

Конечно.. Только если в здравом уме и теле.. и на радость себе и тому, кого любишь..

Надежда Тихонова

Да.Просто не циклиться на этом.😜

Николай И. М.

Да??.. А как Вам этот способ:
😉

Надежда Тихонова

Ну ну...у нас уже есть прецеденты омоложения стволовыми клетками Гундарева,Фриске,теперьвот "прекрасная няня"на очереди.

Николай И. М.

Это, как Вы могли видеть из текста, то здесь: а) совсем другое, б) совсем другой принцип; в) идёт уже пятый год (после стволовых клеток через 2-8 месяцев все заболевают..).

Tp
Tpикcтep

судя по древним писаниям это возможно ..но как ?

Николай И. М.

Ну тогда настойки элеутерококка, женьшеня, родиолы розовой принимайте. Они повышают интеллект, стрессоустойчивость и давление.))

Tp
Tpикcтep

а что скажете про сапропель из яртышника ?

Николай И. М.

ничего... Кроме того, что сапропель - это удобрение, а ЯТрышник применяют для повышения потенции))) 😉

Tp
Tpикcтep

нуу...так его называют в книгах , сапропель а ятрышник я всегда путаю буквы ))

Валентина Мацкевич

Все зависит от вас, какой образ жизни вы ведёте

Николай И. М.

Да.. это так.)) А что скажете про этот способ:

Валентина Мацкевич

Для нас она пример!!! Нужно почитать о ней подробно, что и как ....

Николай И. М.

Увы... Пока что это эксперимент.. весьма недешёвый.. ещё лет на 5-10..., Предшествующие эксперименты (с интерферонами, супердозами ресвератрола, стволовыми клетками и искусственной теломеразой) через 2-8 месяцев давали рак и поэтому такие операции в большинстве стран запрещены.
А потом, скорее всего, мафия от медицины и фармацевтики его скупит и сделает недоступным для обычных людей.. Им молодые и здоровые не нужны((
Так что лучше заняться Правильным образом жизни ( по Достаточно общим методам оздоровления и омоложения). Он доступен любому грамотному человеку и практически бесплатен..
По мнению учёных, такой образ (не здоровый по мнению ВОЗ, а правильный, направленный на живучесть и плодовитость клеток тела) занчительно расширяет диапазон реальной жизни в здравом уме и теле, потенциал которой для среднего человека оценивается в 150 лет...😏

Валентина Мацкевич

Спасибо за информацию, вы выглядите замечательн!

Николай И. М.

Да? Благодарю 🙏.. мне идёт 72-й год и уже 7-й год применяю эту, мною разработанную Методику (в том числе и в аспекте эксперимента Пэрриш...)), корректируя её при новых открытиях.. 😏