Александр Иткин

Яков Борисович Зельдович (8.03.1914-2.12.1987) –советский физик и физикохимик, доктор физикоматематических наук, профессор , заведовал теоретическим отделом института химической физики и (одновременно )профессор МИФИ.Один из создателей атомной бомбы (29.08.1948)- и водородной бомбы. Наиболее известны труды Я.Зельдовича по физике горенияи взрыва, детонации, ядерной физике, астрофизике, соавтор нескольких научных открытий,автор учебника по математике(1963). Его наследие -490 научных работ

Ответы
Владимир Асиновский

А мне нравится выражение Л.Ландау " Нам даровано судьбой счастье с женщиной любой"

Александр Головченков

я взрывал все что горело в детстве

Андрій. Ми З України!

И чё?)))