Л💫
Людмила 💫⚡

Почему скульпторы любят лепить мужчин и женщин голыми?🙊😁

Ответы
Маркиз Мишель Дэ Зря

ну почему же? просто ты сама обращаешь внимание на такие скульптуры. а как же ленин? в каждом городе стоит или Гагарин? и они не голые хахахх. хотя из Гагарина наверно можно сделать Аполона с его улыбкой то!!!!!!😁😁😁

Маркиз Мишель Дэ Зря

просто у тебя видимо к голеньким более интересное отношение

Л💫
Людмила 💫⚡

Простота. - хуже воровства))

Кот Ученый-Чтец

Ну по моему обнаженное тело и тем более молодое смотрится великолепно , тем более если мускулатура развита пропорционально.. Это как бы со времен античности идет лепить обнаженные или полуобнаженные статуи.

Дмитрий

Потому что, если она будет одета в платье тех времен, то все начнут плеваться и говорить, что щас так не модно, а с голого спроса нет, это всегда модно🙂

Л💫
Людмила 💫⚡

Согласна))

Андрон Шрайбикус

Наработанная практика тысячами лет. Ну тело оно и есть тело, а модные тряпки, особенно в последнее время, с похмелья и то не слепишь...

Л💫
Людмила 💫⚡

Молодца!)) Привет, Андрей!)

Андрон Шрайбикус

Привет, Людмила)

Helen Brown

Потому что человеческое тело - единственное, что с годами и столетиями не выходит из моды, в отличие от одежды.

Андрей

Да потому что скульптор не знает какое будет время года когда он слепит и во что будет их одевать ведь ток

Вова, Вова Я

мне тоже не нравится .. особенно, как они голых мужчин лепят. всегда хотят ущемить в достоинстве ))

Л💫
Людмила 💫⚡

Вова, ты как всегда - оригинал))) дай пацалую 😘

Вова, Вова Я

На... 🤣
и я хочу тебя целовать ))))

Л💫
Людмила 💫⚡

Будя уже, нацалавались)))

Вова, Вова Я

ну, вот ... а я разбежался ....

Л💫
Людмила 💫⚡

Стоять бояться!)))

Сергей Евдокимов

Они так "тренируются"... в изображении мышц (это - самое сложное)... Кто кого "превзойдёт"...😆

Николай Кочубей

Мода на одежду меняется стремительно, а грезы о сексе остаются неизменны!😜

Николай Кочубей

Вот так и живем! Мечтаем о прекрасном! Но всех уверяем что это не главное!

Алексей Малахов

Так правильно. Скульптура лепится голой, потом одевается. Это про гипс. С камнем сложнее.

Л💫
Людмила 💫⚡

Понятно)

Алекс Венцель

Между прочим самое сложное это передать в скульптуре точное расположение мышц...

Юрий Бурлаков

Потому что люди рождаются без одежды, а все что естественно, то не безобразно! 🙂

Евгений Мурашов

эпоха такая, когда, тогда, да и всегда, любят красивое тело! и женское, и мужское!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Спроси у Лисиппа, Фидия, Демокрита или допустим Поликлета. Им просто подражают

Л💫
Людмила 💫⚡

С того света достать?

Л💫
Людмила 💫⚡

Очень смешно)

Ан
Анатолик

проще что слепить? торс голый или одежду с кармашками ,пуговки и т.д. и т.п. )))

Ан
Анатолик

остальное тоже проще... два комка и морковка или горочка и щелка) лепи и лепи))

Л💫
Людмила 💫⚡

Поэтично, ничего не скажешь!)))))

Натка М_Мак

Потому что это красиво, человеческое тело неповторимо и притягательно

Ал
Алексей

потому что они художники а лепить современную одежду им просто стыдно

Л💫
Людмила 💫⚡

Окей))

Ег
Егорушка

Мечты свои в жизнь воплощают.... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ег
Егорушка

По одному месту мягкому схлопочешь у меня...🤣🤣🤣🤣

Л💫
Людмила 💫⚡

Ни чё себе!))

Ег
Егорушка

Вот ты посмейся, посмейся 😂😂

Ма
Марианна

Тело гораздо выразительнее чем любая одежда из камня или дерева)))

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо)

Николай Скороходов

анттичная культура ...Дрпевний Рим . Древняя Греция ... культ тела ...