Андрей Борисович

Люди видевшие Россию только на картинке утверждают что в России нет своего транспорта нет машиностроения свои станков и медикаментов!!!! Дикая страна и как мы только в ней живем?

Ответы
Наталья Попова

Может быть ,вы, видели недавно по Ютубу, как пожилой мужчина обнаружил у себя на чердаке дома стиральную машину 1964 года изготовления. Помыл её, почистил, и, представьте себе, она стирала, как новая. Так, что , машиностроение у нас было. Я удивляюсь западным людям, вернее, их умственным способностям. Этих людей их руководство основательно дураками делает, а они не сопротивляются. Заметили, особенно укры орут, что у нас нет унитазов (это у них любимая тема). Зато, кто приезжает в Россию, удивляются тому, что видят. В хорошем смысле.

Андрей Борисович

кстати наши производители презентовали многие бренды как импортные а на самом деле местные Борк Ральф Рингер Скарлет и т д

Ми
Михаил

Ну это американцам не стыдно ездить на немецих и японских автомобилях,а русским должно быть стыдно езить на Мерседесах,БМВ и Таётах ,Рено и внедорожниках.А американцам не стыдно покупать китайские товары а русским должно быть стыдно.А по моему наоборот.Если американцам не стыдно то русские должны гордится что у них есть всё что им нравится..Нам должно быть стыдно что копировали американские автомобили ,а американцам не стыдно у русских воровать изобретения.

Андрей Борисович

мы слишком щепетильны в вопросах этики - наши деды кто смог пригнать в 45 году трофейные Мерседесы и Адмирали не испытывали ни стыда ни угрызений совести так почему даже если это враг то не взять у врага самое лучшее!!!!!

Ми
Михаил

Я возмущаюсь что мало берём..А это жизненно необходимо.Ну хотя бы один двигатель скопировали милионник или например с низким расходом топлива,Вот именно меня это беспокоит, а не то что некоторую падаль беспокоит что мы что то копируем.Да и двигатель ракетный скопирывали и сделали намного лучше ,что ни одна падаль в мире скопировать не может.Американцы может и впрямь на Луну бы слетали ,будь у них советские ракетные двигатели. и ядерную угрозу реально бы представляли ,если бы у них были такие же ракетные двигатели..Ракеты переносные против самолётов у американцев скопирывали и потому у нас и есть то что есть и у них.Как то на выставке Американского дизайна в 1988 году спросили у американки ,вам не стыдно что телевизоры вам продают японские ,а она ответила ,что для них главное что бы товар был хорошим ,а из какой он страны для них не имеет значения.Вот так и нам не должно быть стыдно за то что мы сумели скопирывать то что делают в других странах.Мы бы их догнали и перегнали .за год.Ну мложет не закидали бы мир автомобилями или чем другим ,но мы бы народу свой качественный товар продали не по цене самолёта а по цене ихнего мотороллера..

Андрей Борисович

вот вот согласен все то что в наших интересах для обеспечения нашей жизнедеятельности удобства и комфорта а то как в 60 годах полки в вагонах поездов деревянные типа своим и так сойдет 👍👍👍👍

Наталия Грицай

Как и россияне (75%), не видевшие кроме своей деревни ничего... только знают, что показывают по телевизору и у соседа за забором. Смотря что вы считаете машиностроением и какой ассортимент медикаментов. Вопрос странный. Если бы жили и не лезли на чужую территорию, другое дело. Никому нет дела как живет рф, все страны живут своей жизнью. Уж вы очень озабочены своей персоной. Важно, как вам в этой стране живется и вашим детям.

Андрей Борисович

я? я лично к кому то лезу? я отвечаю только за себя и за свои слова! ко мне лично есть претензии? нет? все до свидания!

Евгений Антонюк

из бюджета за простой воронежским авиалиниям плата - у вас есть еще что к этому добавить? Как вы думаете, почему суд не указан в Конституции РФ ни после исполнительной ветви власти, ни перед местным самоуправлением, для которых права и свободы призваны определять смысл и содержание законов и деятельности "исполнительной, законодательной ветвей власти и местного самоуправления"?

Андрей Борисович

не думал видимо потому что меня не коснулось

Евгений Антонюк

а меня коснулось? - вот ответ из Ген.прокуратуры: вы не осуждались и не содержались в пенитенциарных учреждения и поэтому не может быть претензий

Андрей Борисович

я ж говорю я не вникал в это

Владислав Ященко

Борисович, было дело прокатился я, на поезде, от г. Москва до г.Уссурийск (Приморского края). Один раз прокатился от г.Уссурийск до г.Москва ... Были мои полеты, в отпуск от г.Артём до г.Москва и обратно ... Большая Россия, огромная ... С таких дятлов, которые судят о России, только по картинкам, становится тошно!!!

Андрей Борисович

вот и я от том же и я пару раз и от Самары до Хабаровска и от Москвы до Белогорска вообще я только на Камчатке не был так что полностью поддерживаю!

Михаил Гехт

Дьявол в деталях. В проценте локализации. То есть есть много фармзавдов, но подавляющее большинство действующих веществ («молекула») - импортные. В отечественных машинах ни одного отечественного электронного прибора. Полная зависимость от импорта. Впрочем у тех же США сравнимо, кроме микросхем

Андрей Борисович

так это все дело наживное у России в 1698 года своих нормальных кораблей не было.........

Михаил Гехт

Да, а в 1991, хоть и не самое современное, 100% локализованное было, как и в 1941

Андрей Борисович

рыжая чубайскабра в Европу свалил пусть теперь ее разваливает)))))))))))))))))))))))))))))))))

Михаил Гехт

там деньги считать умеют. На свои - разваливай! США сколько руководству ЕС за развал заплатили?

Андрей Борисович

логично !

Языческий Кот

а что, есть? правда-правда? и из отечественного сырья медикаменты?
станков никогда не было в россии своих нормальных с 18 века. только колеса для телеги точить. а все высокоточное делали на импортных всегда, и в царской россии и в совке и в новой рфии.

Андрей Борисович

Я что специалист по станкам? Я экономист по образованию какую теорию экономики вам рассказать?

Языческий Кот

так какого хера вы тогда рассуждаете о вещах, в которых нихрена не смыслите?

Андрей Борисович

вы спец? в чем я не смыслю? да я не токарь не фрезеровщик и что? вы в устройстве подводных лодок разбираетесь? нет? и не говорите о них ни с кем и никогда вы ж нихера в них не понимаете!! перечислить еще темы где вы профан?

Языческий Кот

конкретно здесь и сейчас вы несете k.bsq бред про машиностроение и фарму.

Андрей Борисович

гу что ж не смею больше задерживать! честь имею!

Вовочка Бакка

А видевшие ее не на картинках, удивляются, откуда берутся авторы, комментирующие подобным образом реальную жизнь в реальной РФ. Впрочем, ответ и так понятен, если учесть, что подобные авторы видели жизнь только в Мухосранске.

Андрей Борисович

не факт что и там и не факт что лет эдак 30 назад!

Вовочка Бакка

А сейчас и говорить не об чем. Большинство не видели нормального туалета, унитазы воруют в качестве военной добычи.

Андрей Борисович

а зе еще говорил что с Мариуполя троллейбусы хотели угнать - зачем?

Валерий

Я больше скажу, как то у меня лет 8назад диалог был с такого же сайта с молодой девахой изПитербурга, она реально уверена что в Сибири медведи по улицам ходят в городах и как только мы живём так с ними🤷‍♂️🤣🤣🤣🤣

Андрей Борисович

во дает дикая!)))))))))))))))))

Валерий

🤷‍♂️-ой🤣🤣🤣

Характер- Не Подарок

Вот тут в одном реалити молодые девицы пеняли- Фи! Как в Советском Союзе! 😐 ЁПРСТ!!! Вас и на свете-то не было, когда СССР уже не стало. А если и были, то в пелёнках. А туду же, рассуждать. А перед теликом матюгаюсь!

Вл
Владимир

Да, пусть говорят что хотят! Сейчас Россия как включит импортозамещение на всю катушку! Как выпустим свои самолеты, свои электромобили «Москвич», свои шарикоподшипники! Посмотрим как они запоют?!

Вл
Владимир

И это прекрасно!

Андрей Борисович

Надо стремиться к лучшему а не быть диванными нвтиками и ругать как у нас все плохо

Вл
Владимир

Стремится надо, конечно!

Eлена Елена

Это еврохомячки. Богатые в Европе давно вывели новую породу животных, похожих на людей. Вот им в их головы вложили и они живут с этим. И думают, что они самые богатые и самые демократичные.

Андрей Борисович

видимо - вот в моем доме на 90 квартир всего один дебошир и пьяница и то его слышно раз в полгода - в соседнем доме его собутыльник умер год назад и остался дом совсем без алкашей!)))))))))))

Юр
Юрий

Вот и славненько!🙂

Юр
Юрий

🤝

Андрей Толстый

да, как мы здесь живём??
как-как? ну водку ежедневно выпиваем по ведру ну и медведей пасём в городах. так и живём.
теперь вот предоставилась возможность с Украины бэушных унитазов набрать.

Андрей Толстый

ай-яй-яй

Андрей Толстый

у нас с эти мтрого, никакого блуда!

Андрей Борисович

то было давно

Конь Впальто

украинцы освоили Тюмень и качают для вас нефть
узбеки убирают улицы
таджики строят дома
узбеки торгуют
а вы только бухаете под заборами, потому что в Москве бухают чечены

Андрей Борисович

я лично бухаю? что за чушь?

Конь Впальто

главное остальное не вызвало протеста

Андрей Борисович

вам из-за бугра виднее что в ухо дунули то и правда 👏 продолжайте в том же духе - не буду переубеждать

Андрей Борисович

вот - главное у меня все хорошо

Ол
Ольга

ну если я посмотрю на африканскую пустыню, то так же подумаю о жителях Африки )))
Как они там, бедолаги, живут???
вот поэтому, надо ходить друг к другу в гости )))

Ол
Ольга

соглашусь )))

Андрей Борисович

Позитивно же!

Ол
Ольга

так я и не спорю!!!
Ишшо как позитивно!!!

Ол
Ольга

👍🙂

..

Унитазов нет и прочей сантехники. Российские солдаты их воруют на захваченных территориях. Надо же до такого договориться...Троллят нашего брата.

Андрей Борисович

а еще троллейбусы пытались угнать!!!! как?

Konrad

Ну так ,а стоит тогда внимания этот бред ихний.? И в России таких валом.Оно живёт за тыщи км. от меня. а лучше знает,что здесь происходит!!!!!!!!!!!!

Андрей Борисович

вот вот так и есть - жаль их просто

Ви
Виолетта

Бегаем в шкурах с копьём за динозаврами)))))))Приглашаем цивилизованных и продвинутых, вместе будем охотиться. Научим выживать)))))))))

Андрей Борисович

вот вот как в африку на сафари )))))))))))))

Эл
Эльвира

Нет, страна реально, дикая. Развели тупость. Но оно и в других странах не лучше. Хочется удивляться - как живут люди на этой планете.

Андрей Борисович

- Василь Иваныч, там слон на дерево лезет. – Ну и что? Может у него там гнездо.

Андрей Борисович

так то вот

Эл
Эльвира

🙂 спокойной ночи )

Fenix🇱🇹

А вы так для общего развития поинтересуйтесь, какой страны станки стоять, транспорт какой страны у вас ездит и медикаменты тоже .

Андрей Борисович

нееее вопрос был что у нас своего нет ничего а то что Грузия сказала что по указке европы не будет изменять торговые отношения с Россией это как?

Fenix🇱🇹

Это проблемы Грузии , однако могу сказать из собственного наблюдения вас там не ждут .

Андрей Борисович

меня лично? я и не собирался! меня в Израиле ждут и мне достаточно а там где не ждут я и не собираюсь! делать нечего!!!

Fenix🇱🇹

Ну и прекрасно

Андрей Борисович

для меня да