Вика Иванова

Россияне! А вас тоже напрягает чрезмерное употребление иностранных слов вместо своих, русских? 😳

Ответы · страница 3
Лариса

Вы видели толщину словаря иностранных слов? Половина русского языка состоит из иностранных слов.

Atanashi Yuzuru

Да, раздражает такая тупость. Будто своих слов нет. Иностранцы же не заменяют свои слова русскими.

Александр

Странновато это как-тося: обращаетесь, вроде, к "россиянам", но говорите при этом о русском языке!?.

Алексей Райтман

Есть такое ,достали все эти сезоны,фейки,ну итд.Вся эта хрень еще с Горби пошла,с его консенсусом.

Робот Вертер

Читая наших классиков от Пушкина и до Толстого видим, что всегда употребляли иностранные слова.

Виктор Николаев

Я бы за иностранные названия и символики ввёл дополнительные налоги. А то кембеками задолбали.

Евгений Шевченко

меня название "россияне" Ельцинское еще больше напрягает.. Я - русский, хоть и Шевченко хохол )))

Евгений Шевченко

Вика, я не с Майдана, если щё

Евгений Шевченко

Меня парни армейские предупредили, что ваще нельзя на Украине появляться..

Евгений Шевченко

Нам иногда поболтать не мешает ))) Не вижу препятствий

Павел Князев

Истину глоголишь боярыня,ибо заморских словечек нахватавши а посля бормочут черт пойми что)

Даниил Развозжаев

Меня напрягает не столько само их употребление , сколько мотивация тех , кто их употребляет .

Даниил Развозжаев

Оказывается " так круче и моднее звучит " , о как .... 😳😒☹️😡

Олег Солодовников

ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ.ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛИ РУССКИЙ ЯЗЫК.ПОСЛАТЬ УЖЕ ПО РУССКИ СТАНОВИТСЯ ПРОБЛЕМОЙ.

Иг
Игорь

Это наносное... Русский язык в своё время переживал и нашествие французского и немецкого...

Сергей Луцковский

Напрягает, даже не хватает матерных слов, чтобы полноценно это явление охарактеризовать.

Оксана Лаzaрева

500 лет так живем, то немецкий учим, то французский, то английский, на очереди - китайский😆

Иван Подколодный

Нет. Где Вы видите в русском языке коренные русские слова. Источник Вашего заблуждения?

Прохор Громов

Конечно, засорили русский язык. Власти об этом не думают. Им наплевать. Воруют и ладно.

Анна

Нет. Так бывало всегда. И слова сюрприз,бутерброд тоже не русского происхождения

Ботzман Барисыч

Вика ..такое уже было..в 1812.. тогда ..чтобы вернулась русская речь - спалили Москву..

Ша
Шамсуддин

русских слов тоже мало, допустим ШАПКА я думал русское слово и много других слов

Аркадий

Очень... Это же надо смысл слова знать да ещё и выговорить правильно. Да нафиг))))

Ир
Ирина

Не россиянка, но русская.Напрягает-это мягко сказано.Вызывает праведный гнев.