Ма
Марина

Кто такие москали в понимании Украинца? Москва до грузина Сталина это купцы, сады, пруды.. Политбюро СССРа с гулагами, войнами и голодоморами на 90% с Украины. Украине и сегодня никто отдельного от СССРа сценария не написал, нужно было так же мирно развалиться.

–3
Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

В 1922 году в состав Союза Советских Социалистических Республик Украина вошла без Харькова, без Херсона, без Одессы и Донецка, без Луганска, ну и, конечно, без Крыма. У Украины не было даже Львова. Да и саму Украину нарисовали после революции. Искусственная недострана

Ма
Марина

Все республики так же нарисовали

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Не все. У некоторых. большая история. Например, Беларусь=ВКЛ

Ма
Марина

Белая Русь. Горная Русь. При Русь. Малая Русь, Великая Русь.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Результатом «агрессий» России стало обретение собственной государственности многими странами.

Такие страны, как Туркмения, Киргизия, Казахстан, Украина, Эсчтония, Латвия. Жамойтия, ("Литовия") никогда не имели государственности и сформировали ее только в составе СССР.
Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
Армения и Грузия сохранились физически и возродились как государства только в составе СССР.

Пора привести историю в чувство, и не только переписанную сейчас, но и ту, что так резво самолично переписывала Шлюха всея Руси. Пора заканчивать разговор о Киевской Руси-термин 19 века и не более. И пора признать, что была Русь слаянская и Русь финская. Украина, так называемая, вообще не при чем. Часть малороссы, часть, эти дикие сарматы. Гены не сотрешь.

В основе-незнание истории . Известно, что история славян замылена после крещения Руси. Нет правдивой истории. Романовы потрудились. Хотя была ведическая Русь! Славяне-древний народ,со своей историей и надо всё поставить по местам. Тогда не будет разногласий!

Юл
Юлия

Как создали , так и развалили, еще Гоголь писал :, Я тебя родил , я убью. Классика жанра, ))) Истинных украинцев уже давно нет,, и понимания нет,

Ма
Марина

Фашизм.

Юл
Юлия

Фашизм в России не пройдет, застрянет где нибудь под Тулой,,

Ма
Марина

он в ЕС

Юл
Юлия

Его там тоже нет, они его создали на Украине,,

Ма
Марина

Есть есть, все привелегии по праву рождения с владением земли это Север Италии, Юг Франции.. Там гнездо

Юл
Юлия

🤔 Не знала,

Роман Штефан

Три человека уничтоживших СССР-это люди из компартии Украины, Хрущёв, Брежнев и Горбачёв!

Ма
Марина

Говорят он Жив как и Ленин.

Роман Штефан

Наверное знают, раз говорят

Анатолий Скорняков

Да особенно памятен Хрущев Как он амнистировал всех украинских националистов

Ма
Марина

и отдал Аляску.

Анатолий Скорняков

Нет Аляску отдали до него в 1860 году И отдал царь Александр-2

Ма
Марина

это придумали. Поговорите на Аляске вам расскажут.

Ивник Ивников

Москали = Воины. Украина = У края = У крайна = Окраина Руси = Область России.

Ма
Марина

Татьяна я где училась там и живу, вы меня уже спрашивали.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

А Крым чей?

Ма
Марина

интереснее Сибирь чья. А Крым для Чебурашек. Помните: "Если нас и взьмут к пионерам, то только в живой уголок". 🖼

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Сибирь это регион России, и никак иначе.а на счет чебурашек... амеры за этот крым душу продали

Ма
Марина

Подсказки есть всегда. Помнита, как в зарнице(?) нужно было захватить гравный штаб противника. Подсказка для украинцев это бункер. Для чебурашек Крым.. Для Сибири потерянный башмачёк..

С. В.

они сами себе написали скорее всего с подачи заокеанских хозяев

Робот Вертер

Если не грузин Сталин и грозиться бы сегодня было нечем 😁😁😁

Ма
Марина

Я сказала. На все города крепости в которых было рабство. КалиЮга это война с фашизмом, она уже давно идёт.

Робот Вертер

И кто сбросил эти ядерные заряды?

Ма
Марина

Мне такого бабушки не рассказывали) сори. Один род жили в городе и рассказали как хорошо было. Второй род, про то что их в эти города не впускали, а потом "Эти города так горели, что за версту кожа слазила." -явно не обычный пожар.

Робот Вертер

Ну, это образное аыражение

Ма
Марина

это этнос.

Еп
Епифания

Спасибо Горбачёву и Ельцину, они избежали большой крови

Василий Толстихин

Шевченко был москалём пока его не выкупили....

Ма
Марина

Шевченко им нравится, а нужен образ врага, он у меня не складывается пока.

Василий Толстихин

им и Шухевич , офицер СС нравится

Ахим Ноел

А зачем писать тому чего скоро не будет?🤔

Ма
Марина

а москали то останутся.. говорят москаль это войн. В центре России, с кем он воюет интеревно?

Ахим Ноел

позвони да узнай

Андрій. Ми З України!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Монголы в Монголии вообще ничего не знают про то,что они завоевали Русь и воевали в Европе.А в Европе в ресторанах есть довольно дорогое блюдо:"Татарский бифштекс".Из сырого фарша и сырого яйца.На Куликовом поле вообще нету следов битвы.За всё время на всём поле нашли с десяток наконечников стрел и пару-тройку наконечников копий.И ни одной часовни и ни одного массового захоронения описанных в летописях.Вся эта битва была в Москве,на Яузских воротах.Там есть и построенные часовни и массовые захоронения.В подвале артиллерийской академии к примеру.Это была междуусобная битва за московский престол.Давно это официально доказано наукой и просто не афишируется.🖼

Ма
Марина

То что Москву жгли при любом удобном случае я помню.. Значит это Москва окраина Киевской Руси и начало Тартарии. Что такое Тартария я знаю, Оперу посмотрите Принцесса Турандот с её опытами по пересадке конечностей. Поните в священых текстах: "Бог исравит все ваши генномодифицированные тела человек псов, птиц с лицом человека, львов и тд... один раз" И это Китайский трактат Шань хай цзин (кит. трад. 山海經, упр. 山海经, пиньинь Shānhǎi Jīng), то есть «Книга гор и морей» -где и какие "рыбы с ногами тигра" живут н карте.. Что за ссора была после которой Боги вступились за полукровок рабов выкинутых за кон? и начались все эти кап революции и либерализм.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Разные версии существуют.

Ма
Марина

Нужна ваша.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну не моя,я не профессиональный историк или археолог.Скорее версия,которая после всестороннего анализа показалась мне наиболее правдоподобной.У нас в стране историю столько раз переписывали в угоду Петру 1,или его двойнику из Европы.Екатерины 2,Романовых,банды жидокоммунистов во главе с германским шпионами жидами бланком,бронштейном,джуга швили и прочими свердловами зиновеями и каменевыми.Была Великая Тартария и были народы её населявшие.Как любая империя она постепенно распа далась на государства.Москва и Золотая Орда имели очень многие близкие родственные связи.Русские князья использовали татар как свою конницу.

... Рус

После победы Украины, развалится РФ.

Константин

А в РФ тоже Конституция нелегитимная. В РФ есть только проект Конституции который так и не утверждён.

... Рус

Это мелочи. И никто на это внимания не обращает. В РФ не работает ни один институт гос-власти в пользу гражданина.Диктатура с идеологией нацизма и фашизма!

Константин

Вот. Народ стал копаться в документах и стали во всём этом разбираться. Всё так и есть как ты пишешь. Ну почти всё.

... Рус

🤷‍♂️

Константин

Вот. В этом видео парень подтвердил твои слова.

mk
maik kunin

А кацапы-тогда кто???

Ма
Марина

расскажите сами тогда.

mk
maik kunin

Кому ?????

Ма
Марина

мне.

mk
maik kunin

Что Вам такое хочется прочесть ???Про кацапов и москалей. Так это одни и теже !

Ма
Марина

Ку)). У вас запас слов найдётся объяснить(?), как из купцов вырасли кацапы способные так довести до немочи Киевскую Русь.

Ск
Ска-0Й

история...история

Тр
Трофим

а в чём вопрос❓

Ма
Марина

образ врага не складывается.

Nikola Mahkov

😀-кошмар!--

Marcus Right

Нет, спс.

Ма
Марина

Горький гений, мог бы и сказать.