Владимир Логвинов

Чтобы перейти на следующий уровень интересов надо осознать прошлый уровень ценностей?

Ответы
Marina Kozlova

Падают сотни, а взлетают десятки. Но падая взлетают вновь лишь единицы. Иной богач и на Рембранте селёдку режет, а нищий порой на сон грядущий Гёте в подленике читает

Эллина Глушакова

С возрастом ценности могут переосмысливаться и меняться. То, что раньше казалось важным - обесценивается и наоборот. Интерес к чему-то может возникнуть внезапно.

Владимир Логвинов

Согласен. Вопрос в другом, надо ли осознать или руководствоваться настроением.

Эллина Глушакова

Конечно осознать.

Елена В.

Я думаю, ценности и интересы, совершенно разные понятия и поэтому не обязательно глубоко осознавать одно, чтобы перейти к другому.

Ksuhayhcik Di

И да и нет) ...интерес ведь может быть дополнением к предыдущему, а может быть и совершенно чем то новым и не обычным

Юрий Анохин

Уровень интересов...Это как? Баблом заинтересоваться? Перейти на уровень ниже плинтуса что ли?

Олег Марченко

Осознаётся, и никуда не девается достигнутый уровень, только укрепляет фундамент личности.

Наталья Боровская

не думаю что эти понятия настолько ступенчатые.скорее повышение идёт по плавной линии

Владимир Логвинов

Не думаю, что вы расстаетесь с чем то (кем то) дорогим без стресса.

Сергей Лю-Золин

У меня каждый день новый уровень интересов, мне не интересно, как эти уровни меняются.

НЕ
Наталья Ермакова

конечно, только проанализировав то что было можно двигаться вперед

Зоя Овосиенко

Необязательно, иногда это происходит АВТОМАТИЧЕСКИ и неосознанно.

Владимир Логвинов

Автоматически и неосознанно мы только опускаемся.

Зоя Овосиенко

Не факт.

Владимир Логвинов

Доказанный факт.

Зоя Овосиенко

Нет.

Abdikarimova Aigul

Опыт ценен несомнено. Но ведь бывает и повторяется ситуация.

Анна Дрыгина

Сначала нужно понять кто градирует уровни ваших интересов 😉

Дмитрий Алексеевич

Не обязательно! Жизнь сама расставит все по своим местам

Владимир Логвинов

Если вы не хотите расставить, жизнь расставит, только не в вашу пользу.

Дмитрий Алексеевич

А это как получится

Владимир Ракивненко

Как это можно - перейти на следующий уровень интересов ?

Юсиф Алиев Шамкирский

и осознать, и примерить, и оценить, и изучить

Владимир Логвинов

Изучить, применить, оценить, осознать, если в этом алгоритме действий.

Юсиф Алиев Шамкирский

да, такая послед-ть

Ренат Сафин

Да хрен там... Старые проблемы не решены...

Рус Ман

а есть ли они цености и уровень в жизни?

Владимир Логвинов

Безусловно для тех, кто умеет различать.

Рус Ман

как жить и что такое жизнь?

Владимир Логвинов

В детстве Игра, в молодости Труд, в зрелости (физиологической) Работа, в зрелости (интеллектуальной) Деятельность. Игра, Труд, Работа, Деятельность это степень осознанности того, что мы делаем.

Рус Ман

и что делаем?

Владимир Логвинов

Каждый в сфере своих компетенций и на уровне своих полномочий.

Рус Ман

легко я бухаю а вы?

Владимир Логвинов

Редко, надо быть в форме.

Николай

ценности истинные должны быть всегда.

Владимир Логвинов

Есть системные, объективные и субъективные ценности.

Николай

Есть именно истинные, - любовь (не се к с), добро, жизнь, сострадание, уважение и т.д.

Владимир Логвинов

Система ценностей даже в каждом возрасте разная.

Yelena Neyman

вы о спиральном развитии и энтопии

Владимир Логвинов

Просто о жизни.

Yelena Neyman

ну согласна может и так сказать , что посянно с детства уровень ценностей тем виднее какой будет уровень интересов , хотя бывает потребность изменить и интересы и уровень ценностей или уровень интересов и ценностей регрессирует чаще быт и нищета и болезни и катаклизмы влияют на это

Владимир Логвинов

Вы какой вариант выберите: Ценности обуславливают Интерес или Интерес обуславливает Ценности?

Yelena Neyman

первый -ценности обуславливают интерес

Юра Прохоров

как себя поставишь во всех уравнях