Шер Исаматов

Как Вы относитесь к религии? (Мне не важна конфессия - ислам ли это, христианство, иудаизм или индуизм). И почему вы к ней так относитесь? *)))

Ответы · страница 6
Любовь Краснова

я думаю верим мы в одного и того же великого повелителя и создателя..только называем по разному.. и ни одна из этих религий не проповедует зло..ненависть..всё исходит от самого человека и от его внутреннего содержания..)))) как то так

Vi
Viktor

Почему тогда воюют друг с другом и нет единства?🤔

Любовь Краснова

А наверное всем хочется всего и много.. и не могут понять..что люди довольствуются малым..)))

Владимир Кручинин

уточните вопрос... как Вы относитесь к религии, что подразумевает? Отношение к институту религии? Отношение к роли религии в обществе? отношение к религиозным догматам? отношение к религии, как к методу познания окружающего мира?

Шер Исаматов

😉 Вы разложили вопрос на все его составляющие... замечательно... *)) Как Вы относитесь к религии, в комплексе? Так лучше? 😉

Владимир Кручинин

вот так ответить как раз сложно... есть вопросы и моменты в учениях, где я не компетентен... в сумме: к религии я отношусь положительно... Но, поскольку вырос и воспитывался в атеистической среде - испытываю понятные трудности...

Шер Исаматов

я Вас прекрасно понял... *)) у самого примерно такое же отношение к религиозным течениям... только я отношусь - иронично-положительно... иронично - потому что детский сад, по многим параметрам, развели деятели... а положительно - потому что она многим нужна, на самом деле... *))

Та
Татьяна

Отношусь положительно-я христианка.-дочь католичка. сын мусульманин .внуки мусульмани и русские. О чём здесь говорить. Друзья буддисты.Дочь другая христианка. Отношусь с уважением к каждой нации Как говорится возлюби ближнего

Шер Исаматов

*)) Здорово... примите мое восхищение... 😉

Max Alabin

Я верю в Бога. В создателя. Просто так человек не появился из пыли и газа, Вы меня извините. И от мартышки он тоже не появился. Есть наука - генетика. Можно органы выращивать уже. Думаю, кто то нас создал на генетическом уровне. Бог.

Ирина Зимина

Я верю в высшую справедливость, в какую-то мощную энергию, в судьбу в неко гром роде. Но то, как религию преподнодносят и пропагандируют, что вообще происходит , например в христианстве,икак религию используют я принять не могу

Ди
Димитрий

Лично я считаю что всё это бред , но имеет право на существование по скольку многие там находят некое спокойствие и жизненный комфорт . Если человек не может построить своё счастье самостоятельно , то он пользуется шаблонами .

Шер Исаматов

таки да... *))) не можешь обустроить производство, зови инженера-технолога... *))

Шер Исаматов

*))))

Ду
Дульсинея

Религия это наука, но штука в том, что изучать её надо осознанно...те кто представляет её в миру , дискредитировали эту науку стяжательством) самая верная религия по моему это буддизм, ничего не навязывает и не убивает за себя)))

Ма
Маша

Религия перестала отвечать на вопросы,которые интересовали людей, а стала просто бизнесом, религия и вера вещи для меня диаметрально противоположные так уж получилось,отношение усугубилось когда религия стала политичной.

Шер Исаматов

понял Вас... спасибо за ответ... 😉

Елена К

Религия- это способ манипулирования сознанием людей, а точнее толпы. И не важно какая это религия, но заметьте сколько воин разгоралось на этой почве, сколько гибло людей. И масульманство в этом плане наиболее категорично.

Шер Исаматов

*)))) Мда... По-моему, категоричны только Вы... но свою категоричность, Вам бы еще подкрепить знаниями... хотя бы грамматики для начала, да и семантики - то тогда у Вас появились бы основания, быть категоричной... *)))

Елена К

не стоит так нервничать))) это всего лишь мое мнение или вы хотели что бы все вам пели диферамбы?

Шер Исаматов

боже упаси - нужны мне Ваши дифирамбы, как коту лыжи... *)) просто я обратил внимание на вопиющие ошибки, в том что Вы пишите: "мАсульманство" -для меня совсем непонятное слово. Даже если бы Вы написали "мУсульманство" - это бы тоже ничего не исправило.Нет такой - религии, движения, объединения. Но кроме грамматических ошибок, у Вас ведь еще и зияющая дыра в области современной политэкономии и в геополитике: смею Вам напомнить, что все большие войны, в последние 80 лет, с миллионами жертв, затеяли не мусульмане... *)))

Шер Исаматов

А так же, за современной политической системой мировой, которую можно назвать только корпоративным фашизмом, тоже стоят не мусульмане (ну разве что, некоторые - обожратые ублюдки, нефтемагнаты). Так что не стоит путать мою ироничную улыбку, зубоскальство с "нервничанием"... *))) Мне реально, пофигу любые религии. Я против глупых попыток сегрегации, и не менее глупых попыток жить с "широко закрытыми глазами"... *))

Тори Волчонок

я христианка... я верю потому что верю. верю, что есть нечто вышнее, чем мы земные... вера у меня не углублЁнная, но в кару небесную почему то верю... верю, что все религии могут спасьти человека в сложной жизненной ситуации!!!!

Владислав *********

любая религия это конструкция которая исключает,неправедных в любом случае,что вобщем приводит к такому же делению на хорошее и плохое(что неделимо) что и до вхождения в какую либо из религий,а значит толку в этом нет

Ст
Станислав

атеизм лучшая религия. Потому как - Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
(Ганс Христиан Андерсен)

Шер Исаматов

*))) Красиво сказано... от Андерсена невозможно ожидать меньшего. Но все же, мне ближе Агностицизм... *)) так как, как не крути - Атеизм, религия со своими догмами... *))

Сибирячка Zv

я не религиозна.Религией занимаются те, кто не умеет пользоваться своими мозгами. Но в церковь можно сходить ,если сами подзаряжаться не умеете. Паства нужна любой конфессии,вернее каждой. Эгрегор подпитывать чтобы.

Mari Man

Я смотрю на это просто-Если ты говоришь с богом-это молитва,от этого нет никому вреда.Если бог говорит с тобой-это уже шизофрения,и такой человек опасен для общества,тем более опасны его идеи.Он больной😂😂😂😂😂

Шер Исаматов

*)))))))))))

Boddon Andianov

никак это просто возможностьлюдей привлечь к своему пристанищу а просто как гипноз люди отрешены от своего ума и щут там где то в пустыне православия брешь лучше бы мирскими делами озаботились в семье и близких!!

Natalija Ostapchuk

была недавно в Израеле..и те кто нас должен был привести к Храму Господнему... больше экскурсий по магазинам делали так что когда к месту господнему пришли уже церковь закрывалась..даже помолиться не было времени

Гала Личман

Я ко всему отношусь спокойно,но так как мне Господь открыл,что и Кто меня спасает в вечности,я придерживаясь только одной дороги...И,прежде чем человеку начать путь,то он должен знать:куда приведет его эта дорога.

Ли
Лина

Религия не для всех. Я нашла там много неприятных для меня моментов... Стараться быть хорошим из страха перед наказанием, или ожидая награды, это, на мой взгляд - лицемерие... Само по себе лицемерие отвратительно.

Шер Исаматов

Понятно... 😉 спасибо за искренний ответ... 😉

Сперанский Вадим

Я атеист. К религии пока она не пытается диктовать мне и моей семье без их желания что нам делать, я отношусь терпимо. Более того понимаю, что религия это клей социума. Без него слишком сложно строить общество.

Шер Исаматов

ясно, понятно... а, извините, все в вашей семье так относятся к религии?

Сперанский Вадим

Нет. Это чисто моя позиция. Жена она так. Неконфессионно верит во что то абстрактное. Сын слишком мал для таких вопросов

Шер Исаматов

ясно, понятно... спасибо за мнение... 😉

Валерий Маминов

Если бы мне предоставили неопровержимые факты того , что бог есть или . если бы мне пришлось воочию увидеть признаки существования бога , то я бы сразу взялся бы читать библию , которая пылится у меня на полке

Шер Исаматов

*))))