Eugen Vass

Русская интеллигенция изошлась в извинениях за спецоперацию, но молча наблюдала за страданиями Донбасса.
Почему "лучшие люди" все восемь лет молчаливо одобряли геноцид в Донбассе ? Захар ПРИЛЕПИН
Захар ПРИЛЕПИН
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27369.5/4550875/
----
Каждый должен сам себе задать этот вопрос ?

Ответы
Александр Кривец

Потому что их идеология направленна на количество долларов, а не на любовь к Господу Богу и ближнему своему брату Славянину.... Идеология много конфессионального государства должна быть Законодательно утверждена Конституцией Российской Федерации и воспитываться с младенчества, тогда страна получит воспитанную думающую интеллигенцию. А пока мы имеем трусливых богатых барыг торгующих богатствами Русской земли.

Eugen Vass

Да !!!! спасибо за мнение

Эвелина

Никто молча не наблюдал им дали возможность выбора ,а не ложить своих детей.не нравилось - они были свободны,что ж они сейчас не поехали в Россию, а понеслись со скоростью ветра на Запад и за бугры ..и про детские могилки забыли ... Вы не видели как они караванами ехали ,а мы видели и у нас останавливались ,потому что очереди были 3х-4х дневные и мы Бандеры их кормили и давали им приют.

Eugen Vass

Немного сложновато выразились - но в общем что-то понятно !
Спасибо за мнение и примеры !

Alexandr Tokman

никакого геноцида не было! Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — форма массового насилия[1], который ООН определяет как действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую.

Eugen Vass

А как тогда прямые заявления от людей из команды Зе изничтожить на этой земле всю ЭТУ нечисть ???
А обстрел просто городов и гражданского населения, в которых нет военных ???

Alexandr Tokman

так это теперь к Путину, а не к Зеленскому, именно по его приказу обстреливаются украинские города и убивают мирное население Украины!

Ал
Александр

🖼Мариуполь роддом воронка от бомбы РФ

Aleksandr Tarnovsky

Выиграть войну так же невозможно, как выиграть землетрясение. (Джаннетт Рэнкин)
Многие известные психологи мира уже не раз говорили, что только психически ненормальные Homo, больные паранойей, сифилисом мозга, стремятся к агрессивным деяниям, всякого рода санкциям и вести с кем-либо войну... (((

Eugen Vass

Тогда США после Второй мировой только ЭТИМ и занимаются !!! Не идиоты ведь там "правят Бал" ????

Eugen Vass

Бесчеловечность к другим народам у них вырабатывалась веками (правда дальше своей территирии не распространялась) до Второй мировой, а понятие гуманизма у них исторически даже не появлялось !

Aleksandr Tarnovsky

Основная линия идеологии и политики США - мы первые в мире во всём! А вы все вторые и третьи, и вообще - низшие классы! И мир должен прогнуться под нас! Всегда! Или в противном случае - санкции! То есть мы, Штаты, арийцы, будем говорить и диктовать вам, как вам жить!.. Разве такая гнилая философия может быть у психически здоровых людей?

Eugen Vass

И объяснение есть всему этому - географическая изолированность от всего мира на может быть самом главном этапе развития, собранной из различнных групп в основном европейского населения !
12 октября 1492 года раздался в утренней дымке крик викинга: “Земля! Земля!” и
Европа открыла для себя Новый Свет. В последний раз. С тех Америку никто
не открывал.
Только после Первой мировой изолированность стала уменьшаться, а самой БОГАТОЙ она стала после Второй и это всё решило у стоявших при власти индивидуальных беспредельщиков !

Aleksandr Tarnovsky

"На днях" перечитал искрометную ироничную книгу Ильфа&Петрова "Одноэтажная Америка" (1935-36) и продолжение её - тоже весьма веселую книгу Б.Стрельникова, И.Шатуновского "Америка - справа и слева" (1971)! Так вот - в них весьма много наблюдений и впечатлений авторов о мирной жизни простых обычных американцев в то время, людей, которым не была нужна война, и много таких деталей и подробностей из их жизни, о которых и по сей день не знают ни современные американцы, ни европейцы, ни даже русские...

Николай Александрович

Но когда происходил геноцид чеченского народа,в середине 90-х,все его поддерживали.Ну в России.120 000 убила Россия там.На сегодня в Украине погибли 697 человек,в их числе 48 детей.Ну этого мало за распятого в Донбассе русского мальчика.Или много?Каждый должен задать себе этот вопрос!

Eugen Vass

много ...

Alex Sher

Ленин точно охарактеризовал эту гнилую Интеллигенцию, эта шайка, выступала против России, когда она громила террористов на кавказе, а вот в зеркальной ситуации в Донбассе, они резко поменяли мирровозрение, значить проституция вот их кредо

Eugen Vass

Спасибо за мнение - многие задумаются ! 🤝👍

Майя Бирюкова

Не выносите мозг. Дела Донбаса - это дела Донбаса. По какой причине меня должно это волновать? Я проживаю в 134 регионе России. В полуразрушенном селе. На 10 тыс. руб. в месяц. Мне 60 лет. Одинокая женщина. Ни кто не хочет оказать мне помощь? А?

Eugen Vass

Я согласен, что жизнь бывает "круче и несправедливой" и не на многое просто нет ни сил, ни времени !
Но вы ведь не просите извинений у Запада !
В этом-то вся суть !

Майя Бирюкова

Я? Я прошу. Простите меня, дорогие жители Запада. Я очень сожалею, что вела аполитичный образ жизни всю мою жизнь. Именно по этой причине я теперь живу на 10 тыс. деревянных рублей в месяц.

Алексей Юрьев

"Лучшие люди" у вас все восемь лет выходили на митинги и пытались остановить геноцид в Донбассе. За что многие из них лишились свободы, а некоторые и жизни. А вот вы достаточно стойки, чтобы молча перенести чужое горе.

Eugen Vass

Алексей ! Вы сейчас эти слова "ВАС" - кому ???
Если З.Прилепину - так и пишите !

Александр Гусев

Это не интеллигенция. Это предатели. Во время Великой Отечественной войны интеллигенция: ученые, преподаватели, артисты, музыканты, инженеры шли рядовыми на врага. А эти плюнули в руку, их кормящую, и сбежали.

Eugen Vass

Замечательный по сути и исторической правде - ответ !
Спасибо Вам за озвученное мнение ! 👍🤝

Yra Kozlov

Вы лучше спросите почему Путин мариновал 8 лет донбас . Что бы жертв побольше было наверно с той и другой стороны? Интелегентов он всех пересажал перетравил и кто не успел убежать.так что некому извинятся

Eugen Vass

Скажите ЭТО Захару - у него уже есть доступ во-власть !

Yra Kozlov

плявать он хотел кто ему че скжет.иЗахара закроет если че не так

Татьяна Морозова

Захар Прилепин был в том числе...целью спецоперации является очистка границ РФ, всё что там зрело стало крайне опасным для РФ, а что касается жителей Донбасса, то все слюни - это чистая спекуляция...

Eugen Vass

СпАСИбо за мнение !
Приятно слышать из дальних Ваших краёв !!!

Татьяна Морозова

а я сейчас в Москве, вот уже два года после 50ти лет отсутствия на российской земле...)

Любовь..любовь!

Женечка! Интеллигенция, это врачи, учителя, поэты, писатели, ученые, военные....А те, кто высказались с извинениями за спецоперацию обычные фигляры, за деньги продадут и Мать и Родину....

Eugen Vass

Любочка !
Спасибо за Твоё мнение !
Лучше и не скажешь ! 🤝👍🌹😘

Любовь..любовь!

Привет! И тебе спасибо за вопрос. Сегодня разговаривала с подружкой из Баку, и в Азербайджане больше половины населения за Россию и за Путина....Жаль, что тебя нет Ватсаппа, я бы тебе там прислала то, что мне из Баку присылают. И в ОК ты давно не заходишь, а то можно бы и туда в личку.

Eugen Vass

Зайду обязательно в ОК ! Сеййчас много работы в Институте ! Хорошего здоровья сыну !

Любовь..любовь!

Хорошо, я тебе скину, а ты посмотришь, когда сможешь.

Eugen Vass

СпасибоЧКИ ! 🌹

Роза - Мимоза

Потому что это все неспроста,каждый получил свои приференции от запада,раньше значит не было ,ради чего уходить с работы,высказываться о политике во всеуслышание,почему то ....

Eugen Vass

Верно, Роза ! В житейском плане так и получается с людьми !
Спасибо за Ваше мнение !

Роза - Мимоза

Да,начали с известных медийных людей,но такие люди очень жадные до приференции,особенно,когда всем страшно,а они опять как сыр в масле

Eugen Vass

Согласен с Вами ! 🍷🌹🤝👍

Советский Человек

Не нужно задавать себе риторических вопросов, тем более тех, которые вам кто-то подсказал. Лучше включить мозги и разобраться в ситуации, а не слепо верить продажным СМИ...

Eugen Vass

Приведён лишь текст мнения писателя и уже политика Захара Прилепина !
Здесь даже и вопроса нет - лишь мнение !!!

Советский Человек

Как же нет вопроса? А этот: "Каждый должен сам себе задать этот вопрос ?"

Eugen Vass

Понял - я ошибся, извините, - и поставил вместо "!" другое .

Л*
Лена **

Послушайте песню Ленинграда- прощай, элита! Там Шнур хорош всё сказал, за что они переживают и почему. Единственное, как всегда, он поёт с матом..

Eugen Vass

Спасибо, Лена - обязательно послушаю Шнура !
Ну, а мат, как говорят россияне - это "для связки слов" !

Л*
Лена **

ну тогда и про геноцид русских за границей, тоже он) ..

Areg Simonyan

Кто же осуществлял геноцид? По-моему, те же, кто отравлял новичком, сбил пассажирский самолет над Донбассом и имеет неуемные претензии на украинскую землю.

Eugen Vass

Верно - АМЕРИКОСЫ !!! Они во всем виноваты !

Areg Simonyan

Сомневаюсь, что американцы разработали новичок и сбили пассажирский самолёт над Донбассом.

Елена Козлова

Они не дадут ответ на этот вопрос! Им не дали отмашку! Ну может быть,после упокоиного деменциощного маразматика кто нибудь разговорится...а сейчас табу!

Eugen Vass

Приятно, когда женщина не только ... 😇, но ещё и умная !
И последнее время это совсем не редкость !

Елена Козлова

На такие " комплименты" я частенько реагирую,как на шутку. Даже грубую не всегда различаю...так сто ума ..не палата🤗🤗🤗🤗

Эл
Элина

А кто это? Театральные шуты и проституткаи, которые бросили страну и разбежались как крысы? Видимо с другой стороны границы родину "любить "безопаснее.

Eugen Vass

конечно !!!!!!!!!!!!!!!

Эл
Элина

Хотят отсидеться в кустах, чтобы и нашим и вашим. Только там их "талант" не востребован. А предатели и нам не нужны.

Любовь..любовь!

Верно, назад им дороги нет.

Вл
Владимир

Дорога от нас не зависит.. а наша власть всегда была либеральнойй и жалостливой..

Любовь..любовь!

Я имею ввиду, то народ будет байкотировать их концерты, и шиш они смогут здесь заработать

Галина Коровина

Меня тоже удивляет, на глазах у всех истребляют народ и ни кто не видит в упор. А вот когда Россия вступилась, только ленивый не обгадил её. Не навижу!!!

Eugen Vass

Спасибо - сильные чувства всегда почитаемы ! 🤝👏
Добавить нечего !!!

Борец С Врагами

Патриотизм , видимо не во всех странах в чести.

Галина Коровина

О!! ДА!! Кроме насмешек и ненависти у шакалов не вызывает.

Eugen Vass

Патриотизм - это всегда результат сильного народа и непростой истории развития страны

Борец С Врагами

Совершенно верно, Эужен!

Eugen Vass

Спасибо за понимание !!!!! 🤝👍

Владимир

А кто организовал в Донбассе гражданскую войну? Путин !С целью прибрать Донбасс как и Крым. А сейчас рискнул всю Украину захватить.

Eugen Vass

Каждый имеет право на своё мнение ! Спасибо Вам !
Но до момента "гражданская война" - после устранения Януковича и его "бегства" (жить очень хотел) -- много чего произошло, тогда надо и об этом Вам бы вспоминать - чтобы была целостная картина !

Владимир

Давай как думать о том что сейчас а не о том что было когда то.А сейчас Путин напал на Украину и на Гаагском процессе будет важно только это и никакие его оправдания действовать не будут.