Валентина Казанская

Я против дрессировки диких животных в цирке,а вы?

Ответы
Александра Симонова

Я категорически против!Даже собак жалко,а уж леопардов и слонов вообще до слез!Чудеса человеческой ловкости смотреть это одно,разных там отважных канатоходцев,глотателей огня,девок что вверх -вниз прыгают,а полуголодного слонятку,палками битого - просто ужас до чего жалко!Вот их самих не кормить бы три дня и заставить прыгать по манежу!

Геннадий

Цирк! Круглая арена!( Циркуль, инструмент, вычерчивающий круги). В древнем Риме там сражались, до смерти, гладиаторы! Потом, убивали животных!
Девиз: Хлеба и зрелищ!, жив до сих пор.
Слава Богу, их не убивают на глазах публики...

Юрий Фадеев

Я тоже, лучше жить на свободе, но животные попадают в различные ситуации и не могут жить в естественных условиях, потому их используют и зарабатывают на них деньги...Они этим продлевают свою жизнь...

Юрий Фадеев

Вы ходите в цирк?

Валентина Казанская

Нет,собачек можно еще смотреть,они домашние животные,а вот диких животных глубоко жаль.

Muza

я- нет. Если взять актёров, спортсменов, да и другие более прозаические профессии, столько дрессировки, прежде чем им начнут платить за их умение работать, какая разница, а собачки чем хуже?

Виктор Поликанов

Если бы животным это не нравилось, они не поддавались бы дрессуре. И я не думаю, что дрессура животных является нарушением их прав и свобод, а так же унижением их достоинств!

Татьяна Ивановна Великанова

Я ни зоопарки, ни цирки не люблю. Но животных дрессирую! Правда дома, правда одну только кошечку и есть прогресс - она уже понимает русский язык!

Алексей Еремин(Бердск)

Давно уже пора запретить любую дрессуру диких животных.Пускай развлекают детишек собачками,кошками и прочими голубями.

Валентина Казанская

Согласна с вами,когда узнала,что их там бьют.

Sergei Kaminski

И я! Все должны находиться в природой определенных местах и условиях. Есть исключение подобранным сиротам и подранкам.

Майя Янкина

против ...потому что они подвергаются дрессировки не вниманием и лакой ...а пытками ,голодухой и зверством

Надежда Компас

а вообще против жестокого обращения с животными ...каждому бездомному псу и кошке дом ...это не сложно .

Светлана Войтова

Почему? Они учатся многому тому, что никогда бы не узнали в диком лесу и при этом живут по-королевски

Татьяна Фалалеева

смотря каких. диких - да. жалкое зрелище. а домашних, вроде собачек, можно. им самим нравится цирк!

Валентина Казанская

Согласна.

Светлана Воловичева

Я видела лошадей,покалеченных братьями Запашными! Результат дрессуры! Я разделяю Ваше мнение!

Лев Сухов

Я вообще в цирк не хожу и не ходил, жалко смотреть на животных, которых превратили в игрушки....

Гюрза

а я считаю,что можно вырастить не диких!просто вопрос-какого цена,для животного,дрессировки

Юрий Георгиевич Жемойдо

Я тоже. Мне больше по душе общения с дикими зверями , чего многие люди успешно достинают

Степан Шкандрий

Конечно же, конечно!!! Их дрессировать надо только на воле!!! Особенно хищников!!! 😄 😄 😄

Валентина Казанская

Не смешно что-то.

Владимир Мясоедов

Я за гуманные методы дрессировки. К тому же они зарабатывают себе на пропитание!

Feliks Zakopnuk

Спрос рождает преложение. Давайте закроем цирк совсем. Там люди тоже калечатся.

Feliks Zakopnuk

Давайте прекратим дрессировку служебных собак,голубей,свиней. Это же ведь принуждение.

Dinar Dinar

А против цирка , никогда не был там и не понимаю людей которые ходят на эту чушь