Шер Исаматов

Как Вы относитесь к религии? (Мне не важна конфессия - ислам ли это, христианство, иудаизм или индуизм). И почему вы к ней так относитесь? *)))

Ответы · страница 14
Василий Фадеев

Религия,это не то что внешне,посещать церковь или мечеть,а то что что внутри,в душе человека.Есть заповеди,которые нельзя нарушать

Вдовин Антон

Нам повезло!! У нас в стране выбор религий на любой вкус;!! Главное не запутаться во всем этом разнообразии и человеком оставаться!!

Тнт

Ответы, которые я нахожу в религиозной литературе, не вызывают у меня желания поспорить. Хотя я так и не стала верующим человеком.

Шер Исаматов

повторю - я не атеист... *))))) и как человек читающий, хорошо знаком со всеми "священными писаниями" в том числе и с Библией и со всеми 4-мя Евангелиями... *))))) Вы уже так, с ходу не пытайтесь меня "причислить" куда-то... *)))))

Тнт

Так я, к сожалению, тоже человек без веры)))...Хотела бы .... Не получается)))

Шер Исаматов

не бывает людей без веры... *)))) просто всяк это дело по своему понимает... *)))) Я верю в доброту, ум и чувство юмора... ВО ВСЕМ... *)))) и не стоит отказывать в чувстве юмора даже Богу... *)))))

Тнт

тогда мы одного поля ягоды. Спорят ведь , люди расходящиеся в нюансах. Антиподы не спорят

Шер Исаматов

*))))

Оксана Ресле

Здравствуйте. Бог у нас един. Верно исповедание разное. ДУШОЙ и СЕРДЦЕМ человек должен быть чист. И в нашей жизни все будет хорошо.

Валентина Косаревич

Я просто верю в Высший Разум....Существует же Закон бумеранга, например...и т.д. Стараюсь жить без зависти подлости ,честно....И все....

Рустам Ниязов

Положительно. Хотя-бы из-за того что всн моральные устои общества взяты из религии даже пресловутый моральный кодекс коммуниста

Ольга Столбецкая

люди должны во что то верить,без веры становишься сумасшедшим, любая вера спасает человеческий мозг от разложения и питает его

Александр Кировский

Религия это манипуляция сознанием народа, тебе сейчас плохо, зато на том свете будет хорошо, живи так и не ропщи, только молись.

Александр Борисов

Не верю - всё и везде - ложь. Всю жизнь она давила и давит на умы . Где-же ОНИ ВСЕ были, когда безвинных людей уничтожали? Всё -ЛОЖЬ

Eteri Alekian

Религия как семья.Ты можешь ее не признавать,но ты все равно ее часть.И куда бы ты не пошёл,где бы не бродил,ты вернёшься к ней.

Шер Исаматов

Хм... ну моя семья, это все таки люди, с РАЗНЫМИ религиозными предпочтениям... *)) И что это для меня значит? *)))

Слава Слава

хороший вопрос.да,на самом деле конфессия не важна. Но прозреваешь в этом,когда достигаешь определенного духовного уровня....

Евгений Чертков

Отрицательно, потому, что религия - опиум для народа. А сейчас еще и вид шарлатанского бизнеса. За радикальный ислам промолчу.

На
Натали

хм! ответ на смысл жизни...кто, я? Зачем я здесь? Что ждёт после смерти? и...прочие важные вопросы....религиозное мировоззрение....

Кайзер Созе

я вроде как крещеный,но не сильно верую,но надеюсь на сверхъестественную помощь бога,когда своими силами уже не справляюсь.

Шер Исаматов

так Вы мистик (сверхъестественное) или верующий (бог)... определитесь... *)))

Кайзер Созе

я ниняю,я надеюсь на высшие силы,когда своих не хватает и мне не важно,сверхъестественные они или праведные.

Шер Исаматов

*)))))) Оки... понял... спасибо за ответ... *))))

Нина Алексеева

Религия -должна развивать личность.Тому чему учат в семинарии,они должны были учить народ.А они не тем занимались все время.

Роман Агаев

Единственный документ определяющий прописанные нормы морално духовного поведенческого закондаьельства в обществе людей.

Сергей Шишелин

Абсолютно ровно к любому вероисповеданию. Любой имеет право верить к тому что ему близко. Хотя сам не отношу себя ни к одной.

ОК
Ольга Карая

Никак... принимаю как обрядовые ритуалы, введенные для создания значимости и от непонимания реальных процессов Мироздания.

Владислав Жердев

Религия-опиум для народа, -это не я сказал!(но согласен!)

Александр Бардаков

там нет знаний, знания заменены---- догмами "--__--__--". в религиии знания под негласным запретом!!!!... религия для неучей и невежд.

Александр Бардаков