Юлия Нурисламова

Порекомендуйте упражнения для укрепления спины, если знаете такие?)

Ответы · страница 2
Ин
Инна

Вам должен дать упражнения врач ЛФК, согласно Вашему МРТ снимку. В противном случае, легко можно навредить или усугубить болячки, не дай Бог.

Роман Пивоваров

Их много. Но наиболее эффективные , будут с отягощениями , и в тренажёрном зале. И для кокой части спины??? Это тоже имеет большое значение!

Сирень Крокодиловна

Турник! Просто висеть , сколько выдерживаете , не нужно пересиливать себя , провисели ,устали , остановка.и так несколько подходов в день .

Алексей Калиниченко

Экспандером, ещё лёжа на животе зад рай голову с закинуть и за неё руками. Лучше зайти на какой-нибудь сайт и там посмотреть, много их.

Алексей Кузнецов

Встаешь на носочки тянешься ввысь до упора. Потом наклон вниз до пальцев ног, постепенно доводя руки до уровня ладоней в упор полу.

Андрей Никитин

Для позвоночника очень полезно делать упражнение кобра хотя бы один раз в день раз в день по утрам. Лежа на животе выпрямляет

Андрей Никитин

Не дописал. Руки выпрямить не отрывая таза. Мне посоветовал один хороший доктор остеопат. Снимает боль и усталость моментально.

Пр
Прораб

Что за проблема? Есть ДОСКА ЕВМИНОВА ДЛЯ ПОЗВОНОЧНИКА
Источник: https://www.fitnessera.ru/udivitelnaya-doska-evminova-dlya-pozvonochnika-byt-zdorovym-prosto.html

Пр
Прораб

Не зачто😎🌺

Игорь Дьяков

Это надо показать.у меня всего лишь два упражнения,но которые очень подходят именно мне.проверял опытным путем.

Ю)
Юлия ))))

отжимание от пола, можно на колонках, планка, поднятие туловища лежа на животе, руки за головой либо выпрямите

Ирина

Покапайтесь в интернете, там найдёте массу гимнастических комплексов для спины с различными заболеваниями.

Св
Светлана_Светлана

Надо лечь на коврик и одновременно поднимать ноги и голову, руки на шее или вытянуты вперед. Так 3 раза по 20.

Александр Шушпанов

Её не укреплять надо, а разгружать, опирайтесь руками о стол, не наклоняйтесь а приседайте, хондроитин.

Юлия Нурисламова

так у меня она сейчас же не болит

Александр Шушпанов

Профилактика, не болит, пока молоды.

Юлия Нурисламова

я имела в виду, что в данный момент не болит, а как стрельнет, так болит, тогда вообще иногда ходить не могу

Александр Шушпанов

Остеохондроз, ущемление нерва в межпозвоночном диске - лучше к спецу.

Екатерина

🖼 очень грамотный автор

Екатерина

попробуйте....если поверите..то считайте что нашли..

Sergey Garbuzov

лежишь себе на кровате, обнимаешь голову и наклоняешь вправо-влево не поднимая головы от кровати

Вечность

Леда на спине полдимаеммноги в коленях к груди но плавно и так по 10 упражнений 3 раза ща день

Александр Павлюсь

Откройте интернет там много упражнений но нужно прежде со специалистом посоветоваться !!!

Александр Павлюсь

Заниматься не ведая что и как не стоит можно и обратный эффект получить а вот простые упражнения утренней гимнастики пожалуй в самый раз !!!😊

Александр Павлюсь

☺️🌹🌹🌹🌹🌹 Удачи и Счастья Вам !!!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Юлика! Ложитесь на живот и поднимайте одновременно руки и ноги - для начала хотя бы раз 10!"

Руслан

где то в Тырнете..не помню женщина...а вот еще есть у Неумывакина!!! приседания посмотрите

Лорик

Боли в спине от шейного позвоночника ,могу Вам рекомендовать сайт доктора Картавенко,

Юлия Нурисламова

у меня проблемы со спиной. Хондроз

Лорик

Это всё от шейных позвонков ,поверьте мне,я сама медик,просто найдите их и слушайте и смотрите,у них всё бесплатно,

Лорик

Я смотрю их вебинары,мне очень помогает,серьёзно

Валера Парамонов

стояние на ладонях или поза змеи отлично укрепляет спину и позвоночник время от 2-5 мин