Elvin Babayev

Здравствуйте, что делать если получил травму в спорте, боях без правил? Удар был в пах какие последствия могут быть? Спасибо заранее

Ответы
Вера Сергеевна

Все зависит от того ,как проходил посттравматический период.вы же наверняка обращались к врачу ,если длительно держался отек ,была гематома ,не было ли нагноения этой гематомы Если всё шло без осложнений ,скорее всего будущие детки порадуют Вас .Вот только вопрос подобный совсем не для обсуждайки .Сходите к урологу .возьмут анализ и будет результат , куда точнее этого ответа . Желаю удачи .

Константин

Голос улучшится после операции как у евнухов! :))

Vladimir Rakivnenko

Вера - вы врач?

Вера Сергеевна

Приветствую Вас ...Как Вы догадались?Будет настроения напомню Вам "архив",где-то с 2014 или чуть раньше года .

Игорь Гранаткин

Вообще-то на бой надо надевать "ракушку". Последствия всегда неприятные, поэтому и удар считается запрещенным вплоть до дисквалификации, в зависимости от того, что отбили. Неплохо бы сдать анализы и посетить специалиста врача.Нижняя часть брюшины не имеет защитных мышц, поэтому может быть отбит и мочевой пузырь, и яйца, и часть кишок. Диагноз поставит врач.

Светлана Бондаренко

В будущем может случиться даже рак.У одного человека,с которым я работала долгие годы,так случилось после попадания шайбы по мужскому достоинству во время игры в хоккей.Через 4 года случилась эта беда.Онкологи рак яичка напрямую связали с ударом шайбы.
Была операция,удалили опухоль,потом 18 курсов химиотерапии...
Жив остался!Но обследуется ежегодно.

Elvin Babayev

Можете ответить на сообщения?

Светлана Бондаренко

Ответила.

Veleslav Yarumar Vran

Один из соперников Генриха 4-го Наваррского (Бурбона, впоследствии - французского короля), а точнее - законный муженек одной из его любовниц, чтобы уклониться от королевской расправы, придумал в свое время телегу о том, что получил удар в пах копытом, от лошади ессно, что сделало его якобы импотентом. Чего-то вспомнилось 😉

Александр Сердюков

Да,травм оч много получают в этом виде спорта даже черепа проламывают,будь моя воля,я вообще бы запретил бои без правил,но поскольку это решение от нас не зависит, Нужно тогда по другому подходить к этому бою-нужно оч внимательно подбирать себе соперников, а именно- тех,кто слабее! это100 процентов искл. травмы!!!

Владимир Бекетов

Самые разные... от травмы яичек до разрыва мочевого пузыря...надо знать симптоматику на сегодняшний день ... Самое простое,обдумав симптомы и жалобы, обратиться к травматологу и урологу...и не тянуть...Орхит, эпидидимит, бесплодие это ещё не всё....

Светлана Рудова

Здравствуйте. Какой смысл собирать страхи? У Вас конкретный случай, обратитесь к врачу, обследуйтесь, он Вам все скажет. К тому же, если Вы боролись по контракту, там должны быть предусмотрены такие случаи - страховка, возмещение.

Sekach Dev

Не знаком со спортом, когда то плавал хорошо... Получил осколочное ранение в таз... гениталии не задеты... вначале казалось, что уже и все, а дальше оказалось, очень даже и ничего... не торопись, подожди, оно само все проснется.. ))

Неля

ЕСЛИ СРАЗУ НЕ БЫЛО ДИСКОМФОРТА И ЗРИТЕЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ,ТРЕВОЖИТЬСЯ НЕ СТОИТ,ОБРАЗУЕТСЯ ОРГАНИЗМ СПОСОБЕН НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ КОГДА НЕТ ГРУБЫХ ИНТЕРВЕНЦИЙ В ВИДЕ ХИРУРГИИ.УДАЧИ.И БОЛЬШЕ НЕ РИСКУЙТЕ.СНАЧАЛА ДЕТОК НАРОЖАЙТЕ.

Elvin Babayev

Можете ответить на сообщения

Eлена Елена

Обычно появляется гематома, может быть разрыв мягких тканей, зависит от силы удара. Как правило, яички восстанавливают свою структуру довольно быстро. Но можно обратиться к урологу.

mk
maik kunin

Скорее всего- последствия могут быть -Гидроцеле. Лопнет канатик и начнет накапливаться жидкость.омывающая яички.Здесь без операции не обойтись. Она может достичь до1 кг и более!

Elchin Tehmezov

Если в момент получение удара ничего серьезного не было, то врядле что та будет. При получение удара можно терять яички. Для этого в таком спорте есть защита хозяйства. )

Elchin Tehmezov

А самое страшное в единоборствах получить ударь в солнечное сцепление. Смерть гарантирован.

Владимир Савин

...все зависит от тяжести повреждения🤔 я ушел из баскета после такой травмы....сколько бы не разминал-массажировал..до первого резкого движения бедром....боли...😟

Ев
Евгений

Сядь успокойся положи руки верх ладошками закрой глаза Направь всю энергию в место удара Дыши ровно посиди минут пять Потом напиши мне что происходит

Валера Валера

Со временем организм залечит. Подобное было у меня я не мог дыхнуть пил обезболивающие, но все поправилась. Я упал сильно на это место. Всё будет о, кей.

Алексей Васильев

Иди в больницу,к врачам ,лежал в травмотологии,паренька привезли,жена в пах ударила,а он за тянул,последствия бывают разные,теперь он не станет папой

Aлександр Кузьмин

Последствий хуже чем при выборе пути уже не будет . Общее правило : глаза , горло и яйца - не накачаешь . А вы хотели проехать мимо этих травм ?

Алекс Улианов

Об этом написано в инструкциях по технике безопасности при занятии боями без правил. А дальше занимается медицина и прочие органы...

=)

бандаж надо одевать для защиты а последствия не известно вон Ломаченко солидо гад 20 раз наверно со всей дури ударил а рефери ничего

Спортивная Школа 3 Г.златоуста

надо проконсультироваться с травматологом,последствия могут быть разными,все зависит от вашего организма и правильного лечения