Некто Из ...

При правильном восприятии жизни и йоги становится очевидно, что вся жизнь является йогой, либо осознанной, либо подсознательной, ведь мы обозначаем этим термином целенаправленное самосовершенствование индивида путем реализации скрытых возможностей его существа и воссоединение отдельной личности с универсальным и трансцендентным Бытием, которое мы видим отчасти проявленным в человеке и в Космосе. Но и вся жизнь мира — если мы направим взгляд по ту сторону ее внешних феноменов — предстает грандиозной йогой Природы, пытающейся постепенно осуществить заложенное в ней совершенство и достичь тождества со своей божественной реальностью. В человеке, своем мыслящем создании, она впервые на этой Земле реализует способность к самоосознанию и целенаправленной деятельности, которые позволяют быстрее и эффективнее следовать к этой великой цели./// Какое у Вас восприятие жизни?

Ответы
Ол
Олег

🖼

Некто Из ...

Йога, по словам Свами Вивекананды, может рассматриваться как средство, позволяющее сжать эволюцию индивида до пределов одной жизни, нескольких лет или даже нескольких месяцев земного существования. Любая система йоги в таком случае является не чем иным, как выборочным или концентрированным применением, в более узких, но более энергичных и более интенсивных формах, тех или иных универсальных методов, которые уже используются — разрозненно, обобщенно, в менее напряженном темпе, с кажущейся расточительностью материала и энергии, но с большим многообразием и размахом — великой Матерью в ее грандиозном эволюционном труде. "Йога" Из работ Шри Ауробиндо и Матери

Ол
Олег

ну да...когда то же...как ты говорила - львы не ели ягнят 🤣

Некто Из ...

А ты этого не знал?

Ол
Олег

обострение у тебя?)

Некто Из ...

нет