Галина Мешалкина

Подруга получила сообщение-"Я от тебя балдею!"-спросила меня:".Это комплимент?! "Комплимент- (фр. compliment) — это особая форма похвалы, выражение одобрения, уважения, признания или восхищения; любезные, приятные слова, лестный отзыв. Комплимент — простое, но мощное средство, помогающее устанавливать хорошие отношения с другими людьми.А вы умеете говорить комплименты?Вопрос ко всем! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 2
Александр Падерин

Врать не умею, и правду сказать нельзя, Но бывает душа прямо требует высказаться, но комплимент такой от души и не принимается, а вот враки.....! Время господства лицемерия?

Галина Мешалкина

Да-да,это как всегда точно подмечено.И сразу без обид,где приходят ваши женщины-я не вступаю в разговор.не люблю "на троих"...

Галина Мешалкина

Поговорим...давай поговорим...без но...

Галина Мешалкина

Нет,всё читаемо...вмешиваются третьи лица...

Галина Мешалкина

Отличного настроения.Саша!!!

Александр Падерин

Тебе того же, Галя!!!🥀

Ирина

Не знаю умею или нет, но если у меня появляется восторг души от человека, не важно от чего- от вида или какого то действия , то я обязательно это выскажу человеку))

Галина Мешалкина

Умничка,Ириша.я вот такая же.Кстати,эти комплименты-самые искренние.Спасибо за ответ! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ирина

А не искренние комплименты- это лесть)) а лесть никому не нужна))

Галина Мешалкина

Ой,моя хорошая...сейчас искренность-это такая редкость,я скажу тебе...к огромному сожалению...

Ирина

Это да...мне тоже очень жаль..что так..

Владимир Турулин

Добрый вечер,Галочка. Я очень рад, что ты чувствуешь себя намного( судя по твоему вопросу) лучше Выздоравливай полностью и не падай духом🌹 🌹 🌹 😘

Галина Мешалкина

Вечера доброго!Володенька,очень рада тебе!Вопрос давненько выставлен...забежала поотвечать...накопила...Спасибо за розочки!!💋

Silaev Nikolai

Ну что ты так глубоко сразу зарылась с этим комплиментом.. У нас народ не тот к сожалению. Что-бы говорить частенько комплименты. Всё сковано и при ковано.

Галина Мешалкина

Ну ты хоть Колюнь...не ругай...ну полный капец у меня сегодня...всё не так...все нервохают...щас удалю и этот ...два часа назад скока было вопросов-6 вроде -удалила...оставляла этот один...😞 😕 😔

Silaev Nikolai

У меня тоже иногда так бывает. Ну вот если сразу не задался денёк и из рук всё вываливается и настроение поганое сразу и с близкими всё не так как надо-бы. Да вот к примеру даже сегодняшний день со вчерашним взятым вечером. Через Бубликовы игрушки чуть не упал с бокалом чая прямо на компьютер и чуть его не загубил . Хорошо не много попало и я успел его протереть и высушить. Потом Бублик чуть лапку не подвернул играя со мной. Потом с дочкой не всё так ладно , семейные отношениях у неё не ладятся . И сын ревнует нас к Бублику. Уже высказал , был под мухой не много. Как то вот всё не гладко получается против души как-то всё. Вообщем погано на душе.

Atan Veon

если человек этого заслуживает, я могу сделать комплимент, но зачастую мои комплименты выглядят как проклятия. поэтому не всегда это и не все понимают.

Галина Мешалкина

Понятно,может тогда только тем ,кто поймёт.?! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Atan Veon

нет, так не интересно. я просто люблю, когда люди нервничают.

Галина Мешалкина

Да что же такое?!Зачем?! Приятного вам общения на сайте!!!Побежала...а то мало ли,а я такая плакса...😀

Людмила Федорова

Думаю,что каждый человек умеет говорить комплименты! Только каждый по-своему! А иногда,даже не догадываясь,что говорит комплимент! Это нетрудно!☺️

Галина Мешалкина

Спасибо,Людочка!!!Вы чудесно ответили!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Людмила Федорова

И вам спасибо за чудесную розу?☺️

Анатолий Кирдин

Распространяйте Национальную идею триединства (тримурти) Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских,украинцев Используя при этом комплименты.

Анатолий Кирдин

Спасибо. Вы патриотка России.

Анатолий Лапшин

Балдв это русский народный герой. Не француцский . Если взять французскую сказку, то можно сказать Я от вас котею. Имея ввиду Кота в сапогах. Ну как?

Галина Мешалкина

Изумительно красиво-"котею"-что то мягкое и пушистое...зачиталась...Теперь там поняла,что Балда так мог написать?!😆

Victor Charyev

Скажи, вот если мужчина говорит, что у меня волосы хорошо пахнут, это домогательство или нет? - Да нет, это комплимент, по-моему. - А если он карлик?!

Галина Мешалкина

Прелесть какая...Улыбаюсь тебе,Витя!Привет! Позитивчика тебе и приятного общения!

Victor Charyev

☺️ 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Галина Мешалкина

Спасибо,за розочки!Чмокаю в щечку!!!На телефоне нет смайликов!

Валерий Нохрин

Женщинам я всегда говорю ей о её красоте и, что она молодец. Мне это ничего не стоит , а ей приятно. А женщина действительно прекрасна и молодец.

Галина Мешалкина

Замечательно.Валерий!Действительно,произнести не так уж и сложно, а услышать это приятно,если ещё искренно сказано.Вы мудро поступаете!

Валерий Нохрин

Просто я люблю женщин. Вот и вся мудрость. Нашим женщинам надо освободить от работы,, платить зарплату воспитывать детей. Пользы больше будет.

Галина Мешалкина

Да,это правильно..Некотрые просто надрываются ,не на одной работе или подработках.Это ужасно!

Валерий Нохрин

А детей улица воспитывает.

Галина Мешалкина

А улица теперь ,к сожалению,совсем не та,которая воспитывала нас.

Юрий Кривов

Конечно !" Когда все девушки кажутся красивыми - это значит пришла старость." И меня чуть не побила одна "страшнинькая"...😱 ⁉️🤷‍♂️

Галина Мешалкина

Ужасно.Юра...уж как-то поделиткатнее надо..Куда нам страшненьким?!Заворачиваться в простыню и ползти в сторону кладбища?!Не все же красавицы...☹️ 😕 😔

Юрий Кривов

На вас "не угодить", вы отрицаете всё, что неспособны объяснить...😭

Галина Мешалкина

Я не отрицаю ничего...Вы сами про страшненькую написали....я и спросила,куда нам таким?!

Эй
Эйпи

я увы. так и не научился, получается ужасно грубо и неуклюже, а сам красный как помидор. Поэтому помлакиваю.. или грублю, ну то есть, хамлю

Галина Мешалкина

Вадим,да и ладно!Не всем это дано,не в этом счастье...Можно ведь и без этого!Их ещё уметь принять тоже надо...я вот не умею,их и слышу очень редко-а "теряюсь" всегда...А хамить то уж не надо... 🖼

Владимир Самоваров

Комплимент это легкая форма подхалимства для определеной цели. А вообще приятно! Ах какие красивые глазки, а стреляют аж душа замирает!

Галина Мешалкина

ПОзитива и приятного общения на сайте!

Вера Истратук

Привет,Галина!Комплименты Очень важны в становление человека!Круто меняется самооценка!Чего греха таить-очень люблю комплименты!

Галина Мешалкина

Верочка ,привет!Да,конечно, я считаю комплименты важны!А я совсем ,Верочка,ими не избалована... не умею принимать и редкие-теряюсь...тушуюсь...☺️

Вера Истратук

Очень зря!Каждый человек заслуживает!

Юрий Тайков

Той, что на аватаре, я могу выдать комплимент, а ту, что на картинке, попросил бы приподнять шляпу, дабы увидеть ейный второй глаз.

Галина Мешалкина

Я при всём желании,Юрий,глаз ей не смогу приоткрыть.Переживем без комплиментов.

Юрий Тайков

Не лукавьте, Галя. Вы поместили эту мымру специально. А предыдущую мою реплику ты уже проглотила, как комплимент.

Галина Мешалкина

Юра,ну какая это мымра?!Красавица!И почему специально?!

Юрий Тайков

Губишши ботоксные, насурмлённая и претенциозно скосила шляпу. А поместила для контрасту с самой дорогой.

Эд

Комплименты не всегда прадивы. Я стараюсь говорить правду ну или промолчать. И мне кажется кмплимент, это мелкий подхалимаж.

Эд

Да не хамить, а просто плюнуть и забыть тут же.

Галина Мешалкина

Пытаюсь так делать...научилась ответы удалять .☺️

Галина Мешалкина

Хорошо!Понимаю,что надо,в первую очередь для себя...и девчонки мне не дали уйти отсюда,сказали -"вырабатывай " иммунитет...☺️

Галина Мешалкина

И я такая стану "озверевшая"...😀

Галина Мешалкина

Да,конечно...меня уже не "перевоспитать"...слишком "взрослая"...😀

Татьяна Петрова (Захарова)

Комплименты нужны всем! Только преподносить их надо искренне, без всякого пафоса! "Доброе слово и кошке приятно" - не так ли?

Галина Мешалкина

Ключевое-искренне...от души.Спасибо за ответ! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Света Джавадова

Да,я могу делать комплименты, в больших случаях женщинам,хотелось бы и мужчинам,но как то нет повода им сказать комплимент

Галина Мешалкина

Чудесно,как душа ваша чувствует -так и поступайте! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Света Джавадова

Спасибо,так всегда делаю,руководствуюсь душой и сердцем!

Игорь Поликарпов

Нет. В современном мире комплимент - ложь. Может ли быть комплиментом фраза к 50-летней женщине: время было милостиво к вам

Галина Мешалкина

Игорь,зачем сводить всё к возрасту?.Кроме этого сказать нечего-лучше промолчать ,естественно..Позитива вам и приятного общения на сайте!

Цыганка Аза

Умею. Более того - люблю и не скуплюсь! Добрые слова надо сказать, пока они нужны и есть кому услышать. Панихида- не в счёт!