Нина Шапкина

Пришло СМС сообщение,что обслуживание карты приостановлено и просят позвонить на указанный номер. Интересно,номер не сбербанка, может мошенники? 🙂

Ответы
Владимир Кузнецов

Естественно мошенники...Мне вон позвонили,яко бы моя дочь сбила человека насмерть...Но,это дело можно замять,за пять тысяч баксов...Я с этим ГАИшником пол часа уточнял по телефону,куда привезти деньги,в итоге договорились,что я прячу деньги в пакете,в мусорной урне,чтобы эти ГАЙцы не спалились,они забирают Деньги и отдают мне моего сына...Тот говорит-ладно,мы приедем с вашим сыном...Я ему говорю-Стоп!!!Но вы же говорили,что,дочь сбила?!!А ведь у меня сын...Вы наверное номером ошиблись?Тот заматерился и бросил трубку...Вот так я разводящего развёл...Пол часа ему уши тёр...А тот видать поверил,что я повёлся...А потом-хоп!!!И облом...

Нина Шапкина

Мне звонят по поводу поверки счетчиков. Строго каждое воскресенье.

Ирина

Есть такой вид мошенничества.Вы перезваниваете и у Вас снимают деньги с телефона.У нас уже давно так промышляют.Можете позвонить на горячую линию банка.Но не на номер из СМС.

Нина Шапкина

Звоню в банк, отвечают что по техническим причинам не могут ответить на мой вопрос.

Ирина

Лучше не перезванивать на незнакомый номер.

Нина Шапкина

Я уже поняла, они все смс присылают с номера 900, а это совсем другой номер...

Александр

Позвоните в сбербанк и уточните.А мошейников сейчас развелось много,вот и ищют доверчивых.

Нина Шапкина

Александр

Во всяком случае не называйте пин код карты.или лучше съездите в банк.

Нина Шапкина

А пин код в банке не спрашивают.только личные данные и ключевое слово.

Александр

Не банку,тем кто просит перезвонить.

Алексей Balu

Номер телефона указан на карточке, если звонить то только на него, и ни на какой больше.

Нина Шапкина

Алексей Balu

Тогда не поленитесь, сходите в отделение банка, но ни в коем случае не звоните по другим номерам. И ни под каким предлогом не называйте пин код и паспортные данные,банковские служащие не имеют право спрашивать эти данные по телефону.

Нина Шапкина

Спасибо, Алеша. Я проверила в личном кабинете, карта работает, а это действительно мошенники.

Алексей Balu

Вот и хорошо,что хорошо заканчивается. Удачи Вам. 🌹🌹🌹

Владимир Пихтерев

сначала положите побольше денежек на карту а потом звоните и распрощайтесь с ними

Нина Шапкина

ну с карты всяко не снимут,могут только с телефона.

Владимир Пихтерев

я об этом и говорю, а есть и

Владимир Пихтерев

я об этом и говорю, а есть и

Andrey Surguchev

если сомневаетесь-тогда попробуйте другие источники информации-))

Нина Шапкина

Уже проверила через личный кабинет. Спс.

Влад..

Совершенно верно. Банки такие СМС никогда не рассылают.

Евгений Иванов

Конечно мошенники. Звоните в банк, а лучше идите

Нина Шапкина

спасибо.

ⅅжекоб✭Умба

Если бы было что то такое в самом деле, вас проинформировали бы со знакомого вам короткого номера. У сберов номер 900. А все другое, просто выкиньте из головы. Это вас разводят.

Нина Шапкина

Проверила, через личный кабинет, все Ок.

ⅅжекоб✭Умба

Ну да. Не становитесь добычей мошенников.

Евгений Глушак

Стопудово,мошенники. Даже не вздумайте.....

Нина Шапкина

Спасибо. Уже поняла., что это частный номер.

Евгений Глушак

Не за что!

Владимир Забродин

Банки таких извещений не посылают.

Нина Шапкина

Нет,технический сбой в этом отделе. Только кредитный отвечает.А они не в курсе.

Владимир Забродин

Дойдите до любого магазина и проверьте карту покупкой.

Нина Шапкина

Спасибо. Я уже сообразила. В личном кабинете на карту перевела со счета. Работает.

Владимир Писарев

Мошенники 100%,не вздумайте звонить

Нина Шапкина

Спасибо.

Владимир Писарев

Пожалуйста

Ольга

Да,ни в коем случае не звоните!!!!

Нина Шапкина

Спасибо.

Света Дмитренко

СБЕРБАНК не просит звонить

Нина Шапкина

Спасибо. Уже поняла.

Людмила Мухорина

не может а точно мошенники

Нина Шапкина

Спасибо.Звоню в банк, отвечают что по техническим причинам не могут ответить на мой вопрос.

Людмила Мухорина

по номеру МОСКВЫ

Нина Шапкина

Да, горячая линия. отвечает только кредитный отдел, а они не вкурсе. Проверяют что долгов нет. все впорядке

Андрей Вяткин

запросто. лучше не звони

Нина Шапкина

спс

Андрей Вяткин

позвони в банк и уточни я думаю это будет правильно

Сергей Дроздов

а еще код им сообщите..

Нина Шапкина

Ну уж ни на столько дилитант...😊

Евпатий

Не может! А мошенники!

Нина Шапкина

Спасибо.

Петр Васильев

однозначно, жулики!!!

Нина Шапкина

Спасибо.

Владимир

Не может,а точно !!!!

Нина Шапкина

Гады! Напрягают часто. То все по поверке счетчиков звонят...

Владимир

Не вздумайте перезванивать !

Нина Шапкина

Спасибо.

Лев Дувидович Перкис

Конечно мошенники.

Нина Шапкина

Спасибо.