Фердинанд Франц Иосифовович

«И я упал на землю, лицом вниз, а у меня не осталось больше сил от голода и жажды. И когда я упал, человек понял, что я голоден, и взял меня за руку, привел к дереву с множеством плодов — а это была груша — и сказал: «Ешь с этого дерева, пока не насытишься». (Арабские сказки «1001 ночь»)
Сегодня такое возможно, или сердца людей сковал холод отчуждения?

Ответы
Татьяна

Я однажды вынесла хлеба мужику. Так он стал приходить каждые три часа. Так же и соседи по улице...пока не раскусили...тот освободится из ивс пьянствует и закуску просит. А что? Так легко же. Поплачет людям...5 детей голодных...надо хлеба хоть кусочек. P. S. Детей нет у него.

Фердинанд Франц Иосифовович

Приветик Таня, от жежь какой ахламон

Татьяна

Привет)

Фердинанд Франц Иосифовович

«Билл поднял мех и, закинув голову, подставил рот под струю вина. Когда он, перестав пить, опустил мех, струйка вина потекла по его подбородку. «Нет! Нет! – заговорили баски. – Не так»… Кто-то выхватил мех из рук его хозяина, который сам собирался показать, как нужно пить. Выхватил мех молодой парень, и, держа его в вытянутых руках, он высоко вскинул его и крепко сжал, так что вино, зашипев, полилось ему в рот. Он держал мех далеко от себя, и винная струя, описывая пологую траекторию, лилась ему в рот, и он глотал спокойно и размеренно».
Эрнест Хемингуэй. «Фиеста»
🖼
Хочу так научиться... это круто

Татьяна

Сначала на воде) чтобы вино не изводить.....хехе...практичность однако

Фердинанд Франц Иосифовович

Так вирус не передашь мне)))

Alisa Warshavsky

Конечно! Не пришлось ни разу увидеть голодного человека.....

Фердинанд Франц Иосифовович

🖼
вручаю вам оливковую ветвь

Alisa Warshavsky

Кроме себя, когда искусственно, голодаю!...

Людмила

Эгоизация людей никогда ни к чему хорошему не приведет....

Фердинанд Франц Иосифовович

так это заложено от природы, остальное - образ и менталитет народа, воспитание и саморегуляция

Людмила

от природы ...инстинкт самосохранения....а эгоизация ....это уже сверх меры

Татьяна Шаборонина

Сейчас происходит процесс РАСЧЕЛОВЕЧЕНИЯ.

Ирина Волкова

Я думаю, что не перевелись ещё люди...

Cviyатыiy Гнэзд

холод аццкага бытия

Cviyатыiy Гнэзд

есть

Кы
Кызыма)

Всё возможно.

Фердинанд Франц Иосифовович

земля еще не обезлюдила, хочется в это верить

Фердинанд Франц Иосифовович

Счастья для всех, даром, никто не уйдет обиженный!

Мехрибан Соснина

Не думаю