Natali Ник.

РИА Новости. В шести российских регионах (Чукотский, Ямало-Ненецкий и Ненецкий авт. округа, Москва, Мурманская и Сахалинская обл.) каждый пятый зарабатывает более 100 тысяч рублей, в то время как средняя зарплата по стране варьирует от 20 до 52 тысяч. И кто то еще не доволен своей зарплатой?

Ответы
Михаил Гехт

Видимо, важно как посчитать)))
В Мурманске продавцы и пр. даже близко не получают, видимо, "каждый пятый" - это военный или плавсостав. А Севера всегда славились длинным рублём, который очень дорого обходится - очередь как в Москву не стоИт

Александр Мамедов

Андрей Мацнев онлайн +друг

Опа, а чего израильтянку Нааму помиловали? Зря...)) Прямо вижу звонок от Нетаньяху Путину: " -Алло, Вова? Спасибо за Нааму! -Пожалуйста, Беня. - Вова, только её мама таки интересуется, а где гашиш и шапочка?"

Алекс Венцель

Так у них там и цены не те что наши. Булка хлеба может стоить 50-70 рублей не говоря уже об остальном другом. Есть такая поговорка:-За морем телушка стоит полушку, да дорог перевоз...)))))))))

Галина Мазяркина

Не правда, у меня дочь и внучка живут на Чукотке и не видят такой зарплаты, едва ли до 50 тысяч доходит, а это три материковских зарплаты, им платят там минималку.

Гр
Григорий

Для справки - В Чукотском АО-50 тыс чел Ямало ненецком - 500 000.На Сахалине 200 000 чел. Всё вместе - чуть более 0,5 % населения. О ком Вы ?

Natali Ник.

Я? это РИА...

Гр
Григорий

Не читайте Российских газет на ночь ...

Константин Саратовцев

Это как тест на должность главбуха. "Дважды два?" Ответ"Сколько надо, столько и будет!" "Приняты!" Это и есть наша статистика.

Natali Ник.

средняя температура по больнице, включая морг...

Константин Саратовцев

Я как раз это хотел написать, но передумал.

Валентина Карпенко

Зачем среднюю брать? У нас в городке в депо по второму разряду 14 тыс. Люди получают...у меня пенсия больше...

Валентина Карпенко

...да, потом за потерю кормильца 21 р. Семь детей...и тогда уже была большая разница в начислениям...

Natali Ник.

д это у кого стаж был в колхозах! не путайте...

Валентина Карпенко

Конечно... Имела ввиду хорошая зарплата и пенсия тоже... Маленькая зарплата, живи в натяг... Я на пенсии десять лет, за это время , там, где я работала, зарплата у девчат не повысилась...а это железная дорога..

Василий Давыдов

Наталия, максимальная пенсия в СССР была 120 р. И 138 у проработавших последние 15 лет на ОДНОМ предприятии с ВЫСОКОЙ (>250р) зарплатой. Средняя - 80-90.

Natali Ник.

уточнение верно... но и молодой инженер после института получал 105 рублей... так что близко к пенсиям...

Не
Несмеяна

А реальная зарплата есть и по 10 тыс. у специалистов из других регионов. Уборщиц не считаю.

Natali Ник.

то, что статистику подвирают в угоду ВВП точно... а как иначе кресла удержать?

Не
Несмеяна

Ещё и как цифры с потолка берут! 🙄

Леди Мила

а остальные 4 человека? И живут в каких условиях? Про мосвку молчи.. москва - не Россия

Natali Ник.

" в то время как средняя зарплата по стране варьирует от 20 до 52 тысяч" это РИА...

Леди Мила

Конечно!! Если министр получает миллион в день, а 10 тыс рабочих по 15 тыс, в среднем они и получат по 50 тыс.

Natali Ник.

это да... средняя температура по больнице, включая морг...

Леди Мила

ну... 😂

Марат

Специалисты установили, что трудоголики зарабатывают на 40% больше не трудоголики.

Валерий Воронов

Да все довольны , даже лишние остаются после покупки носков , мыла и зубной пасты

Владимир Фролов

угу. средняя температура по больнице среди пациентов = 33.6, за счет мертвых

Виктор Дудинский

В Сибири, в глубинке о 20 000 можно только мечтать. Реально 5 000 - 10 000 рублей.

Виктор Дудинский

Я о том что они исчезли и нам такое суждено.

Natali Ник.

исчезнут все рано или поздно... эволюция)))

Виктор Дудинский

Так оно и есть.

Natali Ник.

а пока радуемся тому, что имеем и не печалимся о том, чего нет)))

Станислав

Вы поинтересуйтесь сколько стоит кг картошки на Чукотке или Сахалине...

Natali Ник.

у нас 30 руб....ну и ЗП вдвойне меньше...

Станислав

Вот именно. Если бы на Сахалине и Камчатке было бы так прекрасно, то от москвичей с питерцами там было бы не протолкнуться.

Natali Ник.

у всех свои трудности... еще будем вспоминать это время как лучшее)))

Станислав

В Питере? Очень даже возможно.

Валерий Никак

не знаю от куда такие цифры но мастера бурения даже 80 не получают

Natali Ник.

читайте= каждый пятый)))

Валерий Никак

еще не то напишут

Qqqq Qqqqq

это средняя, но не средняя по какой либо профессии или должности

Геннадий Голубев

Получается мне не нужно переключаться на Риа Новости - спасибо.

Александр Мамедов

Вот видите вы признались!Значить не все так плохо в России?

Natali Ник.

лично меня ЗП не касаются уже... я пенсионер и вполне счастлива...

Александр Мамедов

А что ж вы тут все время агитируете против правительства.

Natali Ник.

я? вы меня с кем то перепутали... я шучу над ним и троллю)))

Александр Мамедов

Юрий +друг

Пока Вову с подельниками не повесят
15 часов назад 5 комментариев 0 Сообщить о нарушении

Natalia Shadrina Natalia Shadrina онлайн +друг

ну зачем же жестоко как то... вон Горбачев же никому не мешал, доживает и совесть чиста...
Юрий Юрий +друг

Видимо, в аду для него уголь накапливают, сковородку погорячее готовят и чертей самых работящих подбирают
Natalia Shadrina Natalia Shadrina онлайн +друг

😂😭 дожить бы всем ныне живущим до этих времен славных...
Юрий Юрий +друг

Доживём! Я всем, кто моим здоровьем интересуется - отвечаю: "Не дождётесь! Инфаркт пережил - значит и Путина с Медведевым переживу!"

Свет - Мария Стрижевская

ТАМ СЕВЕР ВСЁ ДОРОЖЕ А МОСКВЕЧИ ВСЕГДА НА ОСОБОМ ПОЛОЖЕНИИ

Виталий Гончар

Там зато цены в три раза выше, так что не нужно завидовать..