Ко
Колючка

25 лет назад Украина была ничуть не ниже РСФСР по экономическому развитию — примерно треть от российского населения и та же треть по размеру ВВП. Сегодня же экономика Украины — лишь 8,8% от российской. В пересчете на душу каждого отдельного украинца показатели еще убийственнее — 7,5 тысяч долларов в год по сравнению с российскими 24,5 тысячами долларов. Хотя в СССР уровень потребления на Украине был выше российского на 12%. Вопрос- в этом тоже русские виноваты?🤔🤕

Ответы
Elchin Tehmezov

Вообще то да. В СССР все было устроено так, что в перифериях не создавались готовые товары. Везде кроме РСФСР создавались детали для готового продукта. И в каждом регионе какая то деталь. После распада СССР регионы просто не смогли изготовит что та стоюшее. Те, кто были ближе к развитым странам, смогли отличится из за торговли с ними. Некоторые отличились из за сельского хозяйства, Азербайджан мог отличится нефтью, если бы правители были людьми а не обжорами. А те, у кого не было не того, не другого, почти ничего не смогли сделать.

Ко
Колючка

Я прекрасно знаю, как была организована интеграция производства в СССР, закончила экономический факультет. А развалили все налаженные связи в 90 е годы предатели и продажные шкуры

Elchin Tehmezov

Вообще то я тоже закончил экономический. И отлично знаю где и какие заводы можно сироит, а где нет. В 80-ых СССР уже приближался к экономическому распаду. Об этом говорит нормированием, талоны и отставание производство автомобилей от всего мира на 10 лет. Если бы те продажные как говориш люди не развалили СССР, то оно развалился бы к нулевым по естественным причинам. И при таком раскладе всем 15 странам было бы в разы хуже, чем было в 90-х. Быть образованным недостаточно чтоб понять все необходимое. Образование понятие растяжимое. Я читал книги как советских издателей, так и европейских и американских. Даже в старых советских книгах писали, что перевозит едкие материалы далёкие расстояние не только опасно, но и не выгодно из за больших расходов на дорогу. А в практике этому ни обращали внимание. Люди просто были рады, что имеют работу, еду и жилье. Простому люду ничего больше и не надо. Но государство, уже другое дело.

Elchin Tehmezov

Во время СССР развивался только военная технология. И то в основном во времена холодной войны. А дальше поддерживали чтоб иметь возможность удержать режим силой или противостоят вторжению при необходимости. Если сосиалистический режим был так хорош, то почему в мире не осталось стран с таким режимом? И не надо говорит что в Китае сосиалистический режим. Это не так. Там взяли лучшее что было в социализме и лучшее что есть в капитализме, создали нечто другое. Что отлично себя показывает. Просто посмотри на экономику мира. Режимы с постсоветских странах и в Китае изменились почти одновременно. Китай имея меньше возможностей из за огромного население превратился в мировую державу. Контролирует больше половины мирового рынка. А постсоветские страны,? Самым сильным среди них Россия, и то до Китая как раком до Китая. Да, есть ещё и Сеаернач Корея, но там по факту монархическое управление в полной мере прикрытый социализмом.

Elchin Tehmezov

КНР в отличие от СССР тесно сотрудничает с мировым рынком и создаёт в основном для экспорта, чтоб получит больше прибыли для обеспечение нужд своего народа по мере возможностей. В то же время, для своих граждан создаёт лучшие условие для бизнеса, поддерживает жизнедеятельность своих граждан. Китайцы создали лучший в мире электроиобил с батареями на 50% мощнее чем у Теслы и по качеству лучше чем Тесла. И оно стоит в два раза дешевле. В Китае этому авто даётся пожизненная гарантия, бесплатная замена батарей в любом месте в нутри границ КНР. Просто приходят и заменяют если батарея опустошена на дороге. И эти условие поддерживается государством. Те же автомобили продаются за границу примерно через год после выпуска. Уже с другими условиями гарантии. Таким образом поддерживают свой народ, подталкивают на развитие и на частное предпринимательство, чем обеспечивают быстрый рост экономики и рабочие места. Когда только начали говорит о ковид, поняв что это пандемия, Китай первым закрыл границы. Это было сделано не для поддержание карантина. А чтоб ослабит экономику других стран. Ибо почти все страны зависят от импорта из Китая. И через месяц начали скупать акции больших европейских компаний как волвл, Ауди и многие другие. Волвл сейчас принадлежит китайцам, часть акциий Ауди в руках у китайцев. То же самое с Даймлер. Китайцы даже купили права на создание турбинного двигателя у Даймлера. Воссоздали технологию и добились томучего не смог добиться США и отказался от технологии. Это не турбированный а турбинный. Совсем разные технологии.

Elchin Tehmezov

В СССР вроде как всё делалось для народа, но народ ничего не мог делать для себя. Ибо государство делало все для всех. Конфуций говорил. "Если хочештнакормит человека, дай ему рыбу, но если хочешь чтоб он не голодал, научи ловит рыбу". СССР давал нам рыбу. Китай же учит ловите рыбу. В КНР все делается для народа и в то же время, народ имеет полное право и все возможности, чтоб делать для себя. В капитализме же, видно другое. Государство почти ничего не делает для народа, но народ имеет полное право и возможности чтоб сделат для себя. Так какой из трёх режимов лучше? Тот кто даёт рыбу - СССР, тот кто учит ловит рыбу КНР, или тот кто смотрит со стороны как все произойдет - США. Для старых и ленивых людей из СССР, первое. Но для тех кто хочет добиться чего то, второе.

Владимир Чураков

После распада СССР на Украине была самая быстро растущая экономика в мире. В один год выросла даже на 15 процентов!☝️А потом ею занялись западные кураторы и вместо того, чтобы работать украинцы начали скакать... Доскакались.

Ко
Колючка

Вы абсолютно правы. Во времена СССР эта республика усиленно финансировалась, поскольку у руля государства и партии были выходцы с Украины. Она вышла из состава СССР с огромным потенциалом

Владимир Чураков

Да. Я, именно, об этом. Нужно быть зажравшимися идиотами, чтобы всего за несколько лет просрать такой потенциал.

Ванюшин Вениамин

Во времена СССР на Украине работали русскоязычные , а хохлы командовали . А когда русские перестали на них горбатиться хохлы так и не могли найти им замену - не европейцы же будут поднимать экономику Украины

Ко
Колючка

Вы абсолютно правы🤝 теперь они ломанулись в Европу на халявные пособия, а там уже местечко мусульманами занято😆

Ванюшин Вениамин

Но Россия опять берет на буксир хохлов . А оно нам надо ?

Ко
Колючка

Но напичканное оружием соседство бесноватых бандеровцев нам тоже не надо, где амеры уже расположились, как у себя дома

Ванюшин Вениамин

Зачистить и уйти и не вкладываться на их экономику

Ко
Колючка

Вы правы

Александр Гусев

В советское время от хохлов я много раз слышал, что они всю Россию и весь СССР кормят. Странно то, что когда они стали "самостийными" продукты стали закупать. У России в том числе. И при этом не поняли ничего.

Ко
Колючка

Есть таблица, какая из республик сколько производила и сколько потребляла в СССР, Украина на 12% потребляла больше, чем производила, за счет остальных.

Миронов Николай

А давайте смотреть за своей экономикой? Мне наплевать на Украину, мне хочется спросить, а что будет с рублём через месяц, если сейчас молдавский лей, стоит четыре рубля? Я уже не говорю о гривне.

Анна

Русские виноваты в аннексии чужой территории, в бомбежках мирных граждан. А что касается экономики,то покажите процветание россиян))) Чехи и поляки живут лучше граждан россии

Анна

Ну так теперь Россия полезла в Европу? )) И получит как в войне с Финляндией. Агрессоры всегда получают по морде

Ко
Колючка

Украина не Европа, не смеши мои калоши😂😆

Анна

Украина Европа, Беларусь Европа. Часть России тоже Европа. Учите географию.

Ко
Колючка

Только Географически , но не фактически

Анна

Ну вот мы с Украиной хотим фактически.

Стас Васильев

Да чё за убожество считать чужой доход когда сами последний хуй без соли доедаем. Нам скабеевых и соловьевых хватает, чё им подвывать один хер не платят!!!

Ко
Колючка

Работать надо, чтобы хер не доедать((((

Стас Васильев

Быдлячий ответ быдла. Ты быдло на кого работаешь? На дядю, вот и Паши дальше.

Леди Мила

Конечно, они сами разворовали свою страну.. но сейчас нам будет намного хуже.. Все им станут помогать, а россию гнобить.

Ко
Колючка

Чтобы постоянно кормить население Украины, у Европы ресурсов не хватит

Леди Мила

Очень многоие под шумок просят убежища.

Ко
Колючка

Все почти 44 миллиона не сбегут

Леди Мила

Нет, конечно.. да и куда бежать из родного дома?

Ar
Arkadij

Был во многих советских республиках, но везде снабжение было намного лучше, чем в РФ (Москва и Ленинград не в счёт).

Ко
Колючка

Перейти Рубикóн — крылатая фраза, выражение, означающее готовность к решительным действиям, сделать бесповоротный шаг, совершить решительный поступок, пройти «точку невозврата».

Ar
Arkadij

Надо же! Просветили меня, дурака!

Ко
Колючка

Ну так уж сразу и дурака😉

Ar
Arkadij

Est modus, in rebus.

Ко
Колючка

Вселенная бесконечна🙂

Юл
Юлия

Украинский олигархат после развала СССР взял курс на запад, а своих продавать нельзя, Мы славяне , они другое,

Ко
Колючка

Был бы наш менталитет, не приняли бы

Юл
Юлия

Их еще ни кто и не принял, они бы хотели, но их не берут, Они из кожи вон лезут, а их не берут, потому что их считают вторым сортом,

Ко
Колючка

Именно, расходным материалом ,с помощью которого можно заварушки устраивать, а они всё пыжатся , оружием их страну напичкали , но потом за это все платить придется

Юл
Юлия

Это как в басне. Зря глупые зайцы думают , что их не съедят злые волки за хорошее поведение.

Vитя@Zь

Да, вы правы - виноваты, что приучили к подаянию, а теперь это уже врожденная хромосома, что им должны.......

Энинг Сокол

конечно же, вы ничего не понимаете 🙂 это как про людоеда, ты виноват лишь в том что хочется мне кушать:)

Энинг Сокол

ничего она не стоит

Энинг Сокол

что такое?)

Ко
Колючка

голова болит от этих мыслей

Энинг Сокол

с чего бы?) обычные мысли, не хуже и не лучше других

Yra Kozlov

дк вот я и думаю на кой черт эти нищеброды путину сдались.чЁ он там делает?

Ко
Колючка

Оружия туда много украинские дружки напихали

Yra Kozlov

ну и прекрасно. пусть пихают.путин кому че куда пихает вам не интересно? Вот зделал бы он за 22 года из россии швейцарию. а не пихал куда попало и че попало. было бы заманчивей для хохлов

Ко
Колючка

Вот в этом я с Вами согласна

Mikheil Chixladze

Просто считают по разному,в России как всегда,в Украине как есть.

Ко
Колючка

Украина вышла из СССР с очень большим потенциалом. Куда же он делся?

Mikheil Chixladze

Туда же куда Российский,у олигархов. А ядра передала России,под гарантии не прикосновенности,что Россия не соблюдает.

Ко
Колючка

Да, за всем стоят деньги

ვასო წილოსანი

И это причина войны? Повышать их жизни хотите с помощью войны? )

Ко
Колючка

Я этого не говорила,это ваш кривой вывод

ვასო წილოსანი

Когда такую "правду " пишите сравните цени на продукты и качество

Кс
Ксения

ну что вы--русские не виноваты--виноваты хохлы,жиды и пиндосы.

Геннадий Зернов

В этом виноваты все, без исключений, президенты Украины.

Alexandr Tokman

так не трогайте их! дайте им самим решать свои проблемы!

Се
Семён

Экономисты маст дай! В первую очередь - доморощенные.)

Николай Дубровский

Конечно... Русские для всего мира виноватые!!!

Diana Т

А у Вас у всех доход 2000 $ в месяц?

Николай Дубровский

А у некоторых и больше... 😉