Шер Исаматов

Как Вы относитесь к религии? (Мне не важна конфессия - ислам ли это, христианство, иудаизм или индуизм). И почему вы к ней так относитесь? *)))

Ответы · страница 27
Надежда Кудинова

Я ПРОСТО ПРИНИМАЮ ВСЁ КАК ЕСТЬ СТАРАЮСЬ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ЕСЛИ ПРИХОДИТСЯ ОБЩАТЬСЯ

Ма
Майя

К умной религии хорошо отношусь ))) Есть вопросы, без ответа на которые как жить?

Ма
Майя

хм.....любопытство. Котенок любопытен тоже. На самые интересные вопросы не найдешь ответа тыкаясь носом. 🙂

Шер Исаматов

*)))))) любопытство - это далеко не тыкание носом (хотя это, тоже хороший метод), а всего лишь интерес к окружающему миру... иной "мудрец", может стать брюзгой, и стать тупицей, "умный" - может задрать нос ему прямая дорога в психушку, с манией величия... *))) А любопытство - это "неразменная монета", твердая "валюта" движения вперед... *))))

Ма
Майя

Ладно))) Это не любопытство, а пытливость ума, любознательность. Насчет *умных* и *мудрецов* ты зря так. Просто, поняв кое-что , человек чуть отдаляется от мира и может выглядеть странно со стороны.)

Шер Исаматов

Мудрости на свете не существует, нельзя объять необъятное... *))) ум - понятие относительное... *)) любознательность и любопытство - синонимы... *)) Мы с Вами спорим о чем то? *)))

Шер Исаматов

*)))))

Людмила Фризен

Верю в Высшую силу,но у меня хроническое неприятие к служителям Бога в церквях.

Анатолий Горбач

общайтесь напрямую с Богом посредники не нужны они ведь тоже гшрешные

Людмила Фризен

Много НАС...В очереди долго стоять.

Людмила Фризен

Все сразу что ли завоют?😁

Голфия Исхакова

Ислам - это религия моих предков. Я не должна предавать своих корней. родителей.

Шер Исаматов

😉 ясно, понятно... спасибо за ответ...

Мира Донна

если людям помогает, то и ладно, но если фанатизм, то отрицательно - беды от него

Ал
Алексей

КПСС и ДЕМОКРАТИЯ тоже религии и атеизм. Человеку свойственно во что то верить.

Казачка Донская

С уважением, это моя Вера, отцов, дедов и прадедов, казакам без Веры, не мыслимо!!

Мила Чугай

Положительно отношусь,верить или не верить это право каждого(но без фанатизма)

Ра
Раф

человек должен во что то верить, религия дает умиротворение и покой страждущим

Ольга Безуглая

ПОЛОЖИТЕЛЬНО,ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО ЛИЧНОЕ,ВЕРИТЬ ИЛИ НЕТ.КОМУ ТО ВЕРА ПОМОГАЕТ ЖИТЬ

Валентина Аманова

я не фанатичка но в бога верю при чем точно знаю что бог один только веры разные

Элвис-2

религии- кратчайший способ донести до дикарей этику, нравственность и гигиену

Элвис-2

а ...вы считаете что это сказка...или в какой религии герою за веру выдают баб для траханья в раю...и кто они...искуственные создания или...???

Шер Исаматов

Я Вам задал вполне абстрактный вопрос - Вы скатились на вполне бытовые подробности. Уважаемый, мне по большому счету насрать на то как какие то идиоты пытались разговаривать с горящими кустами в израильской пустыне. Вы по существу вопроса что-либо ответить сможете? *))

Шер Исаматов

Вы не ответили - Вам только показалось что Вы это сделали... *))) но в целом - не важно... *)))

Элвис-2

😀 🎉 ♻️

Владимир Литяйкин N

Если коротко, то в целом положительно, потому что есть дисциплиноутверждающее

Шер Исаматов

Понятно... 😉 спасибо за ответ... 😉

Шер Исаматов

Нуууу... Вы ответили по существу, без религиозного проповедничества или же наоборот - агрессивной антирелигиозности... 😉 Я плохо "перевариваю" и то и другое - и рад когда со мной беседуют уравновешенные, умные люди... *))

Владимир Литяйкин N

Естественно- я физик, к этой теме я вплотную приходил- великий А.Эйнштейн углубляясь в познание- просто признал, мы не в состояние познать природу и пришел к выводу, что всё от Всевышнего

Шер Исаматов

Ну значит мы с Вами, почти коллеги. Я - прикладной математик... механика сплошных сред... *)) потому, примерно одинаково, ровно относимся к религии - без фанатизма, но и без злобного отрицания... *))

Владимир Литяйкин N

Ну и славно- я тоже не фанатик

Татьяна Санкеева

Положительно.Человек должен же кому-то или чему-то верить.Как же без веры жить?

Шер Исаматов

Эммммм... если последний вопрос был не риторический. то на него можно ответить - "Можно... вполне так комфортно"... *))

Зарина Умарова

Я атеистка. Религия и боги для меня на равне с мифами о ... кентаврах например😂

Шер Исаматов

*)))) спасибо за ответ...

Федот Федотов

Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии (ч.5 ст.3 ФЗ от 26.09.97 г. N 125-Ф)

Шер Исаматов

ну так не сообщайте, в чем проблема то? *))

Федот Федотов

это ответ на вопрос ,что то непонятно?

Шер Исаматов

ну а это была уважительная реакция на Ваш ответ... что то не понятно? *)))

Шер Исаматов

чудесно... *)))

Марина Марина

религия нужна только тем - кто не знает сам свой путь - это как пастух для стада

Александр Максимов

К религии отношусь плохо, а к Богу хорошо, ибо по вере имею с Ним живое общение.

Любовь Бобкова

Я отношусь ко всякой религии с уважением.Бог один,веры разные-истина для меня.

Но
Нолия:001.Ru.com

Очень тонкая и деликатная тема и этому вопросу посвятила главу в своей книге..