Ольга Бахиркина

Работает ли суждение "Не делай добра - не получишь зла"?

Ответы
Елена Свадеба

Смотря,как посмотреть...я на него внимания,в любом случ.,-не обращаю...Хочется делать добро-хоть и сделали уже тебе зло в ответ,хоть и сам(а )злишься на кого-то...-и если тому"кому-то"помощь вновь потребуется-и поможешь,чем сможешь-никуда не денешься!

Ольга Бахиркина

да по-любому поможем.

Елена Свадеба

КОНЕЧНО!

Елена Малетина

смотря кому это добро делать,есть люди которые всегда будут благодарны за помощь которую им оказали,а есть наоборот.пака помогаешь вроди хороший,стоит один раз не смочь,столько дерьма на тебя выльют,что просто мама не горюй.

Ольга Бахиркина

В этом и суть.

Карина Тойдорова

Слишком много добра делать вредно, это все равно, что кормить ребенка одними конфетами. Количество добра должно быть ограничено, иначе человек не поймет, что такое зло.

Рахима Аминова

Кто живет в добре – тот ходит в серебре», «Лихо помнится, а добро – век не забудется», «Бедного обижать – себе добра не желать», «Худо тому, кто добра не делает никому»

Татьяна Ушакова

Ещё как...вот только добродеятель это ж как наркотик - один раз попробовал и навсегда ...ну а если не так ...значит не делал ты добра...а вы как считаете,?

Ольга Бахиркина

так оно и есть.

Сергей Матвеев

Всегда работает, но не является максимой "добра не делай". Всегда твори добрые дела! получишь за них по морде?!, бывает... Но это не стимул их не делать.

Татьяна Миллер

Нет!...... Надо делать добро ! Только надо понимать что это добро! А полученное зло - это не от добра. Добро всегда обернется добром!

Ольга Бахиркина

Хотелось бы,но вчера сама убедилась в обратном.

Татьяна Миллер

не всегда как нам кажется мы делаем добро . Надо рассмотреть свое дела может оно не нужно было кому то а мы навязали

Асель Есимбаева

Делая кому-то добро из чистого сердца делаешь в первой очередь самому себе потому что мы сами нуждаемся делать это добро

Павел Елисеенко

ну да...... тока кода добро тваришь безвозмезно, то и не ждешь добра в ответ... тебе самому уже хорошо от того, что ты делаешь

Одна Абизяна!

давайте станем чуть добрее, не будем злиться на других - жить с добрым сердцем веселее, ценить друзей, любить родных!

Ольга Бахиркина

Согласна.

Любовь Скутова

Работает...И добро получала и зло.Сделала для себя вывод - не нужно лезть со своим добром, когда об этом не просят.

Natalёk

не правильное суждение. Правильней будет: Сделал добро - брось его в воду! Или - От добра, добра не ждут

Елена Лукъянова

Нельзя так сказать. Просто не все люди способны помнить добро. Но есть и приятные исключения

.предлагающий Соскам...!!!!

работает такой закон ,,Как хочешь что бы с тобой поступали люди ТАК поступай ты с ними,,

Галина

работает - людям вообще по барабану делаешь ты им добро или не делаешь.

Владимир Симонов

Есть ещё такое: Делай добро когда тебя просят, зла точно не получишь

Ольга Бахиркина

вчера,как-раз в этом я разубедилась.

Алексей О

Хоккей. Прямая трансляция. ХК "Динамо" Рига - ХК "Трактор".....

С*
Светик *****

Да,у меня в последнее время часто. Видимо пора прекращать с добром

Татьяна Боренштейн

Это характерно только для людей доброжелательных, но не добрых.

Linda Penner

это наверняка так,если не умеешь сделат доброе дело не на показ