Ан
Анфиса

Туркмения - единственная страна где нет коронавируса...Почему?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Так же его нет в КНДР и в десяти странах Океании. Болезнь даётся Богом тем, кто не верит. А коронавирус - тем, кто предъявляет к Нему серьёзные претензии. Если человек неисправим, то исход болезни печальный. По всей видимости, в Туркменистане вирус не нужен, там безбожников регулярно "прореживают" другими методами. А "железный занавес" - один из внешних факторов. 🙂

Ан
Анфиса

И из главных.

Андрей Лопатин

Вполне возможно. Создаётся впечатление, что там специально сохраняют заповедник с определёнными условиями. 🙂

Андрей Стрелков

там президент раньше был министром здравоохранения, политически неверно представлять, что после этого может появиться эпидемия))) к тому же он великий лекарь и ученый. автор многих книг, в т.ч. о лекарственных растениях. ну какой вирус после этого...

Евгений Моцарь

Не единственная!Еще есть Северная Корея!Но все гораздо банальнее.уважаемая!!Его там ни нет!Он там есть.Просто 1 Там никто никого не тестирует! 2.Об этом просто запрещено говорить!Все тут точно как с сусликом.Ты его не видишь!НО ОН ЕСТЬ!!😉

Ан
Анатолик

Почему нет? Просто нечем проверить.. Если в подмосковье бардак не могут анализы сделать,говорят нет их.. А в Туркмении тем более.. Статистика по коронавирусу одна,но если проверять всех больных орви что они не делают,то и стата вырастит..

Ан
Анфиса

У них граница на замке..нет въезжающих и выезжающих..

Ан
Анатолик

Зараза везде щелочку найдет)

Ан
Анфиса

Пока не находит...заразу переносят люди

Евгений Кокорев

Потому что не устороили у себя "панику" !!! Посмотри прессу от 2003 и 2002 года ! В этот период была вспышка "заразы" ( короновируса) были рекомендации и лекарства против "заразы" , РАНЕЕ аналогичное было и при "СОЮЗЕ" . ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-ТО НАДО!!!

Ан
Анфиса

Да..смотрела..ладно у нас, но зачем это всему миру?

Евгений Кокорев

В киргизии карантин с 14 Марта, и никто не верещит !!! А завезли "поломники" целых два самолета, и растащили по "югу" и "северу" !!!!

Аля

Так их граждане не летают по всему свету как русские, именно наши туристы привезли нам заразу и ещё до сих пор их привозят и привозят в основном в Москву и Петербург- отсюда и много жертв в этих городах

Ан
Анфиса

Они не могут летать..

Julius Caesar

во-1, это - самая закрытая страна мира и попасть туда ну-очень проблематично (из 100 заявок, в 98 случаях отказывают). а во-2, думаю, и там уже есть. как и в КНДР. просто местные об этом не распространяются.

Ан
Анфиса

КНДР не скрывает.

Julius Caesar

вы уверены? я нет

Ан
Анфиса

Дело ваше.

Альберт Сираев

Закрытая страна, да к тому же вовремя закрыли границы, аэропорт в столице, плюс находится в основном в пустыне(ультрафиолет, сухо, жарко), все против вируса.

Ан
Анфиса

Вы правы.

Неизвестно Неизвестно

Настя, вируса нет везде , где нет тестов, а вождь нации распорядился даже не упоминать это название. Туркмения - одна из этих счастливых стран. Алекс

Ан
Анфиса

Поздравляю вас с Днем Победы! Днем, когда наша страна и все, кто боролся с фашизмом по всему миру, одержали такую долгожданную победу! Наши деды и прадеды воевали за счастливое будущее всего свободного мира! И мы должны доказать, что достойны этой победы!

Неизвестно Неизвестно

Настя это очень печальный праздник, так как за эту Победу погибло очень много наших соотечественников. Мне даже не хочется ставить восклицательный знак, а хочется тихо помолиться. Алекс

Ан
Анфиса

Печально что столько погибло....

Igor Shumarin

Потому, что там родилась порода моей собаки (туркменский алабай). Ну, а если серьёзно - видимо там о нём ещё не знают, счастливые.

Igor Shumarin

А свинька откуда, ну, та, от коей сало?

Ан
Анфиса

Много будешь знать - быстро состаришься.

Igor Shumarin

А я уже старенький, мне можно.

Ан
Анфиса

😁 Ну тогда простительно...

Igor Shumarin

Ну, так откуда свинка? А у меня молоко своё, козье. Мясо своё - кролики. А сала нет, свиней не держу.

Питер

Нет вируса и не публикуют данные - это разные вещи. В 2020 году до нашей эры не было много чего поскольку не умели определять.

Виктор Николаев

Во-первых Туркмения закрытая страна. И закрыть области не представляет никакого труда. Одна железная дорога, одно шоссе.

Виктор Николаев

Давали тому, кому надо было давать. Остальное мифы. Перегибы, как и везде были - никто не отрицает. Жизнь есть жизнь.

Ан
Анфиса

28 миллионов - это перегибы?

Виктор Николаев

Ты думать умеешь?

Ан
Анфиса

Вам хорошо говорить ..вас не коснулось..

Виктор Николаев

Я про арифметику.

Леонид Балдин

Это как Советский Союз: очень закрытая и строгая Республика! Они (жители), почти не выезжают, и неохотно принимают гостей!

Ан
Анфиса

Это не народ неохотно принимает..это руководство страны..

Леонид Балдин

Здесь не могу не согласиться с вами!

Сергей Рудаков

Потому, что эта нация не занимается показухой ,соблюдает свои традиции ,мало путешествует им это ненадо.

Максим Шадрин

Беларуси я не подписалась врать про коровий вирус народу,может ещё кто забил на решение мировых держав

А Что, Если Я Лис?

Потому что президент туркменистана запретил слово коронавирус😁😁😁🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Ан
Анфиса

Он не знает что это.

А Что, Если Я Лис?

Ну, то, что он тупой и жадный это и так понятно))

Владимир Морозов

Они умеют хорошо считать. В советских школах качественно преподавали арифметику. Не забыли.

Ан
Анфиса

У них железный занавес на границе

Владимир Морозов

Обмазанный Антисептиком

Владимир Морозов

Они умеют хорошо считать. В советских школах качественно преподавали арифметику. Не забыли.

Ан
Анфиса

.

Владимир Морозов

Они умеют хорошо считать. В советских школах качественно преподавали арифметику. Не забыли.

Ан
Анфиса

.

Бауыржан Байгараев

Там нет паники. И правит им нормальный чел. Который боится бога а не падение цен на рынках.

Ан
Анфиса

Там закрыта граница..железный занавес.

Бауыржан Байгараев

Они в курсе что да как. И кстати они покупают нефть у Россий

Ан
Анфиса

Не знаю такого пока..У них своей нефти пока для своих нужд хватает и газа тоже.

Бауыржан Байгараев

Нет. Они имеют долг в том числе перед Россией и ес

Ан
Анфиса

Долг может быть..но не нефть. Они даже экспортируют ее..

Бауыржан Байгараев

И мы так же как и вы экспортируем. Но долг весит. От сюда и вопрос куда деваются деньги

Ан
Анфиса

😁