Татьяна Тренина

Сохранилось ли такое понятие,как доброжелательность и гостеприимство?Или всё это исчезло,как и многое другое у людей?

Ответы
Людмила (Мила)

Почему вы так решили? Особенно про гостеприимство? Мне думается, что мы и сейчас, и раньше охотно принимаем гостей и сами ходим.

Александр Мамедов

У нас ничего не пропало.Наоборот очень сильно изменилось в лучшую сторону. Чувствуется духовное влияние.Политики и мечети.

Владимир Харченко

КОНЕЧНО ЖЕ СОХРАНИЛОСЬ -ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ ЕЩЕ НЕ ВСЕ ОЧЕРСТВЕЛИ ДУШОЙ ЗА ГОРОД ГОВОРИТЬ НЕ БУДУ НЕ ЗНАЮ

Лара Ларина

у тех, кто такой был, конечно, осталось...но время сейчас другое и многое по-другому...какое время - такие песни...🤷‍♀️

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

У меня, моих родных и близких - СОХРАНИЛОСЬ - слава Богу!!! 🙂
👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹
ЗДОРОВЬЯ Вам и ДОБРА!!!🌝

Евгений Нет

Вопрос интересный, но риторический. Главное не это. Главное самим сохранить не понятия, а именно эти качества САМИМ!!!

Viktor Dratch

Практически теперь это явление кратковременно нп тот период пока выгодно соприкасающимся сторонам...

Ал
Александр

У старшего поколения - да. А молодежь предпочитает встречаться и праздновать в кафе и ресторанах.

Владимир Лебедев

Есть ещё нормальные люди в нашей стране, но многих убили, злоупотребляя их доверчивостью.

Федя Кукин

Реалии настоящей жизни говорят о том, что ...К сожалению раз на раз не приходится!!

Е)
Екатерина ))

Мне вот тоже интересно... И понимают ли люди значение слова "гостеприимство"...

Сицилия Благоданская

Конечно сохранилось и сохранится,если от этого не будут уходить поколения

Аксакал-Хан-Паша

...ЕЩЁ КОЕ ГДЕ ОСТАЛОСЬ...но появилось настороженность...подозрительность...

Георгий Калинин

Я не знаю к кому Вы ходите в гости - у меня не исчезло, как и многое другое...

Татьяна Тренина

Почему все думают,если задаешь вопрос,то касается того,кто спрашивает?У меня все как и должно быть,гости,угощения,приятное общение.Семья большая и все дружим..

Георгий Калинин

Так, а с какой целью Вы вообще заинтересовались этим "понятием", запутанная Вы наша...

Татьяна Тренина

А разве задаются вопросы ,которые соприкасаются с личной жизнью?

Георгий Калинин

А как можно абстрактно ответить на вопрос, допустим, "Почему среди людей стало много дураков?" - это вопрос из Вашего порядка, совершенно очевиден ответ-вопрос "А с кем Вы, в основном, общаетесь. я лично такого не замечаю". Очевидно, нужна иная формулировка...

Вера Сергеевна

Странно ...кто был доброжелателен и гостеприимным ,таким он и останется !

Ирина Лялялял

У кого эти традиции и качество передаются испокон веков,то соблюдаются.

Яду Хари

понятие о вечности не сохранилось,но от этого многое другое не исчезло

Владимир

сохранилось, и если вы передаете это своим детям и у них сохраниться

Valentina

Не люблю гостей...добро перестала делать,чтобы зла не получить...

Александр Изосимов

За всех смысла нет говорить,В моей семье-это всегда впереди.