Valentina

У меня заболел кот Вася,лечили сами, потом два наркоза,уколы.он так орал и дрался со мной,прокусил мне палец,но мы продолжали его лечить.И так почти 3 месяца..Сейчас ему стало легче.я думала он меня уже ненавидит,а он от меня не отходит,даже в туалет ко мне рвется и сидит на коленях...Неужели животные знают,кто их спасает?

Ответы
Я Пришла

конечно. я расскажу свой случай. как-то случайно зашла к знакомому ветеринару в клинику, мне надо было распечатать документы. и вижу такую картину, он делает псу укол, рядом стоит парень (хозяин), доктор ему говорит: "Ну всё приходите через полчаса" и уходит, а собака на глазах слабеет и ложится на пол. я, ничего не понимая, спрашиваю, что с ним, на что мой знакомы говорит, что этот хозяин попросил усыпить пса... что тут со мной произошло не знаю, но я начала ругаться и на нерадивого хозяина и на этого безответственного врача... вообще, дошло до того, что ой знакомый согласился его вернуть к жизни, только условие поставил, я должна была его забрать. мне некогда было думать, я дала своё согласие, после чего он взял его на руки и унёс в операционную... мне велели подождать минут 10.через назначенное время ко мне навстречу выбегает счастливый пёс и ко мне ласкаться, хвостом вилять, как будто я его старая знакомая! тут подошёл его хозяин, пёс на него полное безразличие, будто его не знает. все недоумевали, как могло это животное знать кто его спас, если он при нашем разговоре был уже без сознания?

Valentina

🤗

Галина Д

Да! Два года назад у меня заболела овчарка. Раком.молодая. ей всего 2 года было. Я ее через день водила на процедуры. Ей часами вливали противоопухолевые ( человеческие) лекарства. Потом больные уколы. Ее тошнило и рвало. Но она слушала меня и доверяла мне. Через 4 месяца мучений у нас все наладилось. Анализы пришли хорошие. И ее словно подменили. Это была собака мужа. Он с ней занимался и гулял. Послк выздоровления только я теперь ее предмет обожания. Только меня слушает. Доверяет. А вот о силе любви и взаимопонимании между нами можно говорить часами. Я для нее все. Мужа просто слушает и терпит. Иногда не выходит даже из будки к нему. Вот такая история. Они все понимают. Обожаю ее. Прямо глаза целую.

Valentina

Вот как их обижать можно?

Евгений Матвеев

-Благодарить?
— Благодарить.
— За боль?
— За боль еще важнее!
— Простить обидчика?
— Простить. Он слаб и в страхе. Ты сильнее.
— Принять скорбящего?
— Принять его все скорби и тревоги.
— Поднять упавшего?
— Поднять. Он — твой собрат. Один из многих.
— Благословить?
— Благословить.
— И проклинающих?
— Их тоже.
— Любить жестокий мир?
— Любить. Его спасти любовь лишь может!

Николай Скороходов

Знают.... иногда прихожу в гости в кабинет ветврача ... несут больных кошек и собак ... ну хоть одно бы животное колыхнулось от уколов и другших мангипуляций ветврача....говорит бывают случаи . нго я что то не видел ни разу...

Valentina

👍

Дмитри Баронин

кот думает не о спасении,а как выжить..........а на колени лезет,как и мы люди поддержку просит когда плохо!!!!! а вы не спасёте.....поверьте . он же не скажет,где у него болит!!!!! и доктора ,тоже не скажут!!!!!!

אד
אלעקסאנדער דאַטיעוו

Они знают больше, чем мы можем представить себе. Не зря же колыбельные народы по терминологии Витали Сундакова называют зверей "люди".

Valentina

ок

Лариса Королёва

Да,наша британка на руки вообще не идёт,а в Ветклинике обняла меня лапами- не отдавай меня никому,я заплакала😪😺

Valentina

У нас тоже британка есть..На руки совсем не идет,подержишь ее,она выпрыгнет и прическу наводит встряхиваясь...Рыжая.

Лариса Королёва

У нас серая-значит они все такие не ласковые,а так хочется потискать 😺

Valentina

ок.А вот черный кот Вася ласковый....

Дмитри Баронин

кот думает не о спасении,а как выжить..........а на колени лезет,как и мыв люди иподержку рросит

Дмитри Баронин

кот думает не о спасении,а как выжить..........а на колени лезет,как и мыв люди иподержку рросит

Дмитри Баронин

кот думает не о спасении,а как выжить..........а на колени лезет,как и мыв люди иподержку рросит

Gregory Zmievskoi

Ещё как знают. Достаточно побывать в ветлечебнице.

Valentina

Он так хорошо себя вел с ветврачом....

Василий Григоров

Вася ищет момента чтоб отомстить. По себе знаю..😁

Ал
Александр

Кот Вася всегда благодарней мужика Васи ! 😆

Valentina

Это феномен какой то.

Розалия Файзуллина

Кошки умные животные. Не мы их хозяева,они наши.

Valentina

Это да...Они просто на прямую связаны с высшими силами.А у экстрасенсов нет авторитетов.

Розалия Файзуллина

Вчера смотрела битву. Влюблена в КОНСТАНТИНА,фамилия вылетела из головы

Viktor!Просто Viktor..

у них природные инстинкты,а не законы социума

Valentina

Стал нервный,рычит.

Viktor!Просто Viktor..

это он еще не все забыл,дело времени

Valentina

ладно,дай бог.

Viktor!Просто Viktor..

хорошего дня!

Valentina

пока.

Сергей Фомин

Конечно знает и в отличие от людей помнит.

Valentina

Вот.

Сергей Фомин

Нам многому у них надо учиться.

Valentina

Так они нас и дрессируют.

Александр Демидов

Подробность про туалет... была лишней...😁

Анатолий Кульбицкий

Боится, что Вы его лечить опять начнете

Алексей Е.

Они же не люди, конечно знают. И помнят.

Ме
Мечтатель...

У них очень хорошо развита интуиция...

Valentina

да