Га
Гарри

ОТОМСТИЛА
Пять лет назад моя родная сестра переспала с моим женихом. Застукала их за два месяца до свадьбы. Родители наши, даже не думая, встали на её сторону. Видите ли, сестра должна быть на первом месте, и я обязана её простить. То, что мне больно, и то, что это она меня предала, не учитывалось. С тех пор контакты с семьёй я разорвала и всем говорила, что я сирота. Переехала в другую страну и начала жить.
Недавно мои бывшие родители как-то раздобыли мой новый номер и позвонили. Оказывается, моя предательница-сестра вместе с мужем, который был моим женихом, и двумя детьми разбились в автокатастрофе. Все умерли, и теперь эти бывшие родители вспомнили, что у них, вообще-то, было две дочери.
Звонки всё продолжаются, а я ни за что их не могу простить. Когда-то они отказались от меня ради неё. Пусть теперь знают, что у них только одна дочь, и та мёртвая. Права она?

–3
Ответы
Анжелика Тешаева

У меня похожая ситуация была. Слава богу брат жив но в случае когда он меня предавали,родители были на его стороне. Сейчас понимаю и принимаю что у каждого человека свой выбор и каждый имеет право на него. Отпустите ситуацию, родители у вас одни, это было в прошлом, более того бумеранг им уже вернулся, к сожалению потерей дочери. Живите будущем. Просто расскажите родителям что вы чувствуете по отношению к ним, поговорите откровенно. Тогда вы и они хотя бы будете знать что к чему. Возможно и у них на вас была какая то обида и вам свою обиду лучше высказать а уже после и вы сделаете свой выбор уже более уверенно. Пусть в вашей жизни все сложится самым наилучшим образом удачи вам.

Га
Гарри

Захотели наследством отношения вернуть

Yra Kozlov

Родителей не будет и им уже все равно будет сколько у них дочерей.Она будет старая и одинокая как ее родители. Теперь только она сама с собой останется с мыслями неприкаянности и острой необходимостью подтвердить ее правоту в обсуждайке .но всем похеру чужие распри и глупости. Она будет горько сожалеть что у нее был шанс обрести теплоту примерения. но она добровольно обрекла себя до самой смерти на вечный холод не прощения и неразрешенности простых вещей

Га
Гарри

Отпишут наследство ,она подумает

Yra Kozlov

у гроба нет карманов

Га
Гарри

Вот и она так думает ,заберёт наследство и им в суп отраву

Виктор Ш

Человек живёт для себя. Для других тоже, но сначала для себя.
В приведенной истории девушка поступила так, потому, что не могла с этим жить в прежней обстановке.
Есть путь прощения. И есть не прощения.

«Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?» (Мф.18:21)
Христос ответил ему: «Не говорю тебе: до семи, но до седмижды семидесяти раз» (Мф.18:22

Однако человек не Бог!
Прощать нужно только сердцем, но не разумом.

Га
Гарри

А если объект уже в песенке сидит ?

Виктор Ш

Это где?

Га
Гарри

Печенке

Виктор Ш

А...
Я же говорил.
Если в душе не простила, то формально не получится.

Га
Гарри

Правильно

Любовь Ефимова

Да это очень больно.Но для того чтобы дальше жить,надо отпустить и простить.Это надо самой тебе.Ибо написано в слове.Чтобы продлить дни на земле,надо простить.Почитайте родителей своих и да продлятся твои дни на земле.Придёт время поймёшь.Чтобы детки твои были счастливыми.надо отпускать самые тяжёлые предательства.Для будущих твоих детей и внуков.До четвёртого калена.Духовный мир не отменяли.

Га
Гарри

Так если продлить дни то в рай позже попадешь

Фируза Илюхина

У меня тоже такая же похожая история! У меня был старший брат, моя мама ему всю жизнь жопу лизала, а я была на втором плане. 23 года назад его задавила машина, осталась дочь его. Сейчас она замужем и у неё двое детей, и мама переключилась на внучку и её детей, а меня она никогда не любила, со мною только папа общался до смерти. А сейчас я никому не нужна в своей жизни, кроме дочери. Вот такая история.

Га
Гарри

живите с дочерью и радуйтесь

Фируза Илюхина

Спасибо! Приходиться, моя дочь будет со мной до конца моей жизни, потому что она у меня не совсем здорова.

Га
Гарри

Здоровья всем нам ,и мирного неба

Фируза Илюхина

Спасибо! И Вам того же!

Галина Мителкина

Это Вы сгоряча. Да, обидно, что так все произошло, но бог уберег Вас от ошибки, которая могла бы произойти с Вами при замужестве с тем человеком. А родители одни. Других не будет. И когда их не будет на этой земле, Вам все равно будет больно. Простите их и сестру свою тоже. Да и Вам самой будет легче. Вы уже переболели той обидой. Это мое мнение, не пытаюсь навязываться...

Галина Мителкина

Дома нет. Была квартира, в ней осталась младшая сестра. От мамы досталась половина библиотеки

Га
Гарри

Все го то? Не густо

Галина Мителкина

И огромная память! И то, какая я есть...

Га
Гарри

Не забывайте

Лариса Капченко

Надо простить. В молитве "Отче наш" сказано "Прости нам грехи наши, как и мы прощаем должникам нашим" и "Если будете прощать людям согрешения их, то Бог простит и ваши грехи", и соответственно наоборот - если не простим, то Бог и наших грехов не простит. Прощение важно не только для обидчика, но и для обиженного, тогда наступит свобода и мир в сердце.

Га
Гарри

И отпишут наследство

Лариса Капченко

Это тоже неплохо, но важно для обиженной простить не просто ради наследства, а ради себя самой, от всего сердца, так как непрощенные обиды разрушают человека изнутри, и он никогда не может чувствовать себя счастливым.

Га
Гарри

У нее другие проблемы ,а их старых ещё досматривай

Света Джавадова

Не знаю,как ответить на этот вопрос.Может бы надо простить?А может и нет?Я думаю,обида точит душу ,как ржавчина,может проще ответить на звонок и сказать ,что отпускаешь их и не держишь зла на душе и чтоб они тоже больше не беспокоили ее звонками?Это жизнь и мы все разные,нет одного ответа на каждую жизненную ситуацию.

Га
Гарри

Ну если отпишут наследство ,тусить звонят

Ал
Александра

Нет, не права. Раз встали на сторону сестры, значит понимали, что там отношения. А обиженная разобиделась, прЕдали ее. Мы часто живём своими эмоциями и, когда они захлёстывает, не видим объективных вещей. Плохо, что никто не пытался эти пять лет сблизиться... Тут не правы все.

Га
Гарри

И я тоже ?

Ал
Александра

Я про участников твоего рассказа...

Га
Гарри

Всех на суд

Ал
Александра

...вытащил.

Га
Гарри

Да ,не все хотят дома сидеть

Ал
Александра

...как Масяня)) ...я гулять хочууу!))

Га
Гарри

Хорошо хочет

Ольга

а при чём тут месть? Так Бог решил. То что сёстры бывают соперницами, а то и матери с дочерями- не новость. Но всю жизнь носить в себе обиду- это точно не полезно. Если жених оказался такой свиньёй, радовалась бы что он не наставил ей рога в супружестве.

Га
Гарри

Кабель не вскочит просто так

Ге
Геймер

это разве отомстила? вот в 80е в комсомолке обсуждалась статья, там невеста пробралась на мальчишник своего жениха и увидела там приглашенных стриптизерш, в результате взбесилась и за неделю переспала со всеми знакомыми мужчинами

Соколова🇷🇺

Тут не знаю как судить. Очень сильно понимаю её обиду. Но обида сидит в человеке, как острый гвоздь. Она гложет, делает человека больным. Может стоит простить.? Не знаю, как поступила бы на её месте. Очень сложная ситуация.

Га
Гарри

И не говорите ,пусть откупятся наследством

Елена Щупак

Нет. Она же сама разорвала контакты. Можно было и простить сестру и найти своё счастье. Сколько можно помнить об этом?! Бывает... Ведь это случилось до свадьбы. Ну, полюбил больше сестру. И она кого-то полюбила бы ещё.

Га
Гарри

Может сестра разбаоованная была

Елена Щупак

Какая разница?! Все равно это свой родной человек.

Га
Гарри

Хитрая лиса

Елена Щупак

Почему?

Татьяна G

почему права сестра... просто виноваты в конфликте по любому ее родители - в споре изначально виноват всегда старший...она лицо пострадавшее - вопрос - что они от нее теперь хотят добиться? прощения или где...

Га
Гарри

Памперсы в старости что бы одевала им

Татьяна G

можно и одевать - они же ее родили и нужно быть мудрее, а не агриться только из-за того что посторонний в общем мужчина, выбрал другую...нафига ей такой был чувак...

Га
Гарри

Отпишут хату ,наденет а может и в суп яду положит

Татьяна G

😱

Ка
Катя

Эту девочку можно понять, не нужна по сути была она, сама жила с нуля. Когда - то выбирали между ней и ком - то, задачу поставленную родственники не решили.И, эта девочка, теперь ответ ни перед кем не держит.

Га
Гарри

Сама себе на уме ,а вот наследство может и не получить

Ир
Ирина

Не права.Сестра её избавила от предателя.А так бы гулял всю жизнь с другими, а она бы терпела и плакала маме в фартук.И родителей бросить в трудную минуту, ради собственного эго- вот это предательство

Га
Гарри

Кобель не вскочит на суку

Лена

Понять её можно. Но я бы им помогала по возможности. Ведь они тоже заботились когда-то в детстве о своих детях. Да и злость из сердца нужно убрать, потому что эта злость разрушает нас, наше здоровье.

Га
Гарри

Отпишут квартиру простит

Лена

Это не то.

Га
Гарри

Только так

Ли
Лида

Права! Родители мудрее и не должны в это ситуации быть котигоричными и надо было раньше раздобыть номер, а не тогда,когда остались одни и не кому за ними ухаживать! Можно простить, но безвозвратно!

Га
Гарри

вот вот

Лидия Альбанова

Я считаю, что это жестоко по отношению к родителям, ведь они дали ей жизнь, она только хотя бы за это, им должна быть благодарна. И надо уметь прощать, так жить будет легче.

Лидия Альбанова

Ничего, было чем прикрыть.😁

Га
Гарри

Только что

Лидия Альбанова

Зато есть что вспомнить.😍

Га
Гарри

И передать опыт

Лидия Альбанова

Точно.😁

Яна

Нет. Это глупо, отрицать в себе родителей. Родители смалодушничал, так бывает. Сердиться на них смысла нет. Бог всё рассудит.жизнь непредсказуема, надо научиться прощать

Га
Гарри

Она ещё не научилась

Яна

Злоба и обиды только ей самой мешает. Все ситуации в жизни для внутреннего роста. Не простит, умрет от онкологии, в лучшем случае.

Га
Гарри

Жизнь у нее сложилась,а старые пердуны если отпишут квартиру то простит

Яна

Гарри. Разве жизнь может сложиться, когда обижаешься на главных людей в своей жизни, на тех кто тебя родил? В целом на обиде жизнь не построишь. Только видимость. Что я вижу, родители сделали её сильнее. Многое дав, чего не дали сестре. Сестра, забрала непутёвого мужчину себе, т.е. худшего, ненадежного мужчину. Вся эта жизнь и все эти действия для этой женщине, чтобы она пришла к искреннему счастью.

Га
Гарри

Од этом умалчали в статье

Яна

Понимаю.