Шер Исаматов

Как Вы относитесь к религии? (Мне не важна конфессия - ислам ли это, христианство, иудаизм или индуизм). И почему вы к ней так относитесь? *)))

Ответы · страница 8
Игорь Алфеев

Религия в наш век , лишь средство управления массами в интересах тех кто это делает и к источнику всего сущего это имеет лишь отдалённое отношение, не более чем всё другое в этой вселенной.

Гайни Абдрахманова-Бейсенова

не знаю как кто, но та вера которую исповедовали мои отец, дед, прадед это моя религия, быть может неправильно,но мне кажется что это передается гинетически, иаче разарвется связь родства

Olga Nickel

​любую религию придумал человек. наверно для того, чтобы держать кучку людей в кулаке. а теперь просто людей очень много . я католичка , но мне это никак не мешает. важно же какой человек.

Шер Исаматов

я Вас понял - спасибо за ответ... 😉

Евгений Клименко

Один из философов сказал, правда не помню кто именно. ,, Если бы не было бога его стоило бы выдумать что бы люди хоть чего нибудь придерживались,, А от меня, вертел и вам будет дано по вере.

Шер Исаматов

Это сказал Вольтер... 😉 а вертеЛ тут при чем? 😉

Александр

Человек вправе сам выбирать , во что и в кого верить . Так что ко всем религиям отношусь одинаково , с уважением . Хотя сам ни во что не верю , ну если в тёмные силы немного . 🙂 🙂

Valentina Pakshina

Можно быть по жизни атеистом неизменно,
Толерантным к верующим, вере их!
Но надо быть достойным Человеком, непременно
С богом в душе, рабом десяти заповедей,
жизнью отшлифованных!👋

Юлия K

ЕСТЬ ВЕРА . НЕОБЯЗАТЕЛЬНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОДИТЬ В ЦЕРКОВ . ПОТОМУ ЧТО БОГ ВНУТРИ НАС. И КОГДА ВЫ ПРИСЛУШИВАЕТЕСЬ К СВОЕМУ ТЕЛУ И СОВЕСИ И НЕ СОПРОТИВЛЯЕТЕСЬ. ТОГДА У ВАС НАЛАЖИВАЕТСЯ ЖИЗНЬ.

Ольга Половникова

Я верю, что есть некто которого люди зовут Бог,но к религии не отношусь никак,ибо все, кто сильно увлекается этим всем, как правило плохо заканчивают свое существование на этой планете

Луиза Бальтазар

— Какие существуют пасхи?
— Еврейская — в память исхода евреев из Египта, христианская — в память о воскресении Иисуса Христа и советская — в память о том, как Ленин бревно таскал.

О_
Олег _Хроменко

Я верю в могущество и справедливость Творца , но не приемлю для себя ни одну из религий , нет религий от Бога , все они на службе сатаны , только прикрываются высокопарными словами ...

Ткачёв Андрей

Отрицательно. Это инструмент для управления массами. (баранами, если библию перевести).... Толпа+отаре баранов+нонешнегому большинству. Ищите "Пастухов", либо тех - кому это выгодно.

Alexander Luxem

А мы все в этом Мире временно. Каждый стучится в свою дверь. Отвечать придётся каждому. Просто представьте на минуту кто создал Человека. 2 глаза 2 уха Как это всё функционирует?? А !?

Юлия Сокольская

Нельзя говорить по жизни ни с кем о религии и о политике, это к хорошему не приведет.... удалите свой вопрос. Желаю всего хорошего в следующем вами заданным вопросам, всего доброго)

Юлия Сокольская

Смотря как поставить вопрос.....

Шер Исаматов

прямо...*) исходя из Вашего контекста... 😉

Шер Исаматов

эммммм... *))) я давно потерял нить разговора... 😉 честно... *))

Шер Исаматов

*))))

Шер Исаматов

мяу.... 😉

Леди Ди

Верую во Всевышнего! Без фанатизма, конечно....человек должен во что-то верить...до поры до времени любой атеист побав в худшую ситуацию, начинает просить о помощи, взирая на небеса

Татьяна Юрьевна

Я верю в БОГА, но не маниакально, а какая вера исповедания мне все едино. БОГ один для все, просто по разному произноситься и везде Бог нас любит и нас прощает грешников ненасытных

Маджид Поладов

МНЕ ТОЖЕ ...МОИМ ПОНИМАНИЕ РЕЛИГИЯ ЭТО УЖЕ ВЕКАМИ БЕЗ УПРЕЧНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ПРОБОЩЕНИЕ ЛЮДЕЙ ....САМ ТВОРЕЦ СОЗДАТЕЛЬ ..ДАЖЕ ПОНЯТИЕЕ О НЕМ НЕ ТАК КАК В СВЕЩЕННЫХ КНИГАХ НАПИСАНО

Акира Куросава

Филофобия — боязнь влюбиться или иметь привязанность к другому человеку. Для человека с филофобией большой риск быть эмоционально привязанным к кому-либо или быть влюбленным.

Ru
Rusl

отрицательно. некие люди, провозгласили себя представителями бога. и узурпировали право говорить от его имени. а все кто не согласен с ними - богохульники, подлежат разл. карам.

Шер Исаматов

если хотите, напишите и вторую причину - но я Вас не хочу заставлять... и чтобы у Вас не сложилось неправильное впечатление обо мне - мне религии по барабану - я уж скорее, агностик... *))

Ru
Rusl

где рпц была в 90е? когда нам требовалась моральная и духовная опора? ее не было. она занималась бизнесом. а в это время нас всех какие то сектанты окучивали, свидетели иеговы. потом я лично нашел свою моральную опору. рпц мне никак не помогала. сейчас она мне не нужна

Шер Исаматов

понятно... 😉

Ru
Rusl

более того, рпц не любят сами верующие ))) у меня родители верят, жена ))) они с моей критикой согласны. вот украинскую церковь (которые к моск.патриархату относятся) уважаю. они сейчас подвергаются прессингу. но проявляют стойкость и выдержку. какая то поддержка людям

Шер Исаматов

ясненько... 😉

Николай Павлов

Я - спокойно. Если человеку нужен бог - то пусть будет. Только именно что искренне, для души, а не на публику для престижу, ради моды или поднятия рейтинга (тьфу, прости, господи...).

Шер Исаматов

Понятно... 😉 Спасибо за ответ... 😉

Ва
Василий

форма контроля над людьми, если речь о монотеистических религиях... если о народных верованиях - то это способ упорядочивания сознания и восприятия окружающего пространства