Елена Офицерова

Ребенок в магазине бьется в истерике, лежа на полу и дергая ногами из-за того, что не купили, то, что он хочет. Как остановить?

Ответы
Валентина Рязанова

В 90-е годы сократили, пошла няней к ребёнку , 2 года . Родители предупредили , чтобы в магазин с ним я не заходила, он падает на пол и требует что-то купить. Поняла, но однажды он уговорил зайти, стал просить купить всё равно чего, я сказала , хорошо, но мы вышли гулять и я не взяла денежки, а без денег тётя не даст . Говорю, посмотри у себя в карманах, если есть денежки , мы купим что хочешь. Он обыскивал у себя все карманы , потом говорит, а от куда у меня деньги ? К тому времени ему было около 3 лет. Продавец с таким интересом на него смотрела . Ушли мы ни с чем и никаких истерик .Потом мы всегда заходили просто посмотреть и для него было ясно, чтобы купить что-то нужны деньги, а у нас их нет. 🤷‍♀️👵😊

Fenix🇱🇹

У меня 3 детей и ходили в магазин все вместе , я больше всего боялась если они вот 3 начнут , что я буду тогда делать. Поступала следующем образом . Перед тем как идти в магазин, садила их троих за стол и составляли список покупок обсуждали что надо и тут же обсуждала их поведение , спрашивала что они хотя .... ну понятно они все хотят . Предлагала компромисс , говорила что куплю что то одно и маленькое и без истерик и слез . Если нет остаются все дома , я еду в магазин одна . Если случалась истерика, хотя это было один лишь раз , подняла ребёнка на руки , вынесла из магазина подальше и держала обняв крепко , пока не успокоится , ему было 3 года.

Ир

Торсионик под полом валяется а управляется серваком из Питера...если немного подумать-угадайте с трех раз-какой ту коллаидр молотит и как им управлять?..На торсионник воздействует электромагнитное поле-насосная станция рядом..насо в системе отопления наверху-придавливает сигналы..плюс весь набор электробытовой техники..плюс через отдушину проникает воздействие от проезжающего мимо автотранспорта..магистраль набита техникой. потому как домик расположен по Енисейчкому тракту..дорога на Енисейск, Северо-Енисейск...

Татьяна Морозова

... я такое впервые увидала в Финляндии, в огромном супермаркете, на площадке перед входом вот такая картина, родителей рядом нет, все люди абсолютно равнодушно внешне проходят мимо, мне было интересно, что же дальше наблюдала не заметно на расстоянии ...истерика стихла, как и началась, ребёнок встал и пошёл к родителям, залез в корзину, уселся при полном равнодушии со стороны, думаю, что это стало уже не интересно для этого ребёнка...у нас же люди полезут с советами и осуждением...

Галина

У меня так доча попробовала в свое время, я сгребла её в охапку и домой, а там уже наказала не очень педагогично, но после мы сели и серьезно поговорили. Нельзя скрывать от ребенка проблемы, если нет денег то так и говорить и обсуждать, как со взрослым: что делать и как поступить, будут деньги и мама(бабушка) обязательно купит желаемое, а пока потерпим. И с тех пор я стараюсь говорить с детьми о проблемах в семье(соответственно возрасту)

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Моя правнучка в 3 года попробовала что-то подобное изобразить. Получила внушительно по жопе. Согласна, непедагогично, но действенно. Это в ее жизни было в первый и в последний раз. А переняла она, как я поняла, у девочки из группы. Кстати, это был единственный раз, когда я ее шлепнула, сейчас ей уже 8 лет.

Ка
Катя

Это период такой, переходный, и он пройдёт, на следующий год такие истерики исчезнут. Тут или терпеливо ждать пока самому дитю не надоест, не устанет или, у меня такой же малой к своей персоне очень требовательный, так, просто покупала ему взамен мелочь - машинку маленькую и так мы собрали коллекцию

Татьяна, Но Не Ларина)))

моя старшая дочь как-то попробовала мне такую истерику закатить... Я строго на неё посмотрела, сказала:"Это что ещё за новости, мне за тебя стыдно?" и пошла на выход. Больше она такого никогда не делала. Но каждая мама сама должна знать, какая мера на её ребенка подействует

Николай Костров

Не обращать внимание, пусть истерит, Ребёнок Психолог, он играет на публику, Ему нравиться, когда перед ним все ( Танцуют), и вдруг, он видит что никому не нужны его Истерики... быстро успокоиться... Малышь сам почувствует, всю нелепость своего положения...

Гр
Григорий

Ну , во-первых не покупать игрушку.Это точно.Во-вторых я бы постарался не присутствовать при истерике, ушёл в другое помещение , зашёл за витрину и т.д. Воспитывать необходимо дома ! Мои детки знали , что плакать можно только в одном месте - в туалете.

Елена Офицерова

Правильно.

Гр
Григорий

Рекомендую всем такую линию поведения. Соседи воспользовались , понравилось

Елена Офицерова

Хорошо. Так внучкам и передам.

А И

Тормозной путь слишком длинный, может привести к трагическому результату в худшем случае, либо длительной коррекции в идеале. Но сам он в этом не виноват, ошибка заложена была инженерами при проектировании, и неверной эксплуатации при обкатке.

Борис Шумилов

Главное не как остановить, а как предотвратить в дальнейшем повторения. В детстве мой брат закатил такую же истерику, маманя вывела его из магазина до ближайшей парадной и вставила по первое число, больше таких происшествий не случалось.))

Никита Козлов 78Rus

Взять за шкирку и вытащить из магазина, в дальнейшем, сходить к врачу. Такие истерики лечатся, но надо самим родителям задуматься над своим поведением относительно своего ребёнка. Где-то они здорово ошиблись!

Михаил Тымчук

Разогнать ротозеев, оставить его одного, чтобы никого рядом не было. Если этого не сделать, истерика может не прекратиться, если ребёнок даже захочет остановиться, пока есть хотя бы один зритель.

Елена Офицерова

Спасибо за науку.

Михаил Тымчук

Такие же рекомендации необходимо применять и к взрослому человеку. Когда я ещё учился, один преподаватель рассказал о высказывании одного старого врача: на приступ можешь сильно не спешить. На эпилептический припадок чаще всего врач не успевает, а на истерический всегда успеет.

Дима Хомяков

Был в такой ситуации. Просто хватило следующего"Я больше,никогда не пойду с тобой в магазин" И вообще рядом с тобой стоять ни когда не буду... Моим племяшкам радостно,когда ,Я,с ними рядом)

Ольга Ежова

Игнорировать. Сделать вид, что уходите из магазина, м.б. даже выйти ищ его поля зрения. Будет пртерян объект шантажа - концерт закончится. Но самим за процессом надо наблюдать.

Нина Ковалёва

Меня мама в свое время за ухо подняла. Было больно. И сказала, что ещё раз я упаду, ухо она мне оторвет. всё как рукой сняло. Я так же сделала своему сыну. Как бабка отшептала

Илья Следопыт

шлёпнуть по пятой точке пару раз.

Нина Ковалёва

Наверное и так можно, но лучше дома воспитать, не на людях

Илья Следопыт

Детям же не объяснишь, что у папы и мамы денег нет, они этого не понимают.

Нина Ковалёва

Это не только детям маленьким. Дети взрослые тоже этого не понимают

Илья Следопыт

Про это я даже не заикаюсь. Сейчас такие детки пошли - мама не горюй.

Нина Ковалёва

это правда

Ал
Александр

Я поступил в подобной ситуации так: перешагнул и пошел к выходу. Когда открыл дверь на улицу, истерика закончилась. А дома за это поведение сын был наказан.

Елена Офицерова

Правильно.

Ол
Олександр

Положение удручающее, но не безнадёжное. Переступить через эту особь и спокойно удалиться с её поля зрения. В любой истерике 99,9% симуляции и 100% терроризма.

Ал
Александр

Вызвать полицию! За другие действия вас лишал родительских прав! Хотя и так лишал, вы же не купили ребёнку игрушку, а это жестокое обращение с детьми!

Елена Офицерова

Ну-у-у. Напугали.

Ал
Александр

Посмотрите законодательство!

Елена Офицерова

Похлеще бывает и то законодательство дрыхнет.

Ал
Александр

А за это привлекут! Я серьёзно!

Елена Офицерова

А-а-а. Поняла. Укради вагон - и ничего не будет. Укради 1 кг и сядешь лет этак на шевырнадцать?

Ал
Александр

И не приближайтесь к ребёнку ближе чем на метр, иначе припаяют сексуальное домогательство!