Ир
Ирина

Открылась реклама,,,гражданство в Израиле за 2 дня!,, только для людей имеющих еврейские корни... Вопрос, а бывший муж еврей, это еврейские корни?

Ответы
Леонид Шестаков

это привой или подвой...а, если серьёзно, в еврейской общине есть категория - муж или жена еврея... какой то свой уровень поддержки продуктовыми посылками, талонами в торговые точки...лекарствами...

Ир
Ирина

ООО, все таки халява?! 👌

Фархад Исмаилов

Не-е-е.... Но есть другой фактор. Все мы произошли от Адама и Евы. А Адам был еврей. Так что флаг в руки и вперед. А вот кто была Ева - не знаю. Наверное, узбечка....Раз ему яблоко подсунула 😁😂

Ир
Ирина

Не факт... В Киргизии тоже яблоки вкусные 😋

Фархад Исмаилов

Значит, киргизы тоже евреи? 😂

Ир
Ирина

Ну я же подцепила еврея.

Фархад Исмаилов

Как в шуточной частушке....

Ир
Ирина

О тож..

Михаил Цветаев

Идёт по коридору гестапо Штирлиц,навстречу ему Мюллер..Мюллер-"Штирлиц! Вы еврей?"...."Нет,группенфюрер! Я-русский!"...Мюллер усмехаясь-"Ну-ну! А я-немецкий!".)))

НЕ
Никита Елисеев

Как-то вы поторопились с разводом,Ира...Надо таки было сначала израильское гражданство получить,а уже потом разводиться.)))

Ир
Ирина

А оно мне надо...

НЕ
Никита Елисеев

А зачем тогда вам эти корни?

Ир
Ирина

Ну шучу я. 😋

НЕ
Никита Елисеев

Так и я шучу😁🌹

Борис Кокарев

Если покопаться у многих можно найти еврейские корни, но,наверное, за такую информацию придется платить.

Ир
Ирина

Да нафиг

..

Если он пересекал границы Израиля, ему дали гражданство этой страны. Так евреи размножаются 😆

Татьяна Морозова

да, в законе о возвращении вдовы евреев имеют право, но там есть момент, если он был еврей по маме

Ир
Ирина

У него и мама русская и я сова богу не вдова...

Владимир

Это для ИМЕЮЩИХ... ЕВРЕЙСКИЙ КОРЕНЬ, а если Вы уже... НЕ ИМЕЕТЕ, то Вас эта реклама не касается !!!

Ир
Ирина

Да уж😀

Yra Kozlov

Ира езжай там достаточно себя назвать евреем и тебя примут без твоего прошлого и настоящего

Ир
Ирина

Ошибаетесь, Юра, это вам не Россия.. Куда всех подряд принимают!

Yra Kozlov

да. а то мы не знаем там не это важно а важно что ты еврей.

Ир
Ирина

Вот именно, что ты еврей, а не им называешь ся.

Yra Kozlov

не называешся. а в паспорте зделаешь запись что ты еврей и обрезание зделаешь и этого достаточно! А в россию хоть ты до 10 колена русский там еще подумают.

Ир
Ирина

Таки езжай в Израиль, какие проблемы?

Yra Kozlov

меня в узбекистане не плохо кормят

Ир
Ирина

Ну и славненько!

S.m. Dr. Pelisie

Не, это горе. Кстати почему о евреях,выродках этих ублюдках, только в поедем времени говорят?

Ир
Ирина

Вы не правы, у меня был замечательный муж, еврей, а ублюдков хватает в любой нации

S.m. Dr. Pelisie

Не, евреи все поголовно уроды. Да и твой, был бы нормальным то не говорила бы о нем в прошедшем времени

S.m. Dr. Pelisie

Или сам сдох? Врятли, они как шакалы перескакивают с одного места на другое где бы чего выловить

Ир
Ирина

Я не хочу с вами говорить, вы злой и брызжите ядом от безысходности.... А значит глупый..

S.m. Dr. Pelisie

Ыыыыыы. ..от какой безисходности то? И не злой, а обьективный

Ир
Ирина

Нет, мудрые люди делают выводы и никогда никого не судят...

Сергей Ермаков

Шалом у Вашу хату! 🌹Ойц, Ирынка, та я ж Вас умоляю! З тэбе така еврейка, як з мэнэ турок!😂

Сергей Ермаков

Так мой же кот!😄

Ир
Ирина

Хочешь сказать я. Локо от я. Лони? 😀👌

Сергей Ермаков

Ну-ну ... Знаешь, как говорят в таких случаях? - И я тебя люблю!😄🌹

Ир
Ирина

Яблоко от яблони... Извини, ночью косячу...

Сергей Ермаков

Я так и понял!😄🌹

Валерий Коровин

Даже если подругу зовут Фира или Сара..Это уже является наличием еврейских корней...

Владимир Инкогнито

Ви таки можете иметь деньги и не можете иметь евреев в родне. Евреев ми вам сделаем!

Ир
Ирина

Вот именно

Владимир Инкогнито

Ну, извини.

Ир
Ирина

Извиняю... 😀

Владимир Инкогнито

Да понятно, еврейкой заделаться не получилось.

Ир
Ирина

Евреи это не национальность, это образ жизни и мышления...

Кы
Кызыма)

Если только корень оставили себе.))) А если серьёзно, то у них по материнской линии.

Ир
Ирина

Да да, я шучу...

Иван Трофимович Сенчихин

еврейская ветка идет по матери..у меня мама Каширская .На счет вас не буду врать..

Иван Трофимович Сенчихин

да немецкий ближе к ивриту

Ир
Ирина

У меня по мужу фамилия переводится, как Любимый сын

Иван Трофимович Сенчихин

у меня еврейское имя..все недоумевают..как можно так жить кончить школу и не знать что имя Иван далеко не русское а идет от Иоанна Крестителя..верно?

Ир
Ирина

А все говорят, Русский Иван,,

Иван Трофимович Сенчихин

вот же в чем прикол..не знание библии и даже православие..хотя все ходят в церковь и не врубаются

Вадим Матов

Это скорее, бывшие корни. А вообще, там климат не очень благоприятный для жизни.

Ир
Ирина

Да уж... Жарааааа

Роман Роман

нет к сожалению)))у них национальность только по матери и муж тут не причем)))))

Ир
Ирина

Не очень то и хотелось! 😀

Валерий

это уже не корни. а корешки. национальность у евреев определяется по матери.

Валерий

Понятно. извините не знал

Ир
Ирина

Да, ладно..

Валерий

Значить живите где вам нравится

Ир
Ирина

Стараюсь!

Валерий

☺️🌹

Станислав Филиппов

Корни, Ирина,. корни. За долгие годы вы хорошо пропитались еврейским духом.

Ир
Ирина

Духом да, но в евреи не возьмут... У них род по материнской линии

Станислав Филиппов

Ириночка, а оно вам надо?

Ир
Ирина

Нет, конечно... Я шутю!

Станислав Филиппов

Вот и хорошо.

Андрон Шрайбикус

О, это практически, как Вам сказать таки очень даже интересный вопрос....

Ир
Ирина

Это смотря с какой стороны подойти

Андрон Шрайбикус

А, так осматривайте сколько угодно, я тут вообще случайно😆