Фролов Юрий

как Вы думаете , вопрос пенсионного обеспечения , это наша задача , или лучше продолжить надеяться на государство?

Ответы
Yuri Kozhevatov

Кого бы из членов нынешнего ,,правительства,,НЕ расстреляли бы по законам СССР?я таких не вижу...это не государство,а ОПГ с внешними признаками государства! русскоязычная фашистская оккупация! Доверьте свои деньги наперсточнику на рынке!Минц сбежал,Мавроди сбежал...пенсия,это прибавочная стоимость будущих поколений...откуда?вымирание и разорение...сам в тоске...ответа не вижу...

Nat М

По-хорошему государство должно заботиться о своих гражданах, потому что до пенсии они кормят государство в виде налогов! Но к сожалению, государство это кучка неких умных людей, которым всегда мало. И нам нужно подумать о дополнитель5ых источниках доходов, чтобы не влачить жалкое существование на пенсии

Фролов Юрий

согласен , а вас так получается ?

Nat М

Пока нет. Подумаю об этом на пенсии, но почву постараюсь подготовить. 15 лет есть

Александр Журавлев

На это государство,в котором сейчас живем и при этом правительстве,надеяться лучше на себя,димон с вовой все = обманут,как было с пенсионным возрастом,вова на всю страну объявил,что пока он президент поднятия возраста не будет,на деле же под шумок чемпионата подняли.

Фролов Юрий

Другими словами , людям прийдётся заниматься этим вопросом скорее всего самостоятельно?

Александр Журавлев

Думаю да,если власть едрисни не поменяем на выборах

Фролов Юрий

Представте , человек 40 лет работает , что бы потом жить на 12000 рублей , когда выйдет на пенсию ! За это человек пашет 40 лет ? А если начать инвестировать с небольшой суммы и всего пять лет откладывать по 5000 рублей , то через пять лет доход ( пассивный доход) составит порядка 30 000 рублей в месяц . Сравните 40 лет и 5 лет ? 12 000 и 30 000 рублей

Александр Журавлев

Да еще надо найти куда инвестировать,чтобы тебя не кинули,как наше государство кинуло нас с пенсионным возрастом

Фролов Юрий

то есть другими словами , если бы был надёжный способ инвестирования в своё будующее , Вам это было бы интересно?

Александр Журавлев

В нынешней обстановке в нашей стране нельзя уже верить ни во что,кроме собственных дел и мыслей,правильные они или нет,но это ваши действия.А в ответ на ваш вопрос конечно если надежный, то почему бы и нет.

Татьяна Морозова

это наша задача .... пенсионные накопления, это арифметика в основе, которой лежит накопления всех соучастников сегодня, но отдача и потребление.... это меняется подчас совсем не предсказуемо.

Ма
Марина

Задача наша, а обязанность государства .отчисления от зарплаты нашей на пенсии они распределяют,но как сделать, чтобы справедливость присутствовала в пенсионном обеспечении..это вопрос

Фролов Юрий

Другими словами , людям прийдётся заниматься этим вопросом скорее всего самостоятельно?

Ма
Марина

неизвестно

Галина Коровина

Государство конечно, но и сами люди кое что могут Вот мы переводим энную сумму в негосударственный пенсионный фонд, кто вышел на пенсию, получает вторую пенсию от 6 до 12 тыс руб.

Галина Коровина

Извините, ещё займу у Вас немного времени. Надо работникам предприятия при заключении договора с администрацией, поставить вопрос о вхождении в НПФ, у нас "Благосостояние"

Фролов Юрий

Спасибо , я храню деньги в инвест счёте, у него доходность примерно 20% годовых в валюте

Ирина Карташова

Оглядываясь вокруг, прихожу к мысли, что правительство наше ведет нас на китайскую тропу: пенсии только у госслужащих, а остальных дети должны прокормить.

Гульнара Анесова

я однажды услышала , что раньше пенсий вообще не было. Дети содержали родителей в старости. Так что наша задача вырастить и воспитать хороших детей.

Вера Ерошенко

Вопрос в том,каким образом собирать на старость?В настоящее время единственный вариант-собирать деньги,покупать квартиру в Москве и сдавать ее.

Фролов Юрий

а Вы слышали об Уникальной , социальной , программе простого и доступного решения жилищного вопроса в рамках законодательства РФ, Казахстана и Киргизии.
Первый взнос 35% от стоимости квартиры- остальное рассрочка на 10 лет с минимальной переплатой !!!

Вера Ерошенко

Я в России живу.

Фролов Юрий

это Российская компания , причём Вы можете приобрести жильё в любой точке России

Вера Ерошенко

Спасибо,жилье у меня есть.Дом и квартира.

Фролов Юрий

Скажите пожайлуста , а Вы уже когда нибудь пытались с заработанных денег что нибудь накопить?

Вера Ерошенко

Да и получалось.

Фролов Юрий

а если бы Вам предложили возможность повлиять на своё финансовое положение сегодня , у Вас скорее всего бы появился к этому интере

Эл
Элексей

на кого вон посмотрел как живет наш председатель пенсионного фонда .особняки квартиры на сотни миллионов . он их заработал как и починок

Фролов Юрий

Другими словами , людям прийдётся заниматься этим вопросом самостоятельно?

Эл
Элексей

хрен они на нас положили пока народ ввп поклоняется

Rafail Kanyukaev

Не в одной стране нет удовлетворительного пенсионного обеспечения от государства, поэтому развивают НПФ, корпоративные пенсии

Фролов Юрий

Отлично , Вы пользуетесь их услугами ?

Rafail Kanyukaev

Частично успел с НПФ (5 лет платил),уплатил 40 тыс, получил по выходу на пенсию разово 96 тыс (40 тыс государство и 16 наросли проценты),корпоративную получил также разово 1,3 миллиона рубл,госпенсию получаю 18100 р и 734 р федеральный ветеран

Этоя

лучше жить и не думать об этом. пенсионный возраст повысили....многие не доживают до пенсии... наслаждайтесь жизнью сейчас

Фролов Юрий

Другими словами , людям прийдётся заниматься этим вопросом скорее всего самостоятельно?

Этоя

А как Вы думаете, надо надеяться на наше государство?

Фролов Юрий

а если бы Вам предложили повлиять на своё финансовое положение сегодня , Вам это было бы интересно

Этоя

не верю в наше прав-во

Сергей Анахин

Мне 62. 50 Х 50. то есть получай пенсию и посильно подрабатывай без трудовой. Кстати: пенсия пришла, а обещанных 8,6% не видать

Altinai Seralieva

Это наша задача сделать себе чтоб на пенсию не смотреть когда она будет и как ее потратить чтоб потом ещё месяц прожить

Фролов Юрий

Другими словами , людям прийдётся заниматься этим вопросом скорее всего самостоятельно ?

Стас Васильев

я думаю, что народ отдельно, а государство вообще видало народ на, та на погосте после ненадобности и некчемности.

Фролов Юрий

Другими словами , людям прийдётся заниматься этим вопросом скорее всего самостоятельно?

Стас Васильев

уже приходится...

Фролов Юрий

а как Вы думаете вопросы , касающиеся накопления на наше финансовое настоящее и будующее , можно назвать серьёзными?

Стас Васильев

посмотрите на сооружения с надписями";пенсионный фонд" там всё серьёзно и не одна пенсия...

Фролов Юрий

а если бы Вам предложили возможность повлиять на своё финансовое положение сегодня , у Вас скорее всего бы появился к этому интерес ?

Стас Васильев

мне ничего не чуждо как и остальным. Потребности растут пропорционально с возможностями в безнаказанности.

Га
Галина-

Сам о себе не позаботился,толку не будет.А в нашем регионе от куда я родом до пенсии не доживает каждый 3 человек.

Фролов Юрий

Другими словами , людям прийдётся заниматься этим вопросом скорее всего самостоятельно?

Га
Галина-

Да

Фролов Юрий

а как Вы думаете вопросы , касающиеся накопления на наше финансовое настоящее и будующее , можно назвать серьёзными?

Га
Галина-

А они вообще есть,я слишком сомневаюсь.Муж умер ни каких накоплений я не получила,замучилась оформлять и толку нет.

Фролов Юрий

я правильно понял ? если бы сама идея Вас привлекла , тогда это было Вам интересно ?

Костя Н

это задача государства, но видимо придется надеяться на себя. даже жалко молодежь вряд ли многие доживут

Фролов Юрий

Другими словами , людям прийдётся заниматься этим вопросом скорее всего самостоятельно?

Костя Н

в данной ситуации именно так

Фролов Юрий

а как Вы думаете вопросы , касающиеся накопления на наше финансовое настоящее и будующее , можно назвать серьёзными?

Ег
Егор

Пусь подавится этой пенсией .. на нее все равно не прожить . Пусть больше купят печенюшек детишкам Сирии

Юл
Юлия

Везде прослеживается тенденция , государство и мы..В пенсионном обеспечении мы не совпадаем..😂

Елена Ротарь

Надеяться в современном обществе на кого то или на что то, кроме себя и друзей- смерти подобно...

Фролов Юрий

Другими словами , людям прийдётся заниматься этим вопросом скорее всего самостоятельно?

Елена Ротарь

ага