Шер Исаматов

Как Вы относитесь к религии? (Мне не важна конфессия - ислам ли это, христианство, иудаизм или индуизм). И почему вы к ней так относитесь? *)))

Ответы · страница 3
Странник

В целом , это моё мнение, 99% религий лож, я не знаю на каком уровне ерархии начинается сознательная ложь, но это лож, а среди прихожан конечно разные эсть и искренние, их меньшинство и так по течению заблудившихся их много и фанатиков хватает. Под словом фанатики я считаю не сильно верующих, а тех кто готовы других с грязью смешать или даже побить за свою веру

Елена Шпаковская

хорошо.у человека есть душа и ей нужна поддержка.ей нужно верить доверять и иметь цель и питаться энергией идущей от бога.потому что только богу можно довериться нет ни одного человека который тебя не предаст не осудит не сделает больно. потому что мы не плохие но не боги.а бог делает чудеса! и нам так хочется верить что они делают нас сильней и уверенней..

Любовь Пешкова

Я атеистка, то есть не верю ни во что и ни в кого..... Если точнее сказать, верю в семью и своих родных, хотя и родные могут делать подлянки болючие, но как без них жить ????? Верю своим собачкам, они меня не подводили и не подведут никогда, чего трудно сказать о своих родственниках, много раз обжигалась от своей доброты к ним...... Трудно даже писать об этом !!!!!

Виктор Хоменко

Любая религия, в моём понимании, всего лишь инструмент для преследующих корыстные цели, а ссылки на неприкасаемый авторитет, как правило, цитат или иных уставов и наставлений, манипуляционный способ сокрытия истины, которую каждый должен понимать и изучать самостоятельно, следуя главному предназначению в этом мире - бессмертию человечества!...

Битпулль,Почти Что Душка

достаточно не пламенно... Почему? Религия состоит из Доносящих и Следующих. Был в 3х общинах,посмотрел: как что чего... В православие много "чиновников" в рясах, В церкви "Живого слова" много балаболок и дроводелов, Остался в лютеранстве - там хоть пастора внятные - и помощь нуждающимся не шоу,просто стремление души. Вот как-то так... Ма асс саляма! ))

Вадим Калашников

я нипонимаю дискусионого чтоли и лишь конечные в результате позитивы а то писалось современикам им понятными мыслями да еще дискусионо меж пишушими так что ясны маловато так вот и отношусь например слово дбявол понимаю волен до но нинарушая концесии положительный образ черт кто у предела или накраю а это рядом с идиальным вот так понимаю

Вадим Калашников

образы неверно поняты вот причина разединености церкви в идеальное зачем вводить иное перевод да и казалось понятным простые веши а вышло во как

Подрыв Устоев

Религия - общечеловеческий навязчивый невроз. Невроз характеризуется тем, что ставит психическую реальность выше фактической, реагирует на мысли столь же серьёзно, как нормальные люди - на действительность.
Все религии основаны на том, что большинство людей боится смерти, прям до всрачки, а меньшинство - ловко использует этот страх.

Шер Исаматов

ясно, понятно... *)) сразу оговорю, я агностик и равнодушен к религиям... просто мне интересно - А Вы, лично, смерти боитесь?

Шер Исаматов

Ясно... *)) спасибо за ответ... и еще вопрос - а кем Вы себя считаете? Атеистом, Агностиком, Теистом и т.д. ? *)))

Подрыв Устоев

По классификации Докинза воинствующий атеист.

Шер Исаматов

Спасибо за ответ... *))) И прекрасного Вам вечера... *)))

Записки-Психопата.рф

Вера и религия, на мой взгляд, вещи разные. Я верю, но к религиозным общинам отношусь неоднозначно - с одной стороны это помогает объединиться, с другой навязывает свои принципы поведения. Если человек верит, ему не нужны религиозные правила, он сам себе правило. БОГ един и человек либо праведен, либо нет. И это не зависит от конфессии.

Эдуард Щиголев

Однажды к Учителю Ио приехал издалека мусульманин и сказал, что в его родном городе чтут Коран, а не Евангелие.
- Это хорошо, - ответил Учитель Ио.
- Но если это хорошо, то почему в Москве чтут Евангелие а не Коран? - вскричал мусульманин.
- А зачем? - ответил Учитель Ио. - Легче иголке пролезть в верблюжье ушко, чем верблюду в игольное.

Шер Исаматов

*))))))))))))))))) Да, а вот это, классная притча...

Эдуард Щиголев

Однажды к Учителю Ио пришел ученик и спросил, как выбрать, в какого Бога верить?
- Загадай дурному богу молиться - будешь дурному богу молиться, - проворчал Учитель Ио.

Шер Исаматов

все... *)) я уже сам открыл растоманские сказки про этого учителя и читаю... *)))

Эдуард Щиголев

Леонид коганов...много интересных вещей...пока😏

Шер Исаматов

да, я нашел уже... спасибо большое... *)))

Пётр Сомик

Я верю, что у человека есть душа, и она бессмертна. А раз так, её нужно тоже любить, и заботиться о ней, давать ей то, чего она просит. Для этого и существуют религиозные учения, смысл которых в одном - твори Добро. Формы несколько разные, но это не столь важно. В общем, религия - это необходимая духовная пища для человеческих душ.

Евгения Силантьева (Елистратова)

Религия-это неот'емлимая часть культурного наследия любого народа.Как правило,она проповедует гуманность, воспитанность,правила поведения.Учит добродетели,терпению.Воспитывает патриотизм и другие положительные качества в человеке.Лично я сувадением отношусь к религии и к священнослужителям,которые её проповедуют.

Евгения Силантьева (Елистратова)

Возможно Вы правы.Скорее всего это так.Но, однако,я считаю, современный человек иначе относится к религии.То есть, вряд ли здравомыслящий человек позволит корректировать своё поведение.Тем более , устанавливать какие то рамки для себя. И я ,честно говоря, особо не слыхала такого,что бы такие вещи имели место быть.Тут я не беру во внимание,конечно же,экстремизм,как бы его не толковали.Из покон веков, наши предки проповедовали веру в Бога, любовь, добро.Это же нормально.Это же правильно.Это все общие понятия.При этом каждый человек самостоятельно выбирает себе путь в жизни.Возможно, он будет далёк от религии,возможно-наоборот.Я ,сейчас , говорю с точки зрения просто человека.Человек с духовным образованием скажет по другому,атеист будет утверждать :"Нет Бога" .Но,ведь мне моё мнение никто не навязывал,как и другим.Я уже говорила: любое мнение имеет право на существование. Если не брать во внимание атеизм(я с Вами полностью согласна,что это тоже религия),существуют три мировые религии.Возможно я не корректно из'ясняюсь.Но смысл такой.Все три содержат в себе огромную кладезь мудрейших учений.И каждая проповедует веру в Бога. Каждая учит людей добру.А корректированием поведения занимаются как раз люди,которым хочется извлечь из этого выгоду,они пытаются иначе трактовать Священное Писание ,собирают вокруг себя людей слабовольных,ведомых и создают ,как раз,различные секты и тому подобное.Поэтому,конечно же, рассуждать на эту тему можно бесконечно,просто нужно оставаться людьми и ценить в людях человечность.И, как сказано:"Всего испытывай,хорошего держись"

Шер Исаматов

Эмммм... мировых религий, больше чем три... вообще то. Авраамических три - да, согласен. Но Вы как то некорректно забыли про Дхармические религии, совокупных последователей которых, намного больше чем последователей трех Авраамических. Вы забыли про религии берущие начало от Зоастризма... в общем, это детали - "мировых" религий далеко не три... 😉 Но даже, если рассматривать только Авраамические религии - то между ними даже, такая грызня - хоть стой, хоть падай... *)) Так что - религия, любая, это однозначное зло.. 😉

Евгения Силантьева (Елистратова)

Не то что бы забыла.Просто, мне кажется они более ,у нас по крайней мере распространены,больше последователей,что ли.В общем,я уже говорила,что никогда не углублялась в изучение всех течений.То есть в домашней библиотеке есть Библия, есть Коран...Ну Вы меня поняли, с чем сама соприкоснулась...Ну,а так можно рассматривать множество и других религий.Наверняка где то ещё практикуется идолопоклонство.Но, понимаете, не могу я рассуждать о том, о чем в жизни не слыхала,а если слыхала, то только название.Ведь было бы глупо утверждать или опровергать очевидное человеку несведущему.Да и к чему? А что грызня,так это от людей.И религия здесь ни при чем.Просто люди делают ее инструментом в достижении своих целей.И, поверьте мне, это люди далёкие от веры,прикрывающиеся ей.

Шер Исаматов

*)) Как Вы можете отделить "религию" от людей то? *))) Религия и есть проявление ЛЮДЕЙ...

Евгения Силантьева (Елистратова)

А я и не отделяю. Я, просто, не хочу принимать веру людей в жестокость и алчность.

Наталья Премина

Спокойно отношусь, каждый может выбрать во что верить. Если эта вера не секта куда заманивают обманом и она не приносит ущерба морального и материального. А почему так отношусь, ну наверное родители так воспитали и время в котором я выросла. Мне все равно какая у вера у окружающих, главное чтоб жили в все мире.

Лариса Демидова

Я к ней осторожно отношусь. Именно принципиальное отношение к своей( или чужой )вере ссорится людей, сеет вражду и непонимание, неприятие. А так отношусь потому что все видят что происходит в мире. Все люди враги и почему? Потому всяк за своё держится, чужой взгляд не уважает, не уживаются люди разных религий..

Ирина Торцева

Мы должны любить и посылать хвалу создателю, кто нас сотворил и сотворил Землю, планеты, галактики.Нельзя на основе веры разжигать неприязнь и говорить что их Бог лучше. Современных богов исказили, чтобы вести контроль за каждым человеком Человек не должен быть фанатиком которого толкают на войны ради веры

Elchin Tehmezov

Я отношусь к религии.... Для меня все религии одинаковые. Почти все призваны изменит человека к лучшему. Не важно как называется, на чем основано. Нет ложной религии ибо все они учат нас верит и быть лучшими людьми. И тут не имеет значение во что верит. Бог в сердце каждого из нас, не имеет значение как называем.

Екатерина

В ходе всей человеческой Истории люди пытались найти Бога, и эти, что Вы указали и другие Религии мира были ответом Бога на эти искания, через людей в чьих Душах БОГ был более раскрыт, чем в Душах простых смертных….
Как можно относиться к тому что призвано нас направить, что призвано из нас сделать Людей?!

Шер Исаматов

хм... я Ваш ОБОСНОВАННЫЙ ответ понял и принял (хоть в чем то и не согласен)... Спасибо... *))

Екатерина

🖼 Боговдохновенные люди нам передали УНИКАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ!

Yuriy Potapchuk

Я христианин и проповедник Евангелия. Отношусь ко Христу Иисусу с великим почтением потому что имею опыт общения с ним.Он пострадал за мои грехи умерши на кресте и воскрес для моего оправдания.Для меня это не религия а служение Богу а оно заключается в служении людям, что и стараюсь делать в моей жизни.

Шер Исаматов

я Вас понял. Спасибо за полный ответ... 😉

Татьяна Ганина

Я христианка и к другим религиям отношусь совершенно спокойно. М не не важно к какой религии относится человек, для меня важнее сам человек, его душа. А что делить? Бог един, у него просто много имён и много обличий. Для каждого народа он особый и в тоже время он остаётся единым для всех. Делить нам нечего.

Милый Ангелочек

Как и должно мне,христианке,названной в честь Святой,относиться- с уважением и почитанием.Не надо спрашивать :"Почему?"Надо спрашивать:"Для чего?"Не важно к какой религии относится человек..Важно то,что в тебе самом скрыто,во что веруешь и для чего тебе это все надобно...и надобно ли тебе это?🙏🙏🙏

Sergei Kaminski

...к любой религии отношусь отрицательно, так как она создана конкретно для одурманивания народа в помощь "властелинам", для более легкого управления ими...хорошо поставленный бизнес, поэтому и поддерживается правительствами...но есть еще ВЕРА, а это уже другое, и ничего общего с религией не имеет....

Шер Исаматов

Понятно... 😉 Спасибо за ответ... 😉