Ви
Виктория

Бывший президент СССР Михаил Горбачев скончался на 92-м году жизни в Москве, пишет РИА Новости со ссылкой на Центральную клиническую больницу (ЦКБ). Как вы к нему относились? 🖼

Ответы
mk
maik kunin

Прошло 9 дней. Явился М.С.Горбачев. На Божий суд. И просится в Рай. Говорит- --Я столько хороших дел сделал для мира. ! Да! говорит Бог. Дел хороших много. Вот и Нобелевскую премию получил. Но уважаемый М.С . Не могу тебя в Рай пустить-БОЮСЬ.Ты и у меня перестройку затеешь! А вот у главного черта- появилась вакансия. Простенькая работенка-сидеть возле входа .Крутить музончик и зазывать всех олигархов убираемых Путиным!

mk
maik kunin

Как Вам свеженький анекдот!?

Ви
Виктория

каждому есть чем заняться и т ам

Ольга

как к обезьяне с гранатой.Слабый и недальновидный политик. Его называют ещё последним романтиком. Ну да- уши развесил, Рейгану поверил, страну разружил, положив таким образом конец холодной войне и став лучшим другом европы. А как он позволял Раисе влазить в его дела? Это её инициатива была ввести сухой закон, тк её брат был алкоголиком. Результат- похерили виноделие и угробили массу населения палёной водкой.

Ви
Виктория

разрушили Союз москвичи. Они в августе 1991 года организовали ПУТЧ

Nekto Imiarekoff

Недавно совсем отвечал уже на подобный вопрос, поэтому цитатой из самого себя: "Лично у меня отношение к нему сложное и крайне неоднозначное, но ушёл человек, который предложил стране (и народу этой страны!) другую жизнь, в которой главной ценностью является свобода индивида, его возможность не мыслить стадом и не маршировать в ногу со стадом".

Ви
Виктория

согласна

... Рус

Ему не повезло быть последним...Все "шишки" достались одному ему,хотя развал Союза зарядил сам его создатель, разделив империю на республики. А после Сталина пришёл дурак, потом похуист и с началом войны в Афгане, Союз летел с ускорением к своему развалу...так Миша стал виноватым.🤣

Ви
Виктория

думаю что он верил что поступает правильно

Кс
Ксения

Если бы не он...подошли бы все от голода и убийства себе подобных,ватноголовые не понимают,что к тому времени совок уже изжил себя...и он прекратил войну в Афгане.

Ви
Виктория

верно. Но рашистам хочется Советского Союза. когда в Москву текли деньги со всех республик и можно было всеми командовать

Кс
Ксения

именно так и сами решали куда и сколько выделить--после развала совка россия пострадала больше всего.

Ви
Виктория

и в наш Киев в универы своих москвичей посылали учится вне конкурса

Клим Елдаков

Как можно относиться к предателю, который принес столько горя людям, развалил СССР, продал нашу внешнюю разведку. Если Сталин делал ошибки, то его ошибки детская шалость по сравнении с тем горем, что принесли нашему народу Горбачев и Ельцин.

Клим Елдаков

Мы не приперлись. Нельзя демилитаризовывать и денацилизировать страну частями. Киев пока не трогаем, что бы после его захвата судить ваших преступников международным трибуналом.

Ви
Виктория

потому что пиз..ы под Киевом получили

Клим Елдаков

Если бы нужно было, Киев мы давно бы взяли. Это проще всего. Да и Зеленского давно бы накрыли. Бережем его для трибунала. Кадывовцы рвутся в Киев. Их пока Путин удерживает. Сейчас похолодает, и прекратит вас Запад оружием снабжать. Да и зеленки не будет, ваша техника будет видна как в тире. Тут вам и п-дец.

Ви
Виктория

Клим. если бы было нужно... Сколько ваших полегло под Киевом?

Клим Елдаков

А ваших? Думаю, что не меньше.

Ha
Happi_Ivan

Был молод и глуп то плохо. А счас понимаю что он был слабохарактерный и на такую должность просто не должен был претендовать. Не он все развалил а лишь открыл занавес того что м так должно было развалится

Ви
Виктория

рано или поздно это бы произошло

Ha
Happi_Ivan

Я про тоже. В общем царствие ему небесное

Андрей Заруба

Нормально. Конечно хреново что он не смог удержать страну от развала. Но думаю тогда только растрелы могли спасти. А на это пойти меченый не мог. Сейчас приходится объединять страну другим людям.

Андрей Заруба

Я как бы тоже но когда тебе прибегают забери моего мужика. Он единственный кто деньги в дом приносит. И я знаю что буквально через пол года опять полицию вызовит. Да и женщина на самом деле заслуживает трепки.

Ви
Виктория

наделал детей. на их содержание нужны деньги

Андрей Заруба

Ну да. Не всем везёт на наличие детей. Кто то от одного отказывается ( выкинула в мусорный бак) а кому то и пяти мало.

Ви
Виктория

от хорошего мужа детей не выкидывают

Андрей Заруба

Не знаю мать так и не нашли.

Андрей Крамер

нормально, о мертвых либо хорошо либо ничего, при нем хоть бала стабильность в стране и зарплата почти у каждого одинаковая, порой у рабочего было больше чем у деректора завада.

Ви
Виктория

при СССР рабочие зарабатывали больше чем дипломированные специалист. Что не совсем правильно было

Андрей Крамер

а простой рабочий это не специалист, так если они учились в одном СПТУ или институте значит они оба специалиты в своем деле, так. И все было правильно, зато сейчас шик у директора завода 1 миллион в месяц а у рабочего 25 штук и где справедливость.

Ви
Виктория

но комент

Андрей Крамер

значит я прав

Ви
Виктория

в СССР не ценилось высшее образование

Андрей Крамер

зато сейчас ценица, кто был не кем тот станет всем.

Михаил Гехт

- Об усопших либо хорошо, либо ничего. Даже не знаю, как выразить общее отношение к покойному...
- Может, молча спляшем?..

Ви
Виктория

это к москвичам. Там будет похорон

Михаил Гехт

так флеш моб по всему СССР🤗

Ви
Виктория

нет СССР. В паспорт свой загляните

Михаил Гехт

так напакостил то он всем пятнадцати Республикам, даже не считая ГДР и СЭВ.

Ви
Виктория

немцы довольны. была снята стена между ФРГ и ГДР

Михаил Гехт

Виктория, а ты у их восточников интересовалась? Не у Меркель?🙂

Михаил Гехт

Восточники были выгнаны со всех должностей в армии и органх управления (не знаю про муниципальное и школы), были чёрные списки, преследования. Хотя формально добровольное соединение, не сдача. А реально СССР в лице МС передал США, даже не ФРГ, ГДР. При этом хоть какие-то письменные гарантии были только по ГСВГ.

Любовь Яворская

ИУДА!!!Жаль,что не предстал перед Народным Судом.за свои козни и злодеяния в отношении 250 млн.населения СССР!!!

Ви
Виктория

а что он не так сделал

Любовь Яворская

То-то и оно,что сделал!И ещё как!!!Без единого выстрела сдал ЦРУ ВСЮ Внешнюю разведку СССР!Это ли не предательство?Я как-то слушала его интервью,где он не стесняясь сказал,что целью ВСЕЙ его жизни,был развал СССР!К чему он методично шёл и воплотил!!Не без консультантов США и ЦРУ!Всё стак ,как описано в книге Яковлева "ЦРУ против СССР"!Если найдёте эту книгу,прочитайте.Рекомендую!

Ви
Виктория

Люба. это москвичи в августе 1991 года развалили своим Путчем СССР

Любовь Яворская

Вам виднее.

Ви
Виктория

я при чем. Это все москвичи

Ал
Алексей

норма . хотел обновить делал то что все ждали . но им воспользовались . обманули ж и все забрали себе

Ви
Виктория

не делай добро...

Ал
Алексей

получается так . а его и Андропов подобрал видно из за этого

Станислав

Как к человеку который своей недальновидностью развалил (способствовал) развалу великой страны.

Ви
Виктория

развалил ПУТЧ в августе 1991 года. устроенный москвичами

Станислав

Это когда он прятался в Форосе ? Тоже герой.

Ви
Виктория

не прятался. а с семьей отдыхал

Станислав

...и даже боялся выйти к морю.Ага, в стране переворот, а он видите ли в отпуске.🤣

Ви
Виктория

а президенты не должны отдыхать?

Станислав

Ну почему же нет? Бидон вообще 150 дней в году отдыхает. Но ему можно, он старенький.

Мистер Бин

Да человек хотел как лучше но вышло не так за то всех людей избавил от так называемых коммунистов

Ви
Виктория

коммунизм еще долго был. Потом начали запрещать комун партии. уже после Горбачева

Мистер Бин

Да КПРФ еще рулит

Борис Алиев

С симпатий. Но жаль, что ему не дали совершить то, что сумел сделать в Китае Дэн Сяопин.

Борис Алиев

В 1991 году против ГКЧП. А в 1993 году ситуация была намного сложнее. Но там вылезло много народу нацисткого толка вроде генерала Макашова и откровенного фашиста Баркашова. Пахло гражданской войной. А Вы тогда были маленькой или ещё не родились?

Ви
Виктория

я тогда работала в Исполкоме. так что хорошо все знаю и помню

Борис Алиев

Значит, у Вас, увы, девичья память, раз Вы перепутали 1991-й и 1993-й годы. Или Вы опять будете настаивать, что так и было и Вы не напутали ничего?

Ви
Виктория

короче москвичи устраивали в 1991 и 1993 году Майдан развалили Союз. Но говорят только о Киеве

Борис Алиев

А Киев тут причём?

М(
Милочка (*)

А что тут относиться.... никто ничего на том уровне не делает. Это же не полы помыть.

Дмитрий Табунов

В целом, положительно. Мужику не повезло в том, что при нём рухнули цены на нефть.

Ви
Виктория

инфляция бывает во всех странах мира с периодичностью

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хорошо , человек родился не в то время , Советский Союз был не готов переменкам .

Ви
Виктория

согласна. Но все равно он был прогрессивен

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Конечно , он был на Западе , посмотрел , как люди живут , и решил , пусть советские люди живут по другому , но народ был не готов .

Ви
Виктория

не народ. Власть имущая не захотела прощаться с привилегиями

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У Горбачева не было богатства , не было вилл и миллионов , а власть в то время поняли , что такое привилегии, когда можно одному народный газ , другому нефть и уголь .

Ви
Виктория

Горбачев не имел. а окружение

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно

Гарри Трубников

Мерзавец, я подметил, что он ни на один вопрос не ответил, патологический враль.

Зе
Зефирка

Никак, годы его правление это ращгул и пьянство в народе и отсутствие зарплат

Ви
Виктория

ему такое наследство досталось. Не мог он за один два года все разрушить

Зе
Зефирка

Я подростком была, помню, что все кругом было развалено

Ви
Виктория

да. Весь Союз работал на оборонку. И при Брежневе даже туалетную бумагу не продавали. Вещи ширпотреб. Купить мебель. ковер. посуду. телевизор - только по блату. До Горбачева

Ма
Марк

Он не был самодуром и диктатором.При нём Россия приобрела человеческое лицо..

Ви
Виктория

согласна

Ма
Марк

🙏