Рома Корчагин

Друзья! Слышал недавно,что Алюминиевая фольга в которой Мы все привыкли готовить пищу не так уж и безобидна,Алюминий содержащийся в ней переходит в продукты а потом накапливается в организме постепенно отравляя его. Выше мнение по этому вопросу? Действительно это так?

Ответы
Надя Безина(Коптёнок)

возможно, но фольга считается именно пищевой и есть разная, одна для запекания, а другая для хранения, просто надо внимательно изучить описание и производителя, а по стандартам она безопасна

Рома Корчагин

Спасибо,Вот это уже серьезное мнение.

Елена

При советах было много посуды из аллюминия. При том что предупреждение,что молоко и картофель втягивают его в себя .При том что говорят,при советах все было качественное😁и полезное.

Рома Корчагин

Ну да,у бабушки в деревне до сих пор вся посуда из Советского Алюминия.

Елена

Так в эмали молоко не сваришь и каша пригорит

Рома Корчагин

Это дааа.

Елена

Исчезли и стали дороги эти кастрюли

Алексей О

ок

Марфуша

Недавно один мужчина в столовой утверждал, что манная каша не несет никакой абсолютно пользы, и купил сынишке чипсы. интересно, какую пользу в них он рассмотрел?

Рома Корчагин

Классно!! Поделитесь рецептом,пожалуйста.....

Марфуша

Очень просто. Или в мультиварке, или в пароварке, можно, если нет ни того, ни другого и мантоварку использовать. Рыбу средними кусочками порезать, картофель крупно, морковь и лук тоже, иногда добавляю кабачок или баклажан, перчик свеженький. Солю слегка, лучше лимончиком спрыснуть. И все это на пар минут на 35-40.

Рома Корчагин

Мммм действительно,обалденно,спасибо огромное!!!

Марфуша

Приятного аппетита.

Рома Корчагин

Спасибо!

Rafail Kanyukaev

Вообще жить вредно, есть негативное влияние алюминия, но не каждый день мы едим пищу приготовленную в фольге, да и канцерогенов меньще чем на открытом огне

Микото Суо 🇺🇦

Алюминий не относится к ряду тяжёлых металлов, поэтому он легко выводится из организма естественным путём (с выдыхаемым воздухом, калом, мочой и потом).

Рома Корчагин

Ухх Тыыы вот спасибо,просветили тёмного человека

Микото Суо 🇺🇦

К тому же, есть некоторые другие способы выведения алюминия из организма. Просто за собой надо следить и периодически проводить профилактику организма. Ну и, естественно, другие меропоиятия, дабы обезопасить себя. А то, если ничего не делать, то естественно вредные вещества будут быстрее накапливаться в тканях, чем выводиться.

Татьяна Морозова

всегда не очень доверяла и потому пользуюсь постоянно старым методом, сдобной тестовой лепёшкой, свежая она съедается на УРА вместо хлеба...

Наталья Малышева

а если учесть, что в продуктах уже до этого накопилась какая-то часть таблицы Менделеева,то... алюминием больше, алюминием меньше...

Рома Корчагин

Ну,в общем то да.

Людмила Чемеркина

А СКОЛЬКО ЛЕТ ВЫ ГОТОВИТЕ В АЛЮМИНИЕВОЙ ПОСУДЕ И СКОЛЬКО ЕГО УЖЕ В ВАС НАКОПИЛОСЬ? НУ ЗАМЕЩАЕТ ОН КАЛЬЦИЙ - ТАК КТО ЭТОМУ ВНЕМЛЕТ?

Тамара Клямор

Я ДУМАЮ ТУТ НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО НЕТ..ОТРАВА СЕЙЧАС ВЕЗДЕ -В ВОДЕ , В ВОЗДУХЕ , ВО МНОГИХ ПРОДУКТАХ....ПОПРОБУЙТЕ ПЕРГАМЕНТ...

Рома Корчагин

Уже пробую,кстати и дешевле и не прилипает(да и не рвётся как фольга),купил бумагу для выпечки,мясо и кура получаются обалденными,не пережареными и не пересушенными

Тамара Клямор

ВОТ И ЛАДНЕНЬКО !!!

Рома Корчагин

Спасибо

Надежда

да это так , так же и все банки из под пива и кастрюли и все , что изготовлено из алюминия отравляет наш организм .

Рома Корчагин

Я не пью пиво и не пользуюсь кастрюлями из алюминия потому что у меня их нет

Надежда

вот и отлично и фольгой тоже не пользуетесь

Рома Корчагин

И так,теперь только пергамент

Надежда

да

Лариса

Рома! То дерьмо, которое в вас уже накоплено, наплевательски относится к фольговым мизерным накоплениям!

Рома Корчагин

Возможно,Вы правы

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не знаю, как с фольгой, вполне вероятно. Но аллюминевую посуду (кастрюли, миски, ложки, вилки) запретили.

ⅅжекоб✭Умба

Вы пользуетесь альмагелем? Это тот, что от изжоги помогает. Так вот он сделан на основе окиси алюминия.

ⅅжекоб✭Умба

Вот, а тут дешёвые аналоги из Белой Калитвы, которые варят ничуть не хуже. Стало быть надо запугать народ алюминием.

Рома Корчагин

Поняятно теперь,

ⅅжекоб✭Умба

Другое дело свинец. Вот он накапливается в организме, и постепенно приводит к слабоумию.

Рома Корчагин

Свинец,ну да.Соглашусь с Вами.

ⅅжекоб✭Умба

Существует мнение, правда, не очень авторитетное, что одной из причин развала Римской Империи, была свинцовая посуда, популярная там, в те времена.

Татьяна

Если так рассуждать, то всё вредно. А ведь когда-то ели оловянными ложками?!? Тут выбор только за Вами

Лев Дувидович Перкис

Видимо алюминий из-за дороговизны стал дефицитным, вот и пугают, что бы перестали пользоваться.

Джулия Робская

не знаю про фольгу, но заварник металлический для чая наводит на кучу вопросов

Джулия Робская

ого, как бутылка виски

Рома Корчагин

Ну да,сервиз дома был вот от всего сервиза только заварник остался

Рома Корчагин

Дома как то не пользовались,я решил на работу его взять,думаю чего я пакетики стираю в стакане,лучше натуральный чай на травах.

Джулия Робская

очень правильное решение

Евгений Иванов

Не так часто мы готовим в фольге, чтоб накопить достаточное количество.

Леди Мила

Если послушать наши передачи, то лучше сразу повеситься.. вредно ВСЕ !!

Катерина Горностаева

да, всё так, у меня уже половина костей так алюминиевыми стали

Ma
Mass.terr

А лет так через 800-900 можно вообще полностью стать алюминиевым! Ужасно вредно её использовать!

Катерина Горностаева

вообще, как можно использовать фольгу, она между прочим тоже душу имеет

Ma
Mass.terr

Вот именно! А некоторые в ней свинину готовят, даже не спросив у неё - не мусульманка ли она

Катерина Горностаева

или говядину, а вдруг она из индии и хочет танцевать со слонами

Ma
Mass.terr

Или сладости - а у неё диабет

Катерина Горностаева

ой, пойду поем, пока фольга не закончилась

Ma
Mass.terr

😁

Ирина

по этой причине сократили изготавливание алюминиевой посуды

Рома Корчагин

Поняятно теперь почему ее резко не стало в продаже

Ирина

да