Ирина

экспертный совет при правительстве выступил с инициативой ввести в России акцизный сбор на продукты переработки красного мяса. Если предложение будет принято, колбаса, сосиски и пр. могут подорожать сразу на треть.
Автор инициативы, председатель правления Совета по общественному здоровью и проблемам демографии Дарья Халтурина, рассказала, что конечная цель ее предложений — привить россиянам единственно правильный образ жизни, который она сама с какого-то времени исповедует - вегетарианство....?

Ответы
Николай Костров

Да уж, странности до крайности, у этой депутакти хватает ума , при окладе. Н ное количество, посадить людей на ещё больший минимум... Боже и нечего забивать мозги Людям Вразуми. этих идиотов... Если она считает что Мясные продукты вредны, пусть сама и сидит . Из покон веку, Славяне ели и будуь есть котлеты фарш и тд, Нужно еть то где Родился, в Китае едят червяков пауков . им по кайфу, Слава БОГУ не навязывают протеин

Ирина

То ли ещё будет

Aлександр Кузьмин

Экспертный совет при правительстве РФ - это Общественная организация на волонтёрской основе . Последнее задание от правительства они получали в 2015 году . Эксперты НЕ ВЫДВИГАЮТ инициатив !!!! Они отвечают на узко поставленные вопросы ! ....Обсуждая словосочетание " инициатива эксперта" рискуете явить умственное развитие на всеобщее обозрение !

Ирина

Это цитата из интернета, умный вы наш. И да, я не разбираюсь в витиеватости нынешней иерархии власти. И не обязана разбираться

Aлександр Кузьмин

Цитаты , цитаты , цитаты ...... когда уже от себя хоть что-то ....

Ирина

А что вам от меня нужно?

Aлександр Кузьмин

МНЕ ?! от ВАС ?! НУЖНО ?! ...... да господь с вами - спите спокойно )))))

Ирина

Ну вот и чудненько. Проходите, не задерживайтесь

Тот Самый

Может лучше снова ввести ГОСТы на продукцию, чтобы колбаса была колбасой, а не неизвестной субстанцией с крысиными хрящами, жиром, газетой, красителями и консервантами? Тогда и здоровью такого вреда не будет..

Ирина

Да и я о том же. Но зачем напрягаться, когда можно просто бабла срубить

Тот Самый

Такие вещи могут предлагать только необразованые или купившие дипломы долбаёбы, непонятно каким образом попавшие в руководство..

Ирина

Похоже там только такие

Тот Самый

Судя по всему это уже обязательное условие.. Увольненять нужно не только этих дебилов, но и тех кто их туда пристроил!

Ирина

Ах, если бы...

Элен Ренбауэр Z

Начнём делать колбасу из тех вегетарианцев, что против обычных людей. А вообще, такое впечатление, что нам навязывают "однополые отношение" в виде еды.. Там так уничтожают нацию, здесь с помощью голода

Ирина

Геноцид какой то

Элен Ренбауэр Z

Вот вот

Энинг Сокол

так это её личное дело чем она питается, нравится вегетарианить, пусть овощи трескает, а остальные люди сами решат что им есть а что нет, по большей части ориентируясь на средства в кошельке

Ирина

Это было бы логично, но у нашего правительства своя логика

Энинг Сокол

логика либо есть либо нет и третьего тут не дано

Ирина

Просто налоги дополнительные в казну, а вернее себе в карман

Энинг Сокол

одно другому не мешает

Еремей Перепёлкин

мне кажется пора вводить мед экспертизу,авторам законопроектов !а если чиновник здоров и после того ,как его проект признан людьми антинародным,отдать депутата на народный суд

Ирина

Да там через десять один нормальный, а может и того нет

Еремей Перепёлкин

ну значит массовые чистки только помогут

Ирина

Как в Украине сажать их в помойки

Еремей Перепёлкин

это слишком гуманно! я бы через толпу недовольных пускал бы

Ирина

Вариант)

Станислав

С нового года поборы на вывоз мусора вырастут в разы, всё для блага народа, на колбасу? Правильно. Не фиг жрать что попало. Потом ещё спасибо скажете, жалкие людишки)))

Ирина

Это вы лично ко мне так обращаетесь?

Станислав

Я так стебаюсь, лично вы мне глубоко симпатичны, клятые слуги народа лишили пенсии, я их ненавижу.

Ирина

Ясно

Ма
Маша

Ну а что им ещё сказать людям, ведь скоро мясо будет многим недоступно, после уплаты всех налогов, но поверьте дебилы будут уверены о том, что о них заботятся)))

Ирина

Даже тут такие есть - говорят, да вредно

Ма
Маша

Завтра им Обоснуйте, что надо парить лебеду и они будут это делать)))дебилы они и есть дебилы

Ирина

Ох да

ДА
Денис Алексеевич

Правильно и делает! Давно известно, что растительная пища не только легче переваривается, но и способствует более длительной продолжительности жизни!

Ирина

А может не нужно навяливать всем свои образ жизни

ДА
Денис Алексеевич

Тогда и не нужно навяливать свои пожелания и требования)

Ирина

Вы какие то требования увидели в моём вопросе?

ДА
Денис Алексеевич

В вашем вопросе - нет, но среди тех, кто критикует власть - сплошные требования, и чаще - радикальные

ДА
Денис Алексеевич

К тому же, власть не требует от вас следовать их образу жизни. Это скорее скорее просто рекомендация. Как от врачей

Алексей Александрович

По себе других не судят.. Я понимаю борьба с алкоголем, курением... Вегетарианец, в переводе с древнего индейского языка, означает - хреновый охотник!)))

Ирина

Да уже не знают чем заняться

Алексей Александрович

Мой слоган такой... Веганы, наша еда, срёт на вашу!)))

~E
~ Eva Lansca ~

Можно скажу , что думаю?! ДУРА она!! У нас зима девять месяцев! Пусть при -50 градусах на овощах посидит да ещё и за невдолбенные деньги!!!

Ирина

Конечно овца, как можно навязывать такие вещи. Да предлог просто, чтоб ещё налоги какие то ввести

Роман Кроллау

вот она пусть и жрёт траву . а я мясо люблю . я теперь по её мнению не человек ? по моему мнению она тоже на человека не тянет .

Ирина

Вот такие у власти

Ольга Ежова

А заодно пусть обеспечат всем гражданам такой же доход, что имеют сами. Правильное питание удовольствие недешевое...

Ирина

Да, это была бы забота

Он

Мля,ну пусть овощи,фрукты на 30% уценяют.Фигушки мы такого дождемся.Суки,лишь бы три шкуры содрать..

Ирина

Да ещё предлог такой благовидный

Он

Вот за такие инициативы так бы и дал в морду,пусть женщина. Не маленькая,знает что творит.

Ирина

Как они во власть то попадают

Он

Да здесь как раз если подумать,-понятно.Чаще во власти оказываются не те кто способен думать,а те кто исполнитель хороший..(вывод не мой,но я с ним согласен).

Ирина

Может быть

Он

Подумайте,так и есть в большинстве случаев.

Ар
Арамис))))

Она че с ума сошла и самое стремно его потихоньку водят,колбасные изделия уже подорожали

Ирина

Но это они подорожали просто как и всё, а так акциз ещё будет

Ар
Арамис))))

Я извиняюсь за выражения таких сук как она на марс и пусть песок там жуёт

Ирина

Хорошо бв

Ар
Арамис))))

Прекрасная диета.и сама в норме будет и людям навязывать ничего не станет

Ирина

Я только за)

Александр

А нельзя послать ее подальше в одно тёмное место? Пусть посидит на 3500 рублей годиков 3

Ирина

Очень бы желательно, но увы и ах

Александр

Печалька) отправите ее в Казахстан мы ее бараниной накормим она ползти даже не сможет

Ирина

Еёёёё?

Александр

Ага)

Ботzман Барисыч

Фима..приезжай ко мне на буженину собственного изготовления..не ешь колбасу не ешь !!!

Ирина

Не суть )

Ботzман Барисыч

чем говядинка хороша..очень сильно ее надо запивать пока разжуешь как следует)

Ирина

Экономично)

Ботzман Барисыч

так дааа! а если это романтический ужин то типа если нечего особо сказать то можно жевать с умным видом обещая что вот -вот

Ирина

😅😅😅👍

Валерий Дубовенко

у нас там много чудиков, все заказное и длится не сиюминутно , а юридическими этапами

Ирина

Целенаправленная дурь

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Дарья ХАЛТУРИНА😂 - даже вникать в её предложения не стоит ) и так всё ясно )))🖐️

Ирина

Говорящая фамилия))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну как Гробовой , который воскресал людей )🤦‍♂️ 😁

Каменёк Олег

Рад, что я в этой подоплёке не ошибся! Но нахрена этот образ жизни всем навязывать?

Ирина

Да вот именно