Шер Исаматов

Как Вы относитесь к религии? (Мне не важна конфессия - ислам ли это, христианство, иудаизм или индуизм). И почему вы к ней так относитесь? *)))

Ответы · страница 12
High Веам

Я верю в Бога,а религия,это всего лишь институт,где люди получают нехилую зарплату.А те,кто подменяет Бога религией есть злые фанатики обычно))

Шер Исаматов

Принято... 😉 спасибо за ответ... 😉

Ирина Малышева

Я воспитана в верующей семье, с детства водили в храм, знакомили с тем, что нужно и как положено. Позже выросла, осознала.Себя отношу к верующим.

Людмила Поликарпова

Я люблю Господа, а Он любит меня! Мы приходим в этот мир, чтобы познать Его...и достигнуть Царства небесного, вечной жизни. Что может быть важнее!

Язва Сибирская

Религию придумали мужики !!! Чтобы мы лежали на диване а жёны хреначили на кухне вечно беременные и ничего не имели против этого неравенства !!!

Шер Исаматов

*)))))

Язва Сибирская

Я и сам в душе ребёнок потому мне такие девушки и нравятся !!!!

Шер Исаматов

ясно, понятно... *)))

Nikolai Kost

Суп Вы едите ложной или руками? Деньги - это нелучший эквивалент отношений между людьми. Но придумай что нибудь лучшее. Так и с религией. Любой.

Шер Исаматов

нуууу... аналогии с едой и с деньгами - не совсем очевидны... *)) но тем не менее, спасибо за ответ... *))

Вощей

Иногда не хватает и жизни что бы быть ближе к Господу. Я на пороге веры уже лет 30. Трудно сделать шаг вперёд, но и поворачиваться спиной не хочу!

Argotreid Compan[

религия буддизм христианство иудаизм и всё остальное это всё региональное,И это всё одна Вера потому что в каждом человеке есть частица Бога

Андрей

Как можно сейчас относится к религии,в церквях все бизнес,за все деньги,в храм не хожу,там люди с одним негативом,верю в Бога.он у меня в душе.

Шер Исаматов

понятно... 😉 спасибо за мнение...

Федор Прочанкин 1

К религии отношусь положительно, ноге надо путать религию и церковь.(мечеть, кирху, синагогу и пр). Создатель один, религия одна, а сект много.

Сергей Фомин

Вот представьте себе что Бог это земля, а растущие на ней деревья - религии. Так вот если человек не будет поливать эти деревья, они засохнут.

Шер Исаматов

Эта у Вас попытка уйти от ответа? *)) Причем тут горшок со стерильной землей? *)) Ладно, смотрите - более подробно... деревья в лесу, растут себе, гниют, падают... "ветер" приносит семена, "птицы", "зверушки", "червячки", "жучки" - тащат мицелий... и растет подлесок, "грибы", "цветы", "мелкие деревья"... их же СПЕЦИАЛЬНО никто не засевает, не так ли? *))) Очень ВАЖНЫЙ подлесок растет, который ДАВЯТ большие деревья... и что же? 😉

Сергей Фомин

Да всё просто, подлесок подрастает и берёт всё больше и больше влаги.

Сергей Фомин

А что и? При желании, его рассаживают и получается роща.

Шер Исаматов

подлесок? *)) ну, ну...

Татьяна Евдокимова

я верю в существование высшего разума, управляющего миром, Взять хотя бы нумерологию...есть законы Вселенной, и человеку не дано их изменить

Шагарьян Хайретдинов

1565 комментариев! Пора бы уже как-то отрефлексировать да написать добрым людям, что соцопрос получился вполне приличный и заинтересованный!

Борис Сабуров

Критически, потому что привык к подтверждению обстоятельств доказательствами и личным опытом, но терпимо, поскольку религии мне не мешают.

Victor Litinskiy

Положительно - если это чисто классическая религия, и отрицательно, - если это секты, ортодоксы и иные воинствующие уроды-фанатики и психи....

Илья Киченко

Религия это способ оболванить и управлять массами людей посылать резать друг друга терпеть царьков и священиков и пахать на них без ропота

Юра Ховрин

с уважением и благодарностью отношусь к религиям особенно православной от напастей бережёт и правильной жизни на земле человечество учит.

Лилия Старченко

я к религии никак не отношусь, он от государства отделена и следовать ее канонам я не обязана, а к моей вере она не имеет никакого отношения.

Шер Исаматов

понятненько... *)) спасибо за мнение... *))

Гелена Полховская

Христианство,думаю это закладывается в детстве,в укладе семьи.Ведь сначала в церковь водят родители..и только позже принимаешь это или нет

Олег

Потому, что бог не может быть "общим". Он не создал бы нас такими разными, чтобы предъявить потом одинаковые требования. Бог - у каждого свой.

Айгуль Арысбаева

Положительно, ведь все религии учат добру, блогародству, пониманию. А вот как люди извратили религию в угоду себе , то резко отрицательно.