Гудвин

Любая болезнь - "промысел божий"?

Ответы
Виктория

Если Вы психотерапевт, подскажите, пожалуйста, как нейтрализовать воздействие на сына опред.пслихологических манипуляций, в результате которых он избавился от панических атак, но перестал общаться с мамой и отцом? Психолог "перевела стрелки" на нас, надеюсь, без злого умысла. Сыну уже 25, работает, закончил ВУЗ, живем вместе. Скайпом пользоваться не умею. На любые вопросы Вам отвечу здесь или на сайте.

Гудвин

Мне нужно полноценное общение,в режиме видео.Если вы можете общаться только по переписке,то наберите в поисковой строке "Бесплатные консультации психолога". Ответов и общения,получите массу.Насчет пользы - не знаю....

Виктория

Что может дать видео? С Вами сын общаться не будет. А я вряд ли на что сгожусь.. Ездила к психологу на консультации, кое-как смирилась с происходящим, похудела на 6 кг, но воз-то и ныне там... Слава богу, что сын работает, перестал бояться ездить в метро и на автобусе, но ситуация в целом мне не нравится.

Гудвин

Ему нужно жить без родителей.....Большенький уже...)

Виктория

У него давление 140/90, в армию не взяли. Психотерапевт поставил диагноз "тревожно-депрессивное расстройство". Пришлось уволиться с хорошей работы.. Как он будет жить один?.

Гудвин

.......

Виктория

Если Вы психотерапевт, подскажите, пожалуйста, как нейтрализовать воздействие на сына опред.пслихологических манипуляций, в результате которых он избавился от панических атак, но перестал общаться с мамой и отцом? Психолог "перевела стрелки" на нас, надеюсь, без злого умысла.рони

Виктория

Если Вы психотерапевт, подскажите, пожалуйста, как нейтрализовать воздействие на сына опред.пслихологических манипуляций, в результате которых он избавился от панических атак, но перестал общаться с мамой и отцом? Психолог "перевела стрелки" на нас, надеюсь, без злого умысла.рони

Виктория

Если Вы психотерапевт, подскажите, пожалуйста, как нейтрализовать воздействие на сына опред.пслихологических манипуляций, в результате которых он избавился от панических атак, но перестал общаться с мамой и отцом? Психолог "перевела стрелки" на нас, надеюсь, без злого умысла.рони

Виктория

Если Вы психотерапевт, подскажите, пожалуйста, как нейтрализовать воздействие на сына опред.пслихологических манипуляций, в результате которых он избавился от панических атак, но перестал общаться с мамой и отцом? Психолог "перевела стрелки" на нас

Гудвин

О как!? Для того,чтобы разобраться в этой ситуации,мне нужно пообщаться с вами в скайпе и выяснить некоторые детали....

Мari Я

как раз вчера размышляля, что сделала не так, кому не так что то сказала...вроде не вредничала...но свалилась конкретно...давно не помню, что б так скосило...в общем ищу причину в своих поступках...видимо не без высших сил...

Гудвин

)

Мari Я

почитала...да, да...возможно

Гудвин

Мой скайп lekomtsev70 Буду рад посодействовать.

Мari Я

спасибо...справлюсь🙂 🤝

Гудвин

)

Volody Sergeev

" Опять,казня себя сурово,
Никак не можешь ты признать...
Что нужно лишь "С" собой работать...
И уж никак, работать - "НАД"..." Болезнь даётся человеку для отрыва от земного и устремления к Божественному. Знакомо?

Гудвин

Прямо сиропу мне налили...))))))))))))))) Знакомо...ЭТО МОИ СТИХИ....))))))))))))))))))))))))))))))))

Omar Magomedov

Да все по воле Господа Бога, но инициатива и право свободного выбора у человека с ответственностью который возложил Бог на самого человека, чтобы в Судный день воздать ему по заслугам его.

Наталья

Читаешь иногда и диву даешься , болезни ваши и идет перечисление болезней и причины... сколько причин! и невольно подумаешь.. ведь любая из них может быть причиной болезни любого человека..

Гудвин

Наталья,что произойдет с человеком,неважно из какого он социального слоя,если он жопой сядет на включенную электроплитку? Простудит ноги? Попробует поднять непосильную тяжесть? Ну и так-далее.... Это одно.Но когда у человека сахарный диабет,причины его возникновения - аналогичны.Всд - аналогичны.Может стоит задуматься о причинно-следственных вещах?

Наталья

Юрий! О соц. положении и говорить нет смысла, я говорю совершенно о другом.. что тот же сахарный диабет, может приобрести любой человек, если исходит от причин, о которых пишут известные" врачеватели душ" копируя эти причины и естественно следствия этих причин друг у друга. Потому как эти " так называемые причины" есть у каждого человека. Согласитесь, что каждый человек имеет все черты характера ( так как он с рождения целостная личность) и естественно подвержен причинам поражения организма разным заболеваниям в соответствии этого.. Все гениально просто..вложить в уши больному человеку причинно -следственную связь в зависимости от нравственности данного человека и его поступков проще простого.. ведь эти причинно следственные связи практически подходят каждому человеку .

Гудвин

Этим и занимается классическая медицина.Вливает информацию,что то дает свои всходы.Они их культивируют и развивают...)) kod-allergii.webnode.ru Это моя статья,на эту тему...

Наталья

Вот как раз классическая медицина этого не признает.

Гудвин

Ну да...Не признает...

Лидия Сайгутина

Ну уж! Делать больше Богу нечего! Да он и плюнул уже на всех. Всеведущ, всемогущ и вездесущ - окутан голубыми небесами, глядит на нас Господь из райских кущ и думает - раз...бывайтесь сами!!!

Гудвин

)))

Елена Меркульева

любую болезнь человек заработал себе сам. Кого-то обидел что-то заболело.Кому-то соврал опять заболело . Только не все об этом знают и помнят. Не зря нам даны заповеди

Гудвин

Согласен...Отчасти...

Светлана Лебеденко

и да и нет, чаще наша невнимательность и нелюбовь к себе. Первые звоночки игнорируем, когда припрет бывает уже поздно вылечить ,переходит в хронику

Любовь

Не с того дерева ... плод сорвал ... «…от дерева познания добра и зла, не ешь от него … смертью умрешь (духовно).» (Быт.2,17) Здоровье, как награда ... 🙏

Игорь Кольцов

Нет конечно))) Болезни это просто энергетический процесс уравновешивания в пространстве мироздания, устремлений наших индивидуальных, внутренних, духовных энергий.

Любовь

Болезнь, как проклятие, от дьявола, за непослушание Богу ...

Игорь Кольцов

Нелогично, однако))) наказание от постороннего за непослушание главному? )))

Любовь

Вирус, подхватил Адам, от дьявола, в Эдеме. Грех, нераскаянный, умножился ... «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и лжи. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Цель дьявола - сокрушение веры в человеке. «Имеющего державу смерти.» (Евр.2,14) Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) ...

Ольга Сидорова

Ну почему именно " промысел"? Господь прежде всего допускает это для очищения нашей души и духовного укрепления.. Как я это понимаю...

Марина Скидан

А вы знахарь? Наверно тогда вы знаете ответ на свой вопрос. Но как мне объяснили мудрые люди далеко не все болезни связаны с кармой.

Марина Скидан

Я с большим удовольствием! А какими вы методами лечите? Кстати мне давали инвалидность и платили, а сейчас уже не платят. Сейчас всем инвалидам перекрывают кислород. Я работать не могу. Я два раза с сильнейшими обострениями в больницу попадала после работы. Я ответственный человек. Мне врачи сказали что мне нельзя работать в гарнитуре, а я маркетолог и иначе работать нельзя. Поэтому сижу сейчас на шее у мужа. Диагноз у меня рассеянный склероз

Гудвин

Давайте попробуем разобраться,Марина.Заявку вашу в скайпе,я уже принял.Нам осталось определить удобное для обоих время встречи. Пишите мне в скайпе,пожалуйста.

Марина Скидан

Я как раз написала. Могу прямо сейчас или в 20 вечера, вам когда удобно? Сколько времени потребуется?

Марина Скидан

Вообще то я уверена что смогу себе помочь. Я знаю что наша традиционная медицина не умеет лечить не только Рассеянный склероз но и очень много болезней. Я уверена что наша медицина не развивается и шагнула в каменный век. Кому то из врачей ещё удается убедить других что это не так. Но я человек взрослый и как говорят - Стучащему да отворят! Я всегда с большим уважением и благодарностью выслушиваю советы людей идущих на шаг впереди. Но я ни за что не опущу рук что бы мне не говорили. У меня есть ради чего стоит жить.Я очень хотела бы знать ваше мнение на этот счёт, ведь вы не стали бы просто так называть себя знахарем, у вас верно были на то все основания..

Гудвин

Марина,я знаю очень много и это не пустое бахвальство....Только часто,эти знания приносят скорбь...Я безусловно могу с вами поработать,но этим самым переверну все настроенное вами мировосприятие,которое вы столько лет выстраивали в своем сознании.Это очень трудно для вас и энергетически затратно для меня.В своих поисках,вы "накрутили" вручную очень много "настроек" организма,узконаправленно добиваясь нужных вам результатов.Тем самым,задев другие параметры своего организма.Для того,чтобы он начал функционировать нормально,мне будет нужно сделать своеобразный "откат системы" и ее переустановку.Только тогда энергетическая часть стабилизируется и все "вирусы" удалятся.Эта работа будет длиться не менее полутора лет и потребует не только вашего и моего терпения,но и материальных вливаний с вашей стороны. Энергообмен...Это самая тонкая сторона вопроса,из-за которой обычно рушатся все чаяния и надежды..."

Одна Из Миллиардов

Счиьаю что, да. Как еще остановить или тормознуть человека от греха? А так, уложил его в постельку - пусть подумает...

Гудвин

Отчасти - так...

Одна Из Миллиардов

И дети не зря заболевают

Гудвин

Болезни детей до 14-ти лет,в основном мамины болезни.Если связь с папой хорошая у ребенка,то и папины.

Гудвин

🤝

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Бог создал землю и человека и всё что есть на земле,значит и болезни создал бог ! Вопрос для чего богу это нужно ?

Михаил Коновалов

Как правило это цена за какую-то выгоду, или расплата за не вовремя заплаченную цену. Но назначает её Бог.

Гудвин

🤝

Татьяна Брусницина

Нет. Многие болезни от неправильно сделанного выбора в жизни. Измени свою жизнь-уйдут многие болезни.

Гудвин

А жизнь человека? Не есть этот пресловутый "промысел"?

Татьяна Брусницина

Зарождение каждой новой жизни-это дар божий человечеству; проявление долготерпеливой божьей любви.

Ирина Велижанская

Согласна с Галиной ,иногда мелкие неприятности уберегают от больших,главное это осознать вовремя.

Гудвин

Верно...)