Ludmila Ridvansky

Сегодня палестинцами выпущено 200 ракет из сектора газы по израильской территории.ваше мнение по этому вопросу

Ответы
Валентина Соколова

мир забыл. что в 1948г палестинцы могли стать независимыми. но не захотел этого мусульманский мир и палестинцы заняли территории, принадлежащие Израилю и превратили израильтян в оккупантов. и поэтому все это время они устраивали терракты. похищения и, конечно, постоянно обстреливали Израиль. а правительство Израиля платила зарплату, медикаменты, газ электричество,работу, специальность.Европа не понимает или не хочет понять. что маленький Израиль защищает ее от засилья, обычаев мусульманского мира. Палестинцы могут и могли жить мирно с израильтянами, , если бы не выполняли завета Сулеймана-захватить Европу-15 век Европа и Америка поддерживает войну на УКраине и новый президент грозит убивать ополченцев десятками и сотнями. как это воспринимать. Пришло время изменить мнения стран к войнам

Ludmila Ridvansky

Спасибо вам за то что знаете историю вопроса не из средств массовой информации,это так редко случается

Валентина Соколова

я люблю историю, но надо читать и книги, изданные не только в России

Дозморова Мария

По-моему, это месть завистливых людей. За забором сектора Газа, на той же самой пустынной земле живут люди богато и современно (евреи), а по нашей (палестинской) стороне забора на этой же выжженной солнцем земле нищета и бедность процветают. Несправедливо! Надо стрельнуть 200 раз!

Ludmila Ridvansky

Ну видимо все не так плохо с палестинской стороны ,если они смогли расплодиться в таком кол-ве,их уже больше 1,5миллионов

Дозморова Мария

Я могу ошибаться, но мои наблюдения за палестинцами в Израиле показали, что это народ-нахлебник. Не сеют, не пашут, сады и виноградники не ростят, а живут на торговле и подачках от того же Израиля, который многих из них на халяву кормит, чтобы эти палестинцы не бузили! Ну, и в прокорме нахлебных палестинцев также участвует "мировое сообщество" и "исламский мир", которым сектор Газа нужен, как заноза в попе Израиля.

Ludmila Ridvansky

Вы не ошибаетесь,все так и есть к сожалению и пока их будут подкармливать этот конфликт не угаснет

Дозморова Мария

Ещё бы знать, что делать в этой ситуации! Пестель, в своей книге "Пределы роста" (1970 год), и описал то, что в 21 веке количество народов живущих на политической спекуляции будет множиться.

Ludmila Ridvansky

это точно,этих нахлебников можно видеть сегодня по всей Европе,только потребляют и гадят

Дозморова Мария

Это видно не вооруженным взглядом!

Дикий Волк

там ракета здесь ракета,заиб..ли уже слышать,я тоже могу камнями кидать на соседа и бить свою грудь и кричать как горилла,воевать надо на пролом в рукопашную,вот эта тема была бы,от этих ракет и гибнут невчем не повинные люди что там что на украине

Аlex Ross

У них там между арабами и евреями такая запутанная многотысячелетняя история взаимной любви и дружбы (начиная с Исаака и Исмаила), что разобраться, кто прав, кто нет уже нельзя. Это яркий пример - что принцип "око за око и зуб за зуб" - не работает.

Ольга Гавриленко

товарищи колхозники, в прошлом годе мы посеяли 10 га капусты, бабочка капустница её съела, в этом годе посадили 20 га капусты, вона её опять съела. какие будут предложения? - давайте посадим 40 га капусты, пущай вона , стерва, ею подавится

Григорий Ординов

Чтобы ответить на этот вопрос не только надо всю историю знать, но знать хорошо текущую политику.Не мирным же путём Израиль заселял их территории. Я их (палестинцев) понимаю, но метод не принимаю. Стучаться надо во все двери!

Ludmila Ridvansky

Так вы знаете историю?

Григорий Ординов

Поверхностно, Всегда к ней обращаюсь для выяснений каких либо сложных ситуаций.Например: острова на которые претендует Япония и др.

Ludmila Ridvansky

И как там обстоит с островами:надо отдавать?

Григорий Ординов

Ни в коем случае.

Григорий Ординов

Ни в коем случае.

Ludmila Ridvansky

А почему претендуют?

Александр Гурковский

Знаешь, так хочется жить, восхищаться восходом багряным. Жить, чтобы просто любить... Они хотят тоже. Кто на земле организовывал войны? Что посеешь, то и пожнешь. Видимо, пришло время собирать камни.

Ludmila Ridvansky

Очень романтично,иносказательно,жаль что времени нет разбираться,в бомбоубежище интернета нет

Александр Гурковский

Просто. Все, кто уничтожает жизнь - будут неминуемо уничтожены.

Гульнара Борубаева

Первопричина - недра. Как последствие - выработалась привычка воевать-стрелять.И самое страшное - жить в таких условиях, особенно, у нового поколения. У них нет и не было примера мирной жизни.

Владимир Тушин

Война это всегда плохо. Корень зла в том что в палестине людям заняться нечем. Повысить интеллектуальный, технический уровеньи они перестанут воевать. Тоже самое происходит на Украине.

Юрий Киров

Ни одна война не способна решить проблемы людей.И только мир может решить проблемы всего человечества. Всевышний -наш создатель только имеет право нас лишить жизни на этой Вселенной.

Ser Serz Vilniuskij

постреливают - технику испытывают = а Израиль тоже виноват - не надо оккупировать чужие земли - Израиль маленькая страна .а евреи живут везде - вывод Израиль не страна а офис

Дмитрий Гуренко

каждому своё, чистые с тёмными не воюют, нет войн между добром и злом, воюют только тёмные с тёмными и каждый получает по заслугам и не обязательно заслугам этой жизни..

Ludmila Ridvansky

Да-да,а чистые парят над всей грязью мира в сияющих высотах и проповедуют оттуда,ровно до тех пор пока бойня не коснется их и неважно будет это Израиль,Украина,Грузия,Югославия и т.д.

Дмитрий Гуренко

чистые живут строго подчиняясь законам Всевышнего и не ропща если ОН уготовил им не сладкую жизнь и ли поместив их в горячую точку. Они понимают что везде и во всём только ОН и ОН руководит всем и может изменить всё, ОН непомерно справедлив и возвращает каждому горя 1:1 а вот радости 1:10!! Это ли не милость ЕГО?!!! И не проповедуют он пока им явно от НЕГО такового задания не придёт. БОГ лучше знает кого и как учить.....если захотите понять, тут всё разложено по полочкам http://www.synharmony.ru/

Valeri Valeri

Скорее всего - это происки американцев в связи с поддержкой Израилем действий России по возвращению Крыма и препятствованию проведению американской политики в мире

Ludmila Ridvansky

Да я ваще не о Крыме...

Valeri Valeri

А что тут смешного то?

Ludmila Ridvansky

Как Израиль поддержал действия России по возвращению Крыма?

Valeri Valeri

Правильно сделал, что поддержал.

Ludmila Ridvansky

Я спрашиваю как поддержал,откуда информация?

Иван Иванов

Не пойму вообще, как это возможно? 😮 Сектор Газа это музыкальный коллектив. К сожалению у них давно уже умер лидер - солист Юрий Клинских-Хой. Причём здесь ракеты... O_o :?

Ludmila Ridvansky

Все это было бы смешно,когда бы не было так грустно...

Eugen Karnauch

какая разница-кто,где,когда и сколько.Это означает только одно-человечеству ещё очень далеко до полного взросления.А на дворе 21-ый век!!!!Как обидно...........................

Tatiana Sokolova

Сколько себя помню,там вечная война,еще с моего перестроечного детства!Людей жалко,детей,которые калеками остаются,погибают ни за что!!!

Id
Id1607061

люди склонны уничтожать не тока себя но и святую землю как это не печально но злость охватила их а не достоинство своей чести и религии!!!

Юлия Художник

дебилы одни и вторые...5 тыс лет все борются! люди никак понять не могут,что умной национальности нет на земле!есть человек и общество!!!

Ирина Гусева

ох уж этот Израиль и Палестина! вроде бы мусульманская страна а всё пытаются уничтожить так называемых "неверных" то бишь немусульман

Алексей Похиленко

если бы не янкесы с еврогеями, которые всех пытаются учить как им жить,израиль решил бы эту проблему еще лет 20 назад, раз и навсегда!

Ludmila Ridvansky

Посему именно 20 лет назад?

Алексей Похиленко

а больше 20 лет назад еще главный покровитель палестинцев живой был, СССР

Ludmila Ridvansky

точнее сказать -создатель

Алексей Похиленко

ну да, а теперь пиндосы в мировые учителя лезут