Eugen Vass

Русская интеллигенция изошлась в извинениях за спецоперацию, но молча наблюдала за страданиями Донбасса.
Почему "лучшие люди" все восемь лет молчаливо одобряли геноцид в Донбассе ? Захар ПРИЛЕПИН
Захар ПРИЛЕПИН
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27369.5/4550875/
----
Каждый должен сам себе задать этот вопрос ?

Ответы · страница 2
Вера Сергеевна-V

То ,что сейчас продолжает творить в агонии нео-фашизм -это есть приговор мнимому пацифизму и" аполитичной "интеллигенции

Вера Сергеевна-V

Вам спасибо .

Ле
Лена

Да потому что их только бабки свои волнуют. Донбасс им лично ничем не грозил. А сейчас они могут и под санкции попасть.

Eugen Vass

Спасибо за мнение, Елена ! 🌹🤝
Чётко и понятно сказано !!!

Eugen Vass

интересный за Вашей спиной пейзаж !
Извините за детали - в личку запрещено написать

Ле
Лена

Кафе в Калининграде, летом была в гостях у дочери.

Eugen Vass

Я там в лучшем артиллерийском полку Советского Союза служил !!!

Ле
Лена

А вы когда там служили? Я первый раз там была 2012. А последний раз в 2021. Город так быстро растёт и изменяется. Очень красивый город.

Геннадий Коновалов

А где ты, сцука, раньше был? Никто не молчал, все говорили, что беспредел. А вот гандоны вроде тебя путину жопу лизали.

Eugen Vass

Я верно понимаю, что ЭТИ слова Вы шлёте автору этого текста - Захару Прилепину ???

Eugen Vass

Геннадий (балалаечник !) А ты хоть нормальные слова знаешь ? Или в школе был двоечником - видно и книги никогда в руках не держал !
Обидно за тебя !!!

Геннадий Коновалов

Когда тебе обидно, мне очень приятно. Прилепин плохой писатель, он не умеет, ты Ремарка почитай, "На западном фронте без перемен". Ремарк - это талант, а Прилепин - говно. Вот и вся разница.

Eugen Vass

🖼 Цигане-дети во Львове - очень куСать хотели - пытались еду украсть - привязаны

Геннадий Коновалов

Ты дурак что-ли? Где ты видишь Львов? И научись, наконец, понимать что такое перфоманс. Евген, ты-долбойоб!

Eugen Vass

Зря ты так, Гена, напрягаешься - пыл-то поумерил бы !
Я полчше тебя владею этой лексикой, тебя ещё не было на свете, когда я после войны в московских дворах "выучил" и ТРЁХ- и ПЯТИ-этажный мат (кстати покрасивей твоего).
А кадры эти облетели весь мир и никто не заикнулся, что не Львов, и автор этого фильма совсем не скрывал себя !
Больше надо бы тебе смотреть мировые ИНФо, не только укропские фэйки !

Геннадий Коновалов

Вынь голову из жопы страуса.

Виталина

русские пришли на Донбасс с танками по просьбе идиотов дончан. и уничтожили их дома и детей. Слава царю русскому

Eugen Vass

Вита ! немного сложновато сказала - ну да ладно - против железок "дома и дети" не игроки !

Петр Соколов

Когда коррупционеры стали интелегентами, если окупировали телевидение и кино, театры это не интелегенция.

Любовь

ну что там Донбас... молча смотрели мы и как продают нас за чипсы и китайское фуфло... обесценивая наши жизни

Любовь

а у нас вообще по указу мэра города "схроны по закону военного времени" ещё с 2019 г. - карьер ... шахты не заиленные горят

Eugen Vass

Любовь ! Вы понимаете - о вас сведения даёт только Ваша аваторка - по'тому часть вашего текста совершенно непонятна !!! Вы же зашифровались - может вы марсианка !?

Любовь

что такое с Вами? я о геноциде ... вне Донбаса

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Боже упаси меня быть русским интеллигентом(Лев Гумилев)...В.И.Ленин сказал более жёстче....оба правы

Eugen Vass

Да, согласен - Боже Тебя упаси !!!

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

а эстонский интеллигент это еще хуже-продажны как последние бляди:готовы жопу лизать кому угодно лишь бы кормили...примеров в истории Эстонии предостаточно

Серафима Аркадьевна

Почему "лучший" человек не признал эти республики в 2014 году,после проведенного в них референдума..

Eugen Vass

Хороший вопрос !!!!
Это надо спросить или у политиков, или у самого Захара Прилепина - это ведь слоган из его вопроса !!!

Серафима Аркадьевна

Я встречалась с Прилепиным около 10 лет назад,в Доме писателей...интересный,умный человек...

Eugen Vass

Это приятно, когда ЛИЧНО ! Это совершенно достоверно !

Eugen Vass

Когда на ум приходит стих,
Есть ДВА пути у каждого поэта,
Сказать КРАСИВО, чтоб "народ затих",
Иль ИСТИНУ (сказать), пусть точную об ЭТОМ !
Трясёт нас ТАМ ! Трясёт нас ТУТ !
Ну, что за жизнь трясучая у нас,
Мы верим - все невзгоды отойдут,
Нас в путь нацелил наш компА'с !

Миша Zvo

Интелегенция это прослойка между Рабочим классом и Колхозным крестьянством, вдобавок- вшивая.

Eugen Vass

Прослойка - она и есть почти подстилка !

Raf Kanyukaev

не нужно путать интеллигенцию настоящую и интеллигенцию самозваную на западные гранты

Eugen Vass

Вы правы !
Видимо, Захару П. надо было для строгости добавить лишь одно слово -- "Почему ЧАСТЬ "лучших людей" все восемь лет .....

Raf Kanyukaev

даже не 8 лет, а с 1991 года военнослужащие украины подписывали контракты , где обязывались воевать с Россией, даже во времена железного занавеса и холодной войны мы всех врагов называли "вероятным противником" при этом ни страну, ни национальность не называли

Eugen Vass

Спасибо - ответ сложноват - но я подумаю над ним !
Мой вопрос: - А "лучшие люди" какое отношение к контрактам военнослужащих Украины имели, да и знали ли об этих контрактах !
Я, например, слышу об этом интересном факте впервые !!!!

Raf Kanyukaev

все военнослужащие подписывали этот документ, я встречался с другом в Крыму, мы с ним служили в СА, позже он служил в ВСУ, после 2014 года перешел в Российскую армию

Та
Так-Тикс

Русский мир это грязь война бескультурье обманутое население и полная безнадежность ..

Eugen Vass

Конечно - дальше только надо сказать: --
"Всех "москалей" уничтожить, а огромные пространства заселить себе подобными !
А может на Африку свои взоры лучше обратить ?
А это обманутое население пусть пребывает в своём бескультурье и дальше !!!

Eugen Vass

Последнее время столько каких-то клонов появилось в этом "бескультурном" сайте "Обсуждай", просто не поймёшь - кто это, откуда они, какого полУ, имена: - то Архимед (а формулы жизни своей не знает), то скупщик краденного из Бурунди, некая ... аватарка - ветка сирени ! Нуу хотя бы минимум ИНФы ! И главное ВСЕ как под копирку одинаковые мысли выражают, многие со злостью и каким-то невероятным агрессивным напором !!!

Та
Так-Тикс

Вероятно путинский режим в агонии вот и появляется много его троллей и прихвостней

Eugen Vass

да, как-то эти "путинские тролли" как раз на "путинистов"-то и бросаются с остервенением и злостью !
Что-то здесь не сходится - не хочу приводить известные текстовые примеры !!!

Та
Так-Тикс

У вас с логикой проблемы..путинские ублюдки вы и есть

Eugen Vass

А что, господин "Марс", - хамство и оскорбления собеседника - это Ваш стиль, этому Вас учили в школе ???
Я тоже могу Вас кое-куда "послать" - но не унижаюсь до этого !
Вы случайно не украинец ????

Та
Так-Тикс

В этой паутине сложно разобраться обывателю вроде вас . Путин несёт зло прежде всего России вплоть до того что Россия исчезнет с карты мира а вы думаете что он ваш спаситель.

mk
maik kunin

И главное зреть в корень. Кому это было надобно. Отторгнуть две области от Украины.

Eugen Vass

Сегодня уже не 2 области - а все ЧЕТЫРЕ - Херсонскую и Одесскую ! Забрать весь черноморский берег новыми республиками до самого Приднестровья и создать снова Новороссию !!!

Ал
Александр

Ютуб Марина Овсянникова главный редактор первого канала о войне в Украине

Eugen Vass

Эта та, что вчера за спиной у Диктора плакат подняла ???

Eugen Vass

Если она - то выразила своё мнение - правда максимально "самостоятельно" использовала служеные возможности в личных целях - а в остальном мы здесь и занимаемся тем же - не нарушая ничего ...

Ал
Александр

Так есть отдельный ролик почему она это сделала рассказала всё подробно - настоящий патриот России

Eugen Vass

Кто может знать так точно; -- кто патриот (тем более настоящий ???) !
Я тоже настоящий патриот России, может и Вы тоже !
Каждый сам за себя решает

Ма
Майра

Почемк не вывезли людей почемк не потребовали ввода миротворческих войск

Татьяна Землянова

А кто их называл русской интеллигенцией- только они сами так считают.

Eugen Vass

Это вопрос к Захару Прилепину ????

Татьяна Землянова

Да. к некоторым интеллигентам.

Господин Дроссельмейер

Покажите, где они изошлись? Очень интересно почитать или послушать.

Eugen Vass

Вообще-то я просто привёл мнение З.П.
Где они "изошлись" - мне самому надо бы наити в Инт-те !
попадётся - обязательно Вам лично пришлю !

Кирилл Морозов

Потому что эта зона нестабильности была нужна руководству России.

Eugen Vass

согласен - руки были развязаны, а чужие ошибки только множились !!!

Любовь Золотарева

Это не интеллигенция. Это люди, кормушка которой была на Западе.

Eugen Vass

Совершенно согласен ! Спасибо за мнение !

С К.

Предатели, они и в Африке предатели. Переобуваются быстро....

Eugen Vass

Ещё как быстро ! Спасибо за мнение !!!

Z*
Z *Ирина*

отличный фильтр.. но я уже давно выбросила свой телевизор..

Z*
Z *Ирина*

безлимитный интернет.