Игорь Котелевский

Чему равен периметр Золотого Треугольника !?

–7
Ответы
До Элвиса Не Было Ничего

Золото́й треуго́льник (англ. The Golden Triangle) — географическая зона, расположенная в горных районах Таиланда, Мьянмы и Лаоса (по некоторым источникам также — северо-восточного Вьетнама и южного Китая), где в середине XX века возникла система производства и торговли опиумом с организованными криминальными синдикатами, связанными с местными и мировыми элитами. Почти 50 тыс. человек обеспечивали безопасность производства, транзита и сбыта наркотиков.

Игорь Котелевский

Периметр значение математическая !!! Ощути разницу от географии , истории и наркомании !!!

Игорь Котелевский

С дуру можно и хрен нарисовать !

Виталий

"Золотой треугольник — это равнобедренный треугольник, в котором две боковые (равные) стороны находятся в золотой пропорции с основанием" a/b=(1+КореньИз(5))/2, угол при вершине равен 36 гр.

Eлена Елена

Не знаю про что вы. Золотой треугольник - это равнобедренный треугольник с углом при вершине 36°. А размер рёбер может быть разный.

Игорь Котелевский

Золотой треугольник Прямоугольный , со сторонами кратными 3,4 и 5 , а периметр их равен 12 !

Георгий Крымский

В условиях этого не было ..🤓

Игорь Котелевский

В условии вопрос Чему равен периметр Золотого Треугольника !!! Он Равен 12 !!!

Георгий Крымский

Не знаю такого ..

Игорь Котелевский

Читайте , я написал , что такое Золотой треугольник , Геометрия 7 класс 324 параграф !!!

Любовь Мацарская

Насколько я помню,это равнобедренный треугольник с углом в 90 градусов.имеет золотое сечение и его периметр всегда равен 12

Игорь Котелевский

Почти правильно !!! Только треугольник с углом 90 градусов Прямоугольный и стороны равнобедренные не могут быть !!! А стороны равны 3 , 4 ,и 5 !!!

Любовь Мацарская

Точно!,вот уже за 40 лет подзабыла

Игорь Котелевский

Классно что Вспомнили !!!

Игорь Котелевский

Хотя равнобедренный Прямоугольный треугольник есть , только он не Золотой !!!

Любовь Мацарская

)))))))Понятное дело

~E
~ Eva Lansca ~

Как можно измерить периметр треугольника, у которого мы не знаем размеры сторон ? Даже если он и "золотой треугольник".

Игорь Котелевский

А у Золотого Треугольника- Все известны стороны !!! Есть закон Золотого Треугольника , как у Пифагора !!!

~E
~ Eva Lansca ~

Есть известное соотношение сторон: 3 - 4 - 5 .

Игорь Котелевский

Оно и есть Золотой Прямоугольный Треугольник !!! И периметр равен 12, что я и спрашивал !!!

~E
~ Eva Lansca ~

Почему это примерно? Ровно 12 ед.

Игорь Котелевский

Не примерно , а периметр там написано !!! Ева читайте внимательно !
А ЭТО Вам !
🌹🌹🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Но ответ то мой верен ?

Игорь Котелевский

ответ дал я , Вы прокоментировали его !!!

Га
Галина

Если известны три стороны, то периметр треугольника равен их сумме - простой не подойдет из 2-го класса?

Игорь Котелевский

У Золотого Треугольника известны все три стороны , это как знак ПИ , и учили в школе его по геометрии в 7-8 классе , по крайней мере мы в 1970-х годах , для второго рано еще !!!

Серафима

А почему он так называется? Я понимаю выражение Золотые руки,а треугольник такой почему?

Игорь Котелевский

Определились ?

Серафима

Я подсмотрела ответы,там пишут про число пи

Игорь Котелевский

Ну на заборе тоже пишут что то , а за забором дрова лежат !!!

Серафима

Так это в 1 кл уже проходят,но золотым не называют

Валерий Жуков

Опять народ "веселите" по полной))) Не удержался, ответы почитал. Прикольно)))

Игорь Котелевский

Читать надо было в школе , а сейчас серое вещество щекотать надо , Застой !!!

Валерий Жуков

Классно щекочешь. "Требую продолжение банкета!"

Игорь Котелевский

Следите за вопросами !!!

Юрий Дробот

Квадрату гипотенузы поделеннному на длину окружности круга......

Игорь Котелевский

Проблемы Ваши , и с головой !!!

Игорь Котелевский

а периметр Золотого треугольника равен 12! это константа !

Юрий Дробот

Кто эт сказал?

Игорь Котелевский

Пифагор !

Дашуля Ядыкина

Что значит золотой треугольник? Есть египетский треугольник!

Игорь Котелевский

египетский треугольник! стороны равны 6,8 и 10 , а золотой треугольник имеет стороны равные 3,4 и 5 !

Дашуля Ядыкина

Нет, все наоборот

Игорь Котелевский

Ну пусть будет по Вашему !
Вам за ответ !!!🌹🌹🌹

Азат Рахлукум

К сожалению золотой треугольник ни эдиал , формула ->(пика)

Игорь Котелевский

Про идеал я не спрашивал ! Про периметр !!!см. вопрос ! (В цифровом выражении )

Азат Рахлукум

Периметр - это сумма длин всех сторон, Р = а + b + c(цыстры ставиш) или се=де илитебе написать квантовый треугольник в цифровом нету скажешь буду благодарен🤔

Игорь Котелевский

Золотой Треугольник Прямоугольный со сторонами 3 , 4 ,и 5 и периметр = 12 А золотой потому что постоянен как Пи , и зная Св-ва этого треугольника можно построить угол 90градусов без транспортира ! А еще есть Египетский треугольник , им Египтяне строили пирамиды ! А Вы ЦЫСТРЫ ставить !!! В Египетский тоже ЦЫСТРЫ ???

Ad
Adio

Таиланд, Мьянма, Лаос... Ох и большой периметр однако..🤔

Виктор Дёмин

Игорь, а ты в таком случае понятие имеешь о геометрии ?

Игорь Котелевский

Это одна из миллиона тонкостей Математики , все их знать и помнить , голова лопнет !!! Так что не страшно !!!

Виктор Дёмин

Конечно не страшно ! Еще раз благодарю и удачи !

Лора Тайм

сумме трех сторон...а формулу золотого сечения забыла

Игорь Котелевский

Вы написали аксиому просто периметра треугольника ! !!! Золотой треугольник имеет стороны 3 , 4 и 5 ! Такой треугольник образует угол в 90 градусов и называется Прямоугольный Золотой треугольник , подчиняется правилам Пифагора !!! Имея отрезки кратные 3 , 4 и 5 можно построить Прямой Угол , не имея транспортира !!!
Есть еще Египетский треугольник он имеет те же Свойства , и стороны его равны 4,5 и 6 !!!

Лора Тайм

🙂спасибо...я ждала ваш комментарий

Петя Васечкин

Египетский треугольник не будет иметь те же свойства, там нужно чтобы кв. гипотенузы был равен сумме кв. катетов т. е. 3 4 и 5 , три в кв 9 + 4 в кв 16= 25 и 5 в кв = 25, а в египетском 41 и 36

Лора Тайм

☕🍫спасибо Рома

Марина

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов)))

Игорь Котелевский

А Вам !!!🌹🌹🌹🌹🌹

Марина

Спасибо за поддержку)) Но наша математичка про такое точно говорила... В институтах знали - если у нее учился на 4, то экзамены в ВУЗе сдаст на 5))

Игорь Котелевский

есть еще Египетский треугольник 4,5,6 , их много таких но эти два знамениты !!!

Марина

🤝🤝🤝

Ир
Ирина

Что бы найти периметр надо знать длину всех сторон

Игорь Котелевский

Он поэтому и золотой называется что все стороны известны и не измены как ПИ !!!

Ирина

сумме сторон..как и у любого другого..не золотого...

Игорь Котелевский

У Золотого треугольника есть численное выражение периметра , и это константа как у Пи и Скорости света !!!

Владислав Ильмер

Любой величине. Золотой это пропорции а не размер

Игорь Котелевский

золотой тр. прям. угольный периметр =12 а стороны 3.4.5 !

Владислав Ильмер

Чего 12? А если 24? 6,8,10?

Игорь Котелевский

24 со сторонами 6,8 и 10 это уже Египетский треугольник ! и таких подобий много , но два этих Знамениты !!!

Владислав Ильмер

Чего 12? Киломектров, дюймов, или точек? Вы хоьб понимаете, что это разные размеры?

Игорь Котелевский

А ты чего написал сам то , 24 ? 6,8,310 ? Сам то в размерах сообрапжаешь !?

Владислав Ильмер

Я тебе и сказал, что Золотой треугольник может быть любого размера. В нём главное пропорции

Игорь Котелевский

это я тебе сказал !!! Что золотой треугольник 3,4,5 =12 , а твой пример 6.8.10 это Египетский треугольник !!! А ты попер на дюймы и точки , грамотей хренов !!! Вроде чел , а фейс кошки , короче пидр мозгоебистый !!!

Сомерзби

Золото это здорова, а разве оно не прямоугольное?

Игорь Котелевский

Золото треугольник , Да , Прямоугольный !!! А Чему равны стороны его и периметр ...?

Сомерзби

Это просто, зеркальное отражение, это ещё до ПИ

Игорь Котелевский

нет не верно !!!

Игорь Котелевский

в числовом выражении

Любовь Золотарева

Если основание=1, то Р=4,236. а/в, где в основание=1,618

Игорь Котелевский

У Золотого Треугольника известны все три стороны , это как знак ПИ , и учили в школе его по геометрии в 7-8 классе , по крайней мере мы в 1970-х годах
И в Вашем расчете может Высота треугольника ровна 1,618 , а не основание , а то два значение основания и 1 и 1,618 противоречат друг другу !!! И что то расчет какой то корявый !!! Тем более почему основание берете 1 а не 2 или 7 ? Периметр равен сумме сторон треугольника , можно только эту аксиому выразить алгебраически или арифметически , я спрашиваю вариант арифметический !!!

Любовь Золотарева

Золотой треугольник равнобедренный. И отношение стороны к основанию = 1,618

Игорь Котелевский

Золотой треугольник Прямоугольный !!! Геометрия 7 класс 34 параграф !

Любовь Золотарева

Прямоугольный треугольник наз. Пифагоров. У него стороны 3,4,5. И периметр найти ничего не составляет. А у египетского прямоугольного треугольника стороны 6, 8, 10. Периметр тоже легко найти. Спасибо за то, что Вы помните геометрию 7 класса.