Николай И. М.

Возможно ли остановить старение тела и вернуть ему молодость?🤔

Ответы · страница 5
Вера Соломенникова

только физическими упражнениями ,да и то не надолго,с возрастом на это не хватит сил

Николай И. М.

Да???...А что скажете про этот способ:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, идёт пятый год эксперимента и никаких патологий..наблюдение продолжается."?🤔

Вера Соломенникова

так у кого денег много имеют возможности разные,могут фасад свой обновить,а канализация то старая останется😂😂😂

Николай И. М.

это не фасад (не только кожа и волосы), это как раз канализация и всё остальное.. 😏

Юрий Суровегин

....продай душу Дьяволу или заведи молоденькую любовницу,будешь подтягивать тело....

Николай И. М.

Да?... А как Вам этот вариант:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, генеральный директор исследовательской фимы BioViva ( https://bioviva-science.com/ ), в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, уже почти пять лет эксперимента и никаких патологий..."?...🤔

Юрий Суровегин

......даааа,здорово,а что же наши знаменитости не спешат перенять её опыт,а пробуют другие методы и мрут как мухи....Янковский,Абдулов и ещё с 5-10 ок таким же

Николай И. М.

Тут две причины: а) - такие эксперименты в большинстве "демократических" стран запрещены, поэтому операцию Пэрриш проводили в Колумбии; б) - во избежание нежелательных побочных явлений эксперимент должен быть без патологий на периоде одного поколения, т.е., 16-18 лет
Всё, что делалось до этого в плане омоложения из последних, это: супердозы антиоксиданта ресвератрола, стволовые клетки и искусственная теломераза. Но все они уже через 2-8 месяцев давали онкологию..

Юрий Суровегин

....чувствуется профессионал...разбираешься👋

Борис Вакс

А зачем. Это тело потом кормить надо. а так в свое время ушел- и все. кормить не надо

Николай И. М.

Ну так... это как кому хочется...

Борис Вакс

Вам есть для чего продолжать жизнь-занимайтесь. Мне- незачем

Сергей Сварог

моноатомное золото три раза в день по чайной ложке перед едой и ты вечно молодой)))

Николай И. М.

Да?.. А как Вам это: 🤔"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, идёт пятый год эксперимента и никаких патологий..наблюдение продолжается."?

Николай И. М.

генно-мутационная операция ( заражение модифицированным ADV, который активирует в хромосоме ген теломеразы) в итоге - стимулируется выработка теломеразы и восстановление теломер, от длины которых зависит активность, живучесть и нормальное (без патологий) деление клеток, в том числе -цтов, отвечающих за защиту организма от опасных ядов, бактерий и вирусов.

Нина Китаева

При наших знаниях, нет.Какие деньжищи имеют миллиардеры и до ста лет не доживают!

Николай И. М.

Да?... А как Вам этот вариант:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, генеральный директор исследовательской фимы BioViva ( https://bioviva-science.com/ ), в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, идёт пятый год эксперимента и никаких патологий..."?...🤔

Нина Китаева

Не видела и не слышала. Если бы это случилось , то трезвон стоял бы на каждом углу. Я считаю, что это очередная утка.

Николай И. М.

Трезвона быть не может, потому что мафии от медицины и фармации это не выгодно, так что всё везде глушится...,
Я тоже думал, что это утка. Но стало интересно и я порылся в интернете. Оказалось, что это попытка проверить на человеке предположение нашего учёного Алексея Оловникова, которое он высказал ещё в 1973 году, и за опытное подтверждение которого австралийке Элизабет Блэкбёрн сотоварищи в 2009 году дали Нобелевскую премию.. Но полученная ею искусственная теломераза, после явно видимого омоложение клеток, через 2-8 месяцев давала рак, поэтому Блэкбёрн перестала экспериментировать. Пэрриш сотоварищи пошли другим путём... И вот такой эффект..

Нина Китаева

И зто открытие не испытано временем.

Николай И. М.

Ну так испытывается.. уже скоро пять лет))

Нина Китаева

меня мало интересует омолаживание, потому-что жить долго не интересно.

Николай И. М.

неа.. все идёт каждый раз в новых обстоятельствах..

Эля..

Занимайтесь физзарядкой!!Тело будет красивое! А молодость - нет!! глаза уже не те!

Николай И. М.

Я не только верю, но и изучив эту тему досконально, нашёл косвенный способ активации генов теломеразы, которым пользуюсь уже более полутора лет...

Эля..

Да вы что???Ну и как? помолодели??

Николай И. М.

А как Вы думаете, сколько мне лет на этом фото на моей странице, сделанном 25 февраля сего года?

Николай И. М.

🤣....Вы первая, из всех, кто почти угадал, и, судя по тому, как долго Вы "смотрели", то однозначно - подсмотрели))
Будьте любимы, здравы и пусть у Вам всё получится!🍀✌️🔥🙏👋

Эля..

Спасибо!! никуда не подсматривала просто глаза мудрые- все этим сказано!! А так хорошо выглядите!! Вам тоже всего хорошего Я почти ровесница вам но тоже себя сохраняю и никто не дает мне мои года! Так что у нас все хорошо!На клавиатуре нет ни запятых ни точек простите за пунктуацию Всего вам доброго!

Larisa Mikhailyk

Как говорила гениальная Фаина Раневска - "Фасад обновила, а канализация старая!".

Николай И. М.

Да?... А как Вам этот вариант:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, генеральный директор исследовательской фимы BioViva ( https://bioviva-science.com/ ), в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 50, идёт пятый год эксперимента и никаких патологий..."?...🤔

Larisa Mikhailyk

Не слыхала о таком эксперименте. Единичный пример, если это не фейк.

Николай И. М.

Я тоже сначала подумал, что это фейк, ан нет! Потому, что порывшись в интернете, узнал, что этот феномен был выявлен советским учёным Алексеем Оловниковым ещё в 1973 году , а в 2009 году за опытное подтверждение этого австралийке Элизабет Блэкбёрн сотоварищи дали Нобелевскую премию.

Larisa Mikhailyk

Ну я же и говорю, единичный пример. А нобелевскую премию дают кому попало. Если бы это было так, то уже бы пол планеты омолодились этим способом.

Николай И. М.

Пока что это эксперимент.. весьма недешёвый.. ещё лет на 5-10..., Предшествующие эксперименты (с интерферонами, супердозами ресвератрола, стволовыми клетками и искусственной теломеразой) через 2-8 месяцев давали рак и поэтому такие операции в большинстве стран запрещены.
А потом, скорее всего, мафия от медицины и фармацевтики его скупит и сделает недоступным для обычных людей.. Им молодые и здоровые не нужны((

Николай И. М.

Увы... Правда если понимать принцип активации гена теломеразы, то можно это сделать косвенным путём, активируя жизненные силы клеток тела. )

Alisa Warshavsky

Можно! Только очень долго и дорого и это не касается стволовых клеток, к счастью!

Николай И. М.

Да??. А что скажете про этот способ:

Alisa Warshavsky

Если нет маленьких детей и если к ней сердце не лежит, без проблем!!!

Николай И. М.

"если к ней сердце не лежит," - это о чём?

Николай И. М.

Это понятно.. А на себе бы применили?😉

Alisa Warshavsky

Да, применила и сбегла на другой континент....

Alisa Warshavsky

Уже!!! Не прошло и 18- Ти лет..

Валентина Гордеева

Возможно только замедлить старение, а остановить , если только заморозить.😀

Николай И. М.

Да??.. А как Вам этот вариант:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, идёт пятый год эксперимента и никаких патологий..наблюдение продолжается."?😉

Валентина Гордеева

Да, рост теломеров не бесконечен, дойдет до предела и остановиться омоложение , организм и в частности кожа, видимо будет сохраняться в одинаковом состоянии. 🙂

Николай И. М.

Увы .. нет.. Теломеры отвечают только за безопасность клеток, делая сильними лимфоциты, лейкоциты и клетки, нейтрализующие яды. В генетике заложен предел деления и жизни клеток. Когда включается ген самоуничтожения клетка или гибнет или мутирует перерождаясь в злокачественную.. Пока что наука считает, что предел жизни среднего человека около 150 лет и не нашла механизм управления этим геном. Вспомним Библию, Бытие, 6:3: "И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет." Пока что единицы перешли за этот рубеж..

Валентина Гордеева

вот видите и в библии предел 120 лет, а наука она тоже от Бога и ей не переплюнуть его.

Николай И. М.

Ну.. Во-первых, вообще-то всё в руках Божьих и есть много людей которые перешли этот предел. Известен китаец, проживший 256 лет.
В-вторых, если говорить о попытках омоложения, то раньше все такие попытки (интерферонами, супердозами ресвератрола, столовыми клетками, искусственной теломеразой, активирующей ген теломеразы) через 2-8 месяцев приводили к раку. А тут уже 5-й год и никаких патологий...
Може в этот раз Бог решил допустить такое в преддверии Его царства на Земле?😏

Елена Долматова

Против природы не пойдешь Можно поддерживать свое здоровье и радоваться жизни.

Елена Долматова

Очень даже заинтересует. Я люблю узнавать что - то новое, особенно, если это полезно для меня. А все, что Вы перечислили, для меня лично, просто недосягаемо и бесполезно.

Николай И. М.

Недосягаемо - понятно, а почему бесполезно?

Елена Долматова

Я про пластические операции, считаю, что они не только не полезны, но и вредны.

Николай И. М.

Это однозначно! Разрушается кровеносная и нервная система кожи со всеми вытекающими последствиями..

Елена Долматова

И о какой методике идет речь?

Людмила Варивоцкая

Это пытаются делать многие учёные-ЭКСПЕРИМЕНТАТОРЫ... Но и они уходят из жизни...

Людмила Варивоцкая

У меня дочь.. Ей 45..Но она выглядит тоже намного моложе Мне 68. а я на фото здесь и в жизни---такая. Мне и сегодня не дают больше 53 . нет морщин и седины.Маме было 87 и у неё не было ни одной морщинки.. ПОЭТОМУ,всё зависит от организма..

Николай И. М.

Это так.. "наследственная" генетика (первоначальное состояние иммунной системы) играет главную роль, но ведь кожа, которая без морщинок, - хоть и важный орган тела, но не единственный, есть и поважней. Например, сердце, печень, почки, сосуды, кровь, лимфа...😏

Людмила Варивоцкая

😉Да... Согласна! Но надо не ныть в жизни! У каждого свои болезни .. Они есть.. И если упасть духом,жить ,думая только о своих болезнях,ты ещё хуже состареешь...Знаю по себе и своим родным..

Николай И. М.

Надо не не падать ухом, а не допускать активации болезни в организме. И для этого нужно иметь мощные лейкоциты и лимфоциты.. А это достигается только правильным образом жизни в восьми его главных аспектах (в приоритете): мышлении, дыхании, питии воды, движении, питании, сне, очистке организма и подпитке иммунной системы..

Нелли Хасанова

НЕт конечно.Стареет только тело,а душа нет.Многие в свои 20 уже глубокие старики

Николай И. М.

Да??.. А как Вам этот вариант:

Нелли Хасанова

Это здорово,думаю многие пошли на такой эксперимент,но не у всех есть возможность!

Николай И. М.

Да.. Пока что это эксперимент.. И весьма недешёвый.. ещё лет на 5-10..., И пока не понятно куда вылезет.. Но если завершится успешно, то возможно, разрешат на большем числе поэкспериментировать.. Раньше такие эксперименты через 2-8 месяцев заканчивались раком, поэтому в большинстве стран запрещены..
Хотя.. скорее всего и как всегда, если он завершится успешно, мафия от медицины и фармацевтики его или ...замолчит, удаляя любую информацию о нём, или опошлит, или скупит и сделает недоступным для обычных людей.. Им молодые и здоровые не нужны. Им нужны больные, чтобы обирать их..

Нелли Хасанова

Да,это более быстрый и надежный способ,для многих деньги не пахнут!

Николай И. М.

Да.. это один из способов активация гена теломеразы...... Порывшись в интернете, узнал, что этот феномен был выявлен советским учёным Алексеем Оловниковым ещё в 1973 году , а в 2009 году за опытное подтверждение этого австралийке Элизабет Блэкбёрн со товарищи дали Нобелевскую премию.

Нелли Хасанова

Ну врт видите,опять наши ученые!Честь и хвала им!Жаль только у нас талантам надо прогрызать себе дорогу!Нужны ЗУБЫ!!!!!!

Николай И. М.

Ну зачем))) "Нормальные герои всегда идут в обход!" (из песни Бармалея в фильме "Айболит 66") Поняв принцип феномена и возможные варианты активации генов теломеразы несколько иным, естественным и практически бесплатным способом, разработал свою "Достаточно общую методику омоложения", которую применяю с 2017 года на себе. Мне 72-й год и я вижу, что она работает.. Вот так.

Катерина Бояринова

ДУША ВСЕГДА МОЛОДА В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ,А ВОТ ОСТАНОВИТЬ СТАРЕНИЕ ТЕЛА НЕВОЗМОЖНО.

Николай И. М.

Да?... А как Вам этот вариант:

Игорь Логунов

Не совсем,мы все смертные,но приостановить можно ,если будете всегда двигаться

Николай И. М.

Это да...
А что скажете про этот способ:

Kabimsan Сулименко

Нет конечно это ведь заложено в программе при рождении сколько кому прожить...

Николай И. М.

А что, смерть наступает только от старости?...)))

Kabimsan Сулименко

да нет и от несчастных случаев и болезней ,это тоже запрограммировано вашей Душой..

Николай И. М.

...так вопрос же не о продолжительности жизни, а состоянии тела. Согласитесь - это две большие разницы..)

Kabimsan Сулименко

Да разница есть ,но старение или молодость от вас ,как живёте ,чем питаетесь ,какое настроение и чувства вас одолевают...Это всё сказывается на вашем теле...

Николай И. М.

А как Вам этот вариант:

Kabimsan Сулименко

Но это прекрасно ,что нашла способобратить процесс старения в обратную сторону ,до младенчества .я читала такую фантастику..

Николай И. М.

Никакого младенчества нет! Возраст и сознание идут своими чередами. Просто клетки тела становятся такими, молодыми, как были раньше, лет 15 назад..

Марина Байматова

Уже хотели пустить реки вспять, и что из этого вышло?Природа нам за это мстит.

Николай И. М.

Реки вспять - это другая тема)))
А как Вам этот вариант:

Марина Байматова

А вы ее видели? Все это фейк. Такого быть не может ,потому что не может быть никогда.Я тоже читала,что у одной старушки начали расти новые зубы.Но это скорее исключение из правил.Мутация.

Николай И. М.

Я тоже думал, что это... фейк. Но стало интересно и я порылся в Интернете. Оказалось, что это попытка проверить на человеке предположение нашего учёного Алексея Оловникова, которое он высказал ещё в 1973 году, и за опытное подтверждение которого на клетках и животных австралийке Элизабет Блэкбёрн сотоварищи в 2009 году дали Нобелевскую премию.. Но полученная ею искусственная теломераза, после явно видимого омоложение клеток, через определённое и короткое время давала рак, поэтому Блэкбёрн перестала экспериментировать. Пэрриш сотоварищи пошли другим путём... И вот такой эффект.

Марина Байматова

Стволовые клетки тоже омолодили многих наших знаменитостей,и что из этого вышло? Иных уж нет, а те далече.

Николай И. М.

Неа... Стволовые клетки это внешние акторы, инородные. Поэтому рано или поздно, но они или перерождаются, или приводят к перерождению родных... Необходим механизм внутренней, внутриклеточной активации гена, отвечающего за безопасность, живучесть и силу этой клетки. И группа Элизабет Пэрриш вполне вероятно нашла его.

Раиса Никольская

круглый год купаться в море, ходить в сауну, любить жизнь и быть молоды душой!

Николай И. М.

Ну.. душа вообще-то вечный аспект человека, так что она всегда молода)))
Море и сауна - это хорошо, но недостаточно...Можно безумно любить жизнь и наплевательски относиться к храму души - к телу.. Так что этим можно притормозить старость, но уж никак не омолодиться в целом..

Александр Сорокин

по поводу таломеров доказано кто ведёт активный оброз жизни , у тех длинней.

Николай И. М.

Это смотря что понимать под активным образом жизни.
Хотя это тоже... один из факторов..)) Но есть ещё несколько... существенных..

Александр Сорокин

я печень чищу, фильтр крови, живот втягиваю, бодифлекс называется. и разминка позваночника. можно ещё рассказать про связь с космосом и землёй.

Николай И. М.

Ну, кроме очистки организма и движения (вакуум живота и разминки всякие) важными факторами являются: мышление, дыхание, питиё (воды, и которой почти на 80% состоит тело), питание, сон и укрепление иммунной системы.. 😏

Александр Сорокин

а знаете где производится кровяные клетки и что можно сделать для улучшения?

Николай И. М.

Я не врач и не могу что-то советовать для лечения, но насколько я разобрался, эритроциты - красные кровяные клетки, производятся костным мозгом и, очевидно, следует применять средства улучшающие кроветворение и их работу.
Одним из хороших стимуляторов кроветворения является фрукт гранат и грантовый сок прямого отжима. Про другие можно посмотреть в интернете.
А для облегчения работы эритроцитов необходимо достаточно пить живой воды - 50-70 мл/ кг веса в сутки.
Живая вода - это прокипяченная, затем замороженная и размороженная, отстоянная вода, слитая через сифон, не доходящим на 10% по высоте до дна сосуда, где она отстоялась и нагретая до 40-42 градусов Цельсия. Её надо пить не позднее 20 мин до еды и не раннее чм через 2 часа после еды.

Александр Сорокин

да красные кровяные клетки производятся в костях. обстукивание встряхивание улудшает выроботку. а в сердце они програмируются . программа идёт от мозга если шея и позваночник размяты. 7 тибетских жемчёжин читали?

Николай И. М.

Неа.. Серце, самый что ни на есть обычный насос.. А всё алгоритмы работы органов вырабатывает душа в соответствии с программой судьбы.. И если в это появилась потребность -значит по судьбе пришло время эти заняться.
А сердце ближе всего расположено к обычному месту нахождения души - между ним и солнечным сплетением, поэтому раньше всех органов на её команды реагирует изменением пульсаций..

Людмила Фризен

Это вряд ли...Можно только притормозить,приложив к этому немыслимые усилия.

Николай И. М.

Да??.. А как Вам этот способ:
"45-летняя американка Элизабет Пэрриш, исследователь - генетик, в результате эксперимента на себе по генно-мутационной стимуляции теломер в 2015 году (стимулирующей выработку естественного фермента теломеразы), за 3 года помолодела на 15 лет!.. При этом никаких отклонений, кроме улучшения (судя по состоянию её кожи, волос, органов, лимфоцитов и теломер) не наблюдается.. Сейчас ей 49, идёт пятый год эксперимента и никаких патологий.. наблюдение продолжается."?🤔

Николай И. М.

Это исследование по идее нашего учёного Алексея Оловникова, которую он высказал ещё в 1973 году..
В 2009 году за подтверждение этого группа генетиков под руководством австралийки, генетика Элизабет Елен Блэ́кбёрн получила Нобелевскую премию.
Поживём - увидим.. Пока что это эксперимент.. ещё лет на 5-10..., и такие операции в большинстве стран запрещены. А потом, скорее всего, мафия от медицины и фармацевтики его скупит и сделает недоступным для обычных людей.. Им молодые и здоровые не нужны((

Людмила Фризен

Перспектива печальная...Но до чего привлекательны исследования!

Николай И. М.

Воот! Так что надо пользоваться естественными, дано уже отработанными и практически бесплатными методами Правильного образа жизни, которые дают весьма неплохие результаты оздоровление и омоложения, в том числе и в подпитке теломер.. 😏

Людмила Фризен

Беру себя в руки и...ночью,на цыпочках...К холодильнику!😂

Николай И. М.

Каждый сам определяет свою судьбу. Мыслями, намерениями, эмоциями и поступками...😏

Людмила Фризен

Это так! И ШУТКИ- В СТОРОНУ!☝️

Михайлина Ольга

Главное остановить старение ДУШИ, зачем стареющему человеку молодое тело?

Николай И. М.

Ну как зачем? Ну, хотя бы для того, чтобы прожить подольше в здравом уме и теле рядом с тем, кого любишь, дарая ему и себе радость. По-моему это весьма неплохо..😉 А душа - она вообще-то практически вечна.

Михайлина Ольга

Представьте, если все будут молодыми и здоровыми....нам будет тесно здесь, надо осваивать другие миры.........надо уничтожить время, только оно пожирает своих детей

Николай И. М.

Такого не будет, потому, что всё материальное временно и у каждого, в том числе и у человеческого тела есть предельный срок жизни. По Библии это 120 лет и пока что единицы дожили до этого срока, хотя учёные говорят, что потенциал тела среднего человека 150 лет. И потом, во-первых, от старости и болезней умирают процентов 50 населения, остальные от "несчастных" случаев. А во-вторых, Земля, при разумном безотходном потребления, может прокормить более 30 млрд. чел.