Се
Сергей

Я вот думаю, что после распада союза, больше всех пострадали Русские в союзных республиках, а теперь у себя на родине они не нужны, да и в России их не балуют, говорят понаехали и как быть.

Ответы
Ев
Евгения

Я сама родилась в Узбекистане...уехали оттуда в 90 году...всю эту кухню прочувствовала на своей шкуре..благо мне не пришлось с гражданством бегать....был паспорт СССР..тупо получили новый и все...что пережили мы там перед отъездом..😰🤬..и что сейчас они здесь говорят...и прут ведь все сюда..хотя орали...русские не уезжайте - будете нашими рабами...

Ев
Евгения

Мы в 90 м уехали

Се
Сергей

тогда был бардак сейчас все другое

Ев
Евгения

Тогда и здесь бардак был..

Се
Сергей

ну вспоминаете хоть былое и с каким настроем

Ев
Евгения

Вспоминаю..

Михаил Цветаев

Нашей власти на них плевать,она лучше мигрантов в Россию эшелонами гнать будет,это дешевле и выгоднее и для того,чтобы изменить положение в пользу русских и России надо ликвидировать эту антинародную власть,потому что именно она и является корнем всех проблем,в том числе и русских живущих в бывших союзных республиках.

Юлия Тарасова (Раковская)

Тоже живу в Казахстане .. Не знаю что будет дальше Но тоже задумываюсь над этим - почему многие становятся врагами друг другу по разному языковому различию Сюда приезжала молодежь из раных республик Строили города комбинаты ..Жили мирно Создавали семьи ... И никто не зацикливался на национальности....

Се
Сергей

точно

Юлия Тарасова (Раковская)

Те же грустные мысли посещают...

Скорпион Иванович

Надо и необходимо железными строками вписать в Конституцию Р.Ф. статус и облегчённый способ стать не только гражданином России, но и получить пособие на одаптацию на новом месте. Иначе всяческие высказывания о брошенных русских будет и далее носить декларативное пустомелие!😉

Се
Сергей

👍

Анна

Стать своими там,где они живут. Вот мой муж гораздо больше белорус, хотя по родителям он чистокровный русский. Кстати свекровь тоже отлично живёт и чувствует себя гражданкой Беларуси. Хотя родилась в Воронежской области

Анна

Не просто,потому что это надо что то делать

Се
Сергей

минтолитет трудно поменять

Анна

Свой - можно

Се
Сергей

-можно но очень трудно

Анна

Себя менять всегда трудно. Но тут уж человек сам выбирает то,что ему удобнее.

Ша
Шамсуддин

у нас русские всегда жили и живут, те кто хорошо учился, а русские почти все хорошо учились, работают по специальности на хорошей зарплате . Те кто уехал по своей воле сейчас жалеют, так как в России им места не нашлось

Rafail Kanyukaev

Те кто вовремя приехал оттуда в РФ живут нормально, давно обустроились, редко вспоминаем что они "понаехали", кстати спустя некоторое время и коренные жители оттуда приехали к нам жить

~E
~ Eva Lansca ~

Так их мало того , что выгоняли и выгоняют из этих республик , так теперь это хамон сюда , в Россию едет , ненавидят русских . А наша власть их пускает !! А они ненавидят и едут !

~E
~ Eva Lansca ~

По национальности или по гражданству ?

Се
Сергей

национальности

~E
~ Eva Lansca ~

Но живущие там ?

Се
Сергей

приехавшие в россию

~E
~ Eva Lansca ~

И они говорят , что ?

Евгений

Крепись ,наша исторической родины нет , мои родители тоже сюда попали по распределению , но их уже нет и СССР тоже нет который их послал .А это Россия, а ей мы не нужны

Се
Сергей

ну дело хозяйское

Евгений

Если не секрет ,с какой страны

Се
Сергей

Узбекистан

Евгений

Я думал что давно там никого нет , Узбекистан , Татжикистан

Се
Сергей

есть и еще много

Венера Багманова

Не надо быть обиженым, просто жить не обращая на это внимание. Самое главное не жалеть себя. У нас не только к приезжим, так относятся. Будьте проще.

Ду
Дульсинея

русским никто этого не говорит, другое дело те, кто выпер русских из своих республик, прут сюда теперь как ни в чём не бывало, а русские молчат

Се
Сергей

И русские живут первое время под постоянным давлением в деревнях в городе не так заметно

Ду
Дульсинея

а в деревнях то что? Всё везде разваливается...есть вообще брошенные места

Се
Сергей

нашим пойдет было б жилье

Игорь Фолимонов

Кстати Сергей, кто-то упрямо по телевизору говорит, что украинцы нам братья. Скажите пожалуйста, Виктор вписывается в эту концепцию?

Се
Сергей

И на территории России хватает разных отщепенцев и со свастикой ходят и под панков косят но украинский народ не весь такой как и в других республиках

Игорь Фолимонов

Мне они не братья

Се
Сергей

люди становятся злыми когда в стране нет порядка и чем больше бардака тем агрессии больше на других и задурманивание мозгов влияет

Игорь Фолимонов

Мне на них плевать

Тамара Власова

Да пи @@ят,возвращаются и живут нормально,а вот,кто уехал,там их считают русишьшвайн и на руководящие должности дорога закрыта

С К.

И причем, во всех отделившихся республиках не любят русских, выдавливают их с насиженных мест... Кошмар какой-то!

Се
Сергей

да я вообще то о переселенцах

Александр Паук

...штрейбреххеры! Они ведь сбивают цену труда , отбирая возможность трудиться у коренного населения... Да ! Я понимаю кушать хотят все , но только поэтому и не приветствуют переселенцев.

Се
Сергей

да при чем здесь кушать к родному языку тянуться

Александр Паук

...может оно и так , но язык наверное не на первом месте.

Се
Сергей

именно на первом плюс ментолитет

Александр Карабанов

... у них ситуация - куда не кинь везде клин. И олигархической власти в России ни они, ни другие не нужны.

Осень

Желательно конечно чтоб все жили в своих странах. Приезжаешь в Питер и думаешь, а ты вообще в России?

Се
Сергей

а что нет с питером

Осень

Всмысле что нет?

Се
Сергей

что нето с Питером

Осень

Да нерусских полно, ступить некуда

Се
Сергей

я то пишу про Русских

Се
Сергей

Да русские всегда больше всех страдают. Может пора наконец-то послать всех на х.. и прижать к ногтю?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Жириновский правильно сказал, что русских надо принимать, всем сразу давать паспорт, жилье

Се
Сергей

сказать сказал а на деле как

Ма
Майра

Кто захотел тот и здесь нормально живет а кто то вернулся на историческую родину

Ростислав Туманский

Они не пострадали, особенно в Украине: они там, как родные, не то, что в России.

Се
Сергей

d chtlytq fpbb gjcnhjlfkb