Га
Гарри

ОТОМСТИЛА
Пять лет назад моя родная сестра переспала с моим женихом. Застукала их за два месяца до свадьбы. Родители наши, даже не думая, встали на её сторону. Видите ли, сестра должна быть на первом месте, и я обязана её простить. То, что мне больно, и то, что это она меня предала, не учитывалось. С тех пор контакты с семьёй я разорвала и всем говорила, что я сирота. Переехала в другую страну и начала жить.
Недавно мои бывшие родители как-то раздобыли мой новый номер и позвонили. Оказывается, моя предательница-сестра вместе с мужем, который был моим женихом, и двумя детьми разбились в автокатастрофе. Все умерли, и теперь эти бывшие родители вспомнили, что у них, вообще-то, было две дочери.
Звонки всё продолжаются, а я ни за что их не могу простить. Когда-то они отказались от меня ради неё. Пусть теперь знают, что у них только одна дочь, и та мёртвая. Права она?

891
177
–3
Ответы
Анжелика Тешаева
Анжелика Тешаева

У меня похожая ситуация была. Слава богу брат жив но в случае когда он меня предавали,родители были на его стороне. Сейчас понимаю и принимаю что у каждого человека свой выбор и каждый имеет право на него. Отпустите ситуацию, родители у вас одни, это было в прошлом, более того бумеранг им уже вернулся, к сожалению потерей дочери. Живите будущем. Просто расскажите родителям что вы чувствуете по отношению к ним, поговорите откровенно. Тогда вы и они хотя бы будете знать что к чему. Возможно и у них на вас была какая то обида и вам свою обиду лучше высказать а уже после и вы сделаете свой выбор уже более уверенно. Пусть в вашей жизни все сложится самым наилучшим образом удачи вам.

1
1
Га
Гарри

Захотели наследством отношения вернуть

2
Yra Kozlov
Yra Kozlov

Родителей не будет и им уже все равно будет сколько у них дочерей.Она будет старая и одинокая как ее родители. Теперь только она сама с собой останется с мыслями неприкаянности и острой необходимостью подтвердить ее правоту в обсуждайке .но всем похеру чужие распри и глупости. Она будет горько сожалеть что у нее был шанс обрести теплоту примерения. но она добровольно обрекла себя до самой смерти на вечный холод не прощения и неразрешенности простых вещей

3
2
Га
Гарри

Отпишут наследство ,она подумает

1
Yra Kozlov
Yra Kozlov

у гроба нет карманов

1
Га
Гарри

Вот и она так думает ,заберёт наследство и им в суп отраву

1
ВШ
Виктор Ш

Человек живёт для себя. Для других тоже, но сначала для себя.
В приведенной истории девушка поступила так, потому, что не могла с этим жить в прежней обстановке.
Есть путь прощения. И есть не прощения.

«Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?» (Мф.18:21)
Христос ответил ему: «Не говорю тебе: до семи, но до седмижды семидесяти раз» (Мф.18:22

Однако человек не Бог!
Прощать нужно только сердцем, но не разумом.

5
1
Га
Гарри

А если объект уже в песенке сидит ?

1
ВШ
Виктор Ш

Это где?

1
Га
Гарри

Печенке

1
ВШ
Виктор Ш

А...
Я же говорил.
Если в душе не простила, то формально не получится.

1
Га
Гарри

Правильно

1
ЛЕ
Любовь Ефимова

Да это очень больно.Но для того чтобы дальше жить,надо отпустить и простить.Это надо самой тебе.Ибо написано в слове.Чтобы продлить дни на земле,надо простить.Почитайте родителей своих и да продлятся твои дни на земле.Придёт время поймёшь.Чтобы детки твои были счастливыми.надо отпускать самые тяжёлые предательства.Для будущих твоих детей и внуков.До четвёртого калена.Духовный мир не отменяли.

1
1
Га
Гарри

Так если продлить дни то в рай позже попадешь

1
ФИ
Фируза Илюхина

У меня тоже такая же похожая история! У меня был старший брат, моя мама ему всю жизнь жопу лизала, а я была на втором плане. 23 года назад его задавила машина, осталась дочь его. Сейчас она замужем и у неё двое детей, и мама переключилась на внучку и её детей, а меня она никогда не любила, со мною только папа общался до смерти. А сейчас я никому не нужна в своей жизни, кроме дочери. Вот такая история.

4
1
Га
Гарри

живите с дочерью и радуйтесь

1
ФИ
Фируза Илюхина

Спасибо! Приходиться, моя дочь будет со мной до конца моей жизни, потому что она у меня не совсем здорова.

1
Га
Гарри

Здоровья всем нам ,и мирного неба

1
ФИ
Фируза Илюхина

Спасибо! И Вам того же!

1
ГМ
Галина Мителкина

Это Вы сгоряча. Да, обидно, что так все произошло, но бог уберег Вас от ошибки, которая могла бы произойти с Вами при замужестве с тем человеком. А родители одни. Других не будет. И когда их не будет на этой земле, Вам все равно будет больно. Простите их и сестру свою тоже. Да и Вам самой будет легче. Вы уже переболели той обидой. Это мое мнение, не пытаюсь навязываться...

12
1
ГМ
Галина Мителкина

Дома нет. Была квартира, в ней осталась младшая сестра. От мамы досталась половина библиотеки

1
Га
Гарри

Все го то? Не густо

1
ГМ
Галина Мителкина

И огромная память! И то, какая я есть...

1
Га
Гарри

Не забывайте

1
Лариса Капченко
Лариса Капченко

Надо простить. В молитве "Отче наш" сказано "Прости нам грехи наши, как и мы прощаем должникам нашим" и "Если будете прощать людям согрешения их, то Бог простит и ваши грехи", и соответственно наоборот - если не простим, то Бог и наших грехов не простит. Прощение важно не только для обидчика, но и для обиженного, тогда наступит свобода и мир в сердце.

3
1
Га
Гарри

И отпишут наследство

1
Лариса Капченко
Лариса Капченко

Это тоже неплохо, но важно для обиженной простить не просто ради наследства, а ради себя самой, от всего сердца, так как непрощенные обиды разрушают человека изнутри, и он никогда не может чувствовать себя счастливым.

1
Га
Гарри

У нее другие проблемы ,а их старых ещё досматривай

1
СД
Света Джавадова

Не знаю,как ответить на этот вопрос.Может бы надо простить?А может и нет?Я думаю,обида точит душу ,как ржавчина,может проще ответить на звонок и сказать ,что отпускаешь их и не держишь зла на душе и чтоб они тоже больше не беспокоили ее звонками?Это жизнь и мы все разные,нет одного ответа на каждую жизненную ситуацию.

1
1
Га
Гарри

Ну если отпишут наследство ,тусить звонят

1
Ал
Александра

Нет, не права. Раз встали на сторону сестры, значит понимали, что там отношения. А обиженная разобиделась, прЕдали ее. Мы часто живём своими эмоциями и, когда они захлёстывает, не видим объективных вещей. Плохо, что никто не пытался эти пять лет сблизиться... Тут не правы все.

7
2
Га
Гарри

И я тоже ?

1
Ал
Александра

Я про участников твоего рассказа...

1
Га
Гарри

Всех на суд

1
Ал
Александра

...вытащил.

1
Га
Гарри

Да ,не все хотят дома сидеть

1
Ал
Александра

...как Масяня)) ...я гулять хочууу!))

1
Га
Гарри

Хорошо хочет

1
Ольга
Ольга

а при чём тут месть? Так Бог решил. То что сёстры бывают соперницами, а то и матери с дочерями- не новость. Но всю жизнь носить в себе обиду- это точно не полезно. Если жених оказался такой свиньёй, радовалась бы что он не наставил ей рога в супружестве.

1
1
Га
Гарри

Кабель не вскочит просто так

1
Ге
Геймер

это разве отомстила? вот в 80е в комсомолке обсуждалась статья, там невеста пробралась на мальчишник своего жениха и увидела там приглашенных стриптизерш, в результате взбесилась и за неделю переспала со всеми знакомыми мужчинами

0
1
Соколова🇷🇺
Соколова🇷🇺

Тут не знаю как судить. Очень сильно понимаю её обиду. Но обида сидит в человеке, как острый гвоздь. Она гложет, делает человека больным. Может стоит простить.? Не знаю, как поступила бы на её месте. Очень сложная ситуация.

1
1
Га
Гарри

И не говорите ,пусть откупятся наследством

2
Елена Щупак
Елена Щупак

Нет. Она же сама разорвала контакты. Можно было и простить сестру и найти своё счастье. Сколько можно помнить об этом?! Бывает... Ведь это случилось до свадьбы. Ну, полюбил больше сестру. И она кого-то полюбила бы ещё.

4
1
Га
Гарри

Может сестра разбаоованная была

1
Елена Щупак
Елена Щупак

Какая разница?! Все равно это свой родной человек.

1
Га
Гарри

Хитрая лиса

1
Елена Щупак
Елена Щупак

Почему?

1
Татьяна G
Татьяна G

почему права сестра... просто виноваты в конфликте по любому ее родители - в споре изначально виноват всегда старший...она лицо пострадавшее - вопрос - что они от нее теперь хотят добиться? прощения или где...

4
1
Га
Гарри

Памперсы в старости что бы одевала им

2
Татьяна G
Татьяна G

можно и одевать - они же ее родили и нужно быть мудрее, а не агриться только из-за того что посторонний в общем мужчина, выбрал другую...нафига ей такой был чувак...

1
Га
Гарри

Отпишут хату ,наденет а может и в суп яду положит

1
Татьяна G
Татьяна G

😱

1
Ка
Катя

Эту девочку можно понять, не нужна по сути была она, сама жила с нуля. Когда - то выбирали между ней и ком - то, задачу поставленную родственники не решили.И, эта девочка, теперь ответ ни перед кем не держит.

1
1
Га
Гарри

Сама себе на уме ,а вот наследство может и не получить

1
Ир
Ирина

Не права.Сестра её избавила от предателя.А так бы гулял всю жизнь с другими, а она бы терпела и плакала маме в фартук.И родителей бросить в трудную минуту, ради собственного эго- вот это предательство

1
2
Га
Гарри

Кобель не вскочит на суку

0
Лена
Лена

Понять её можно. Но я бы им помогала по возможности. Ведь они тоже заботились когда-то в детстве о своих детях. Да и злость из сердца нужно убрать, потому что эта злость разрушает нас, наше здоровье.

3
2
Га
Гарри

Отпишут квартиру простит

1
Лена
Лена

Это не то.

1
Га
Гарри

Только так

1
Ли
Лида

Права! Родители мудрее и не должны в это ситуации быть котигоричными и надо было раньше раздобыть номер, а не тогда,когда остались одни и не кому за ними ухаживать! Можно простить, но безвозвратно!

1
1
Га
Гарри

вот вот

1
Лидия Альбанова
Лидия Альбанова

Я считаю, что это жестоко по отношению к родителям, ведь они дали ей жизнь, она только хотя бы за это, им должна быть благодарна. И надо уметь прощать, так жить будет легче.

10
1
Лидия Альбанова
Лидия Альбанова

Ничего, было чем прикрыть.😁

1
Га
Гарри

Только что

1
Лидия Альбанова
Лидия Альбанова

Зато есть что вспомнить.😍

1
Га
Гарри

И передать опыт

1
Лидия Альбанова
Лидия Альбанова

Точно.😁

1
Яна
Яна

Нет. Это глупо, отрицать в себе родителей. Родители смалодушничал, так бывает. Сердиться на них смысла нет. Бог всё рассудит.жизнь непредсказуема, надо научиться прощать

6
1
Га
Гарри

Она ещё не научилась

1
Яна
Яна

Злоба и обиды только ей самой мешает. Все ситуации в жизни для внутреннего роста. Не простит, умрет от онкологии, в лучшем случае.

1
Га
Гарри

Жизнь у нее сложилась,а старые пердуны если отпишут квартиру то простит

1
Яна
Яна

Гарри. Разве жизнь может сложиться, когда обижаешься на главных людей в своей жизни, на тех кто тебя родил? В целом на обиде жизнь не построишь. Только видимость. Что я вижу, родители сделали её сильнее. Многое дав, чего не дали сестре. Сестра, забрала непутёвого мужчину себе, т.е. худшего, ненадежного мужчину. Вся эта жизнь и все эти действия для этой женщине, чтобы она пришла к искреннему счастью.

1
Га
Гарри

Од этом умалчали в статье

1
Яна
Яна

Понимаю.

1
Следующая страница