Не Может Быть

Правда ли, что женский пол более эмоционален, чем мужской? Или это только обобщение и стереотип? А если правда - то в чём причина?

Ответы
Anatolij Iskakov

Один из множества генов Y-хромосомы обеспечивает появление семенников, которые ответственны за выработку гормона тестостерона. Нейрофизиологи уверены, что ещё в ранний период развития мозга у ребёнка тестостерон стимулирует активный рост «более рационального» левого полушария мозга и подавляет рост «более эмоционального» правого. Что говорит нам о том, что мужчины при возникающей проблеме руководствуются отнюдь не эмоциями и интуицией, а логикой и грамотным планированием. Женщины же, более эмоциональные и несдержанные по своей природе, готовы с шашкой наголо ворваться с выяснением отношений, руководствуясь только своим сиюминутным настроением.

Это еще одно отличие мужчин и женщин. Согласно научным данным, представительницы прекрасного пола более склонны к апатии, унынию и депрессии. Американские учёные из университета Нью-Йорка выяснили, что на протяжении всей жизни 21,3% женщин и 12,7% мужчин хотя бы раз переживают период серьёзной депрессии, нуждающейся в медикаментозном лечении. Да и с физиологической точки зрения женщины более подвержены стрессу.

Не Может Быть

Спасибо, Гугл...

Anatolij Iskakov

Ну да,Гугл всем поможет

Igor Shumarin

В детстве мальчиков приучают подавлять эмоции: вспомните знаменитое "мальчики не плачут"... Чего от девочек не требуют, даже наоборот поощряют к проявлению эмоций: стоит девочке расплакаться сразу давят на мальчика: - "ты чего девочку обижаешь, ремня захотел? сейчас получишь!". А стоит расплакаться мальчику, так ему сразу: "ты чё разревелся, как девчонка?"Вот поэтому бабы и вырастают более свободными и более эмоциональными, чем мужики.

Виталий Булатов

Помоему все таки женский эмоциональней даже на работе это заметно где большенство женщин на участке галдеж как на рынке в выходной.. а где мужская там порой даже как мухи слышно летают... кстати мужики на женском участке тоже галдеть начинают наверное это заразно....

Александр Володин

ничего подобного, с чего бы это, кто обобщал, откуда стереотип и конечно же это не правда, а причина-это выдумали и продвигают сам женский пол, который мы, конечно же очень любим и стараемся выполнять Ваши желания, а отсюда и кажущийся стереотип и причина....

Игорь Пульхритудов

Действительно, женщины эмоциональнее, а причина в том, что у мужчин более развито правое полушарие мозга, а у женщин левое. Об этом у Бехтерева написано в книге "Разность мышления и строения мозга в зависимости от пола" изданной Типографией МГУ в 1923 году.

Не Может Быть

Аж в 1923? С тех в нейробиологии столько открытий произошло... Благодарю за ответ.

Игорь Пульхритудов

Не так много как кажется...

Кирилл Иванов

Женский пол не более эмоциональный, а более чувствительный, это связано с выживанием вида так как женщины это матери которые должны вырастить потомство, так что повышенная чувствительность заложена природой и естественным отбором.

М.а.н.с.у.р Z

Это из за длинных волос. И женщины много теряют женственность не имея косы. В коротких волосах женщины становятся мужа подобные И мужики тоже теряют много сил здоровья и мужественности когда имеют короткие волосы и мало живут..

Джордж Какошим

мне жаль терять время что любо говорить о женщине!это не птица это не зверь..это Оно!нам мужчинам только одно остаёця разиграть её но без вреда для неё и сколько женщин мы любим тем больще нравимся мы ей!Судавольствием!хаха

Дмитрий Юшин

конечно правда!!! но...частично! у женщины все эмоции наружу, а у мужчины в основном внутри... так уж мы все устроены! поэтому иногда женщин называют истеричками, а мужчин бесчувственными абсолютно несправедливо!!!

Дмитрий Юшин

конечно правда!!! но...частично! у женщины все эмоции наружу, а у мужчины в основном внутри... так уж мы все устроены! поэтому иногда женщин называют истеричками, а мужчин бесчувственными абсолютно несправедливо!!!

Дмитрий Юшин

конечно правда!!! но...частично! у женщины все эмоции наружу, а у мужчины в основном внутри... так уж мы все устроены! поэтому иногда женщин называют истеричками, а мужчин бесчувственными абсолютно несправедливо!!!

Дмитрий Юшин

конечно правда!!! но...частично! у женщины все эмоции наружу, а у мужчины в основном внутри... так уж мы все устроены! поэтому иногда женщин называют истеричками, а мужчин бесчувственными абсолютно несправедливо!!!

Haybatullo Shodiev

думаю, потому что из за своей нежности, красоты женский пол владеет такими качествами, как эмоциональность,, напр. цветы, любят нежное ухаживание, красивые руки, ласковый уход, не так ли Н.М.Б.?

Не Может Быть

Возможно, доля правды в Ваших словах есть... Но с другой стороны, всех людей (хоть женщин, хоть мужчин) "грести под одну гребёнку" как-то... не очень правильно, мне кажется...

Анатолий Грачёв

По моему зависит не от пола, а больше от возрастных циничных наработок. Люди с высшим образование более сдержаны в эмоциях, чем простые работяги и домохозяйки.

Иг
Игорь

...женщины более агрессивней и эмоциональней...если им ещё и силу мужскую...ХАНА-БЫ НАМ МУЖИКАМ !!! Женщина - хранительница семейного очага и защита потомства !!!

Наталья Шестакова

Думаю, что более эмоциональны мужчины, но их с детства приучают сдерживать эмоции, а нас нет. Поэтому и принято считать, что более эмоциональнее - женщины.

Не Может Быть

Интересная мысль... Спасибо.

Наталья Шестакова

Это объясняет, причину инфарктов в основном у мужчин.

Газу Бензин

эмоциональность-удел самок всех животных...хомо не исключение...чувствительность нужна для деторождения и детовоспитания...неужели самой не понятно...

Mustafa Ust

не настоящие мужчины более эмоциональны, чем женщины, потому что это женщина, которая не забывает, мальчик не забывает, что цветок - это цветок.

Н К

Правда в том, женщина не всегда может оценить ситуацию и подумать почему случилось именно так, она сразу принимает неверные решения.

Николай Селиванов

нет неправда все люди разные и мужского и женского пола кто то более эмоционален а кто то замкнут это гены и ничего не поделать