Юлия Нурисламова

Порекомендуйте упражнения для укрепления спины, если знаете такие?)

Ответы · страница 4
Лева Правая

Приседания с весом и ровной спиной, планка "рыбка" и ГрЕбля))

Та
Так-Тикс

турник или ползай на спине руки за голову торсом ноги вверх

Та
Таньчик

Могу дать ссылку в интограмм. Хорошая, полезная информация.

Сеня Семеныч Горбунков

если шейной или грудной остеохондроз то могу посоветовать

Наталья Шестакова

Наберите в Ютюбе упражнения для спины с Анной Куркуриной.

Наталья Шестакова

Пожалуйста. Вам вот советую, а самой так лень, хотя спина болит. Как то нужно мобилизовать себя.

Я Всегда Пьяный...

Наклоны вперёд, спина прямая, в руках штанга или гантели.

Александр Кулешов

Не знаю но со спиной надо осторожно.а то можно навредить

Александр Кулешов

У соседа заболела спини и неудачно сделали массаж Потом операцию делали

Ольга

Посмотрите в Ютубе доктора Евдокименко.. Очень толково..

Nodir

Обычные точки массировать надо,мулатахара свадхистана

Nodir

Я не экзотерик ,

Виктор Козодоев

нужно растягивать мышцы спины и их укреплять этим живу

Аркадий Южный

"Лодочка", "планка " как на предплечьях, так и обратная.

Эл
Элина

5 упражнений по Полю Брегу, не сложные и эффективные.

Эл
Элина

https://ok.ru/video/1679698299424

Соболев Валерий

называется гиперэкстензия.

Юлия Ерошина

Очень эффективно укрепляет мышцы спины, но очень важно выполнять его правильно, без лишних перегибов. Вообще даже простая растяжка после этого упражнения может свести на нет весь эффект, если выполняется с большим усилием на пределе возможностей.

Юлия Ерошина

Просто сама после рождения детей что только не перепробовала чтобы спина не болела. Самым эффективным оказалось- посещение мануального терапевта,массаж а потом, когда уже знала, что нет никаких проблем и повреждений позвоночника- регулярное выполнение гиперэкстензии в очень щадящем варианте и только после разогрева всех мышц и очень осторожная растяжка. Когда уже пройдут боли, можно и какие- то другие аналогичные упражнения выполнять на окрепшие мышцы.

Роман Ледяев

Нагнуться, выпрямиться, думаете плохое упражнение?)

Егор Сколопендрычъ

Ежедневно мыть пол! Отжиматься! Проверенно на себе!

Алексей

Там целый комплекс , в бане парюсь и здоровье лучше

Игорь Трофимов

Разгрузка товарных вагонов. И полезно и за деньги.

Ешкин Кот

знаем, камастутра с картинками лучшие упражнения)

Денис Строков

Лежа на спине движение навстречу мужчине сверху)))

Видмет Лапатыч Бизульо

Они же общеизвестны. Но словами трудно объяснять.

Видмет Лапатыч Бизульо

Проще на Ютубе найти. А трудно то, что любое объяснение на словах будет неточно. И исполняться будет неправильно.