🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

🖼
Caмый большой антиправительственный митинг за всю историю совeтcкой власти. Сотни тысяч человек, вышедшие на Манежную площадь трeбовали отставки Горбaчева. Моcква. СССР.

10 мaрта 1991 года
P.s учебник для россиян, это лучше чем бежать.

–2
Ответы
Нурия Шагабиева

🖼В 1991 году четверо полицейских Лос-Анджелеа жестоко избили Родни Кинга — чернокожего водителя после погони. Инцидент сняли на камеру и показывали по ТВ в течение года. Жестокость была столь явной, что люди не сомневались в наказании для офицеров... Но 29 апреля 1992 года их всех оправдали. Тысячи отреагировали на вердикт агрессией, нападениями, грабежом и поджогами. В результате погибло 53 человека, тысячи оказались ранены. Беспорядки продолжались четыре дня, пока национальная гвардия не прибыла в город. По самым крупным оценкам урон составил более миллиарда долларов, став самым разрушительным бунтом в истории США.

Десант

А где по картинке и как понять, что это митинг против Горбачева, а не демонстрация на 1 мая например?

Михаил Цветаев

Сотни тысяч москвичей вышли на митинг в поддержку референдума за сохранение Союза.

Алексей Неважно

Эх вернуть бы те времена и столько же вышло бы за отставку путина и его шайки воров

Сергей Луцковский

Таких требований не было, а Горбачёв покинул пост после того, развалился Союз.

N\
Nekto \/

Горбачев покинул пост после того, как его положили на лопатки ЕБН, и его подельники по Беловежской пуще...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А был ли митинг и все понимали , что они хотят ? Разве они Ельцина хотели ?

Игорь Я

Правы ! от себя не убежишь . а вот так встать Хватало сил у того Поколения

Марат

А вам тоже 10 долларов за подобные посты платят?

Николай

Непизди. Я жил в то время и митингов не помню.

Иван Никифоров

Зря свое дело не довели до конца

Николай

🖼

Татьяна Морозова

...((( и всё таки он россиянен(((

☀️ Леди Солнце ☀️

Историю плохо в школе учил

Alisa Warshavsky

И как отставили Горбачева?

Имя Фамилия

Сталин видать им нужен!!!

N\
Nekto \/

ты знаешь Кобу?

Имя Фамилия

Какого?

N\
Nekto \/

какого???? ну и лапоть же ты... мистер фи

Светлана Болотова

Советское великолепный

Иван Дьяков

Убегают такие, как ты.

Валерий Егов

Вот всё и получилось.

Елена Сурова

Бежать всегда подло

Сергей Владимирович

А толку? Горбачёв