Юл
Юлия

Кто верит в действие прививки от Ковид? И на сколько она безопасна?

Ответы
Михаил Гехт

безопасность примерно как у прививки от гриппа, сама технология близкая. А эффективность можно или верить данным производителя, или не верить. Если бы производители врали, их бы мгновенно закопали конкуренты (вон какие скандалы из-за единичных осложнений), на кону миллиарды, а в разработку уже вложено, то есть у кого-то окупится, у кого-то нет

Нина Капкина

Уровень заболеваемости ощутимо снизился с конца декабря - в вакцинации нет необходимости, само всё идёт на спад. Думаете - почему власти так активно заставляют население вакцинироваться? Вакцина большие денежки кому-то приносит... (производство). О людях никто не думает (она не до конца испытана)...

Юл
Юлия

Меня тут упрекнули в отсутствии ума, потому что прививка создавалась с большим трудом.

Нина Капкина

Не ко всем стоит прислушиваться, про свой ум Вы и сами хорошо знаете, он у Вас есть и работает хорошо.

Юл
Юлия

Благодарю! Категоричность в таких вопросах может быть только у дилетантов.

Николай Львов

Знакомая только что из Эмиратов: на каждом углу по желанию китайские прививки бесплатно, тесты бесплатно...Было сообщение будто зажиточные англичане туда за прививаться отправились... Там бы я привился, а здесь не буду - не хочу нашему жулью карманы набивать! Коронобесие за бабки!!!

Константин Васильев.

Это "кот в мешке" ни кто не знает что это и что будет дальше.Не выйдет ли все боком для привитых.За 3-4 месяца такое не возможно исследовать и дать точное определение.Царь не делает прививку и его дворовые тоже,Набиуллина ,Матвиенко,......

Сергей Ларичев

Я верю! Сделал себе, 55 лет и маме 85 лет, первая вакцинация, препарат Спутник-V. Ни каких побочных явлений зафиксировано не было. Я делал 28 декабря 2020 года, мама 08 января 2021 года.

Юл
Юлия

Хорошо. Как дальше будет время покажет.

Сергей Ларичев

Поживем- увидим!

Юл
Юлия

👌

Денис Лукманов

не верю, они масок нормальных создать не могут и обеспечить население, навязали ношение бесполезной тряпки, куда им там лекарство придумывать

Виктор Дёмин

Знаешь Юля, я себя глупым никогда не считал ! Мне не понятно то, что какая прививка может быть от вируса ???

Юл
Юлия

🤷‍♀️

Виктор Дёмин

Вот и я такого же мнения..!

Zibert

Не верю ни в Ковид,ни в прививки. Ковид является возбудителем "дремлющих" болезней в организме человека.

Zibert

В судьбу я не верю.Слабый и незащищенный организм.

Юл
Юлия

Где же его взять? Питание, нервы, нестабильность...

Zibert

Я родился в середине прошлого века.Какое было тогда питание?Ели все,что можно было съесть,не мытое,с земли.Бегали по улице голодные,босые,полуодетые,играли гильзами из-под патрон и никто не болел.В больницах не лежали.Разбил ногу или руку-посыпал рану песком и побежал дальше.Я и сегодня не знаю,что такое лежать в больнице.хотя уже возраст и скоро умирать.

Юл
Юлия

Живите, рано еще умирать.

Zibert

Спасибо.

Николай

А тут выбор,или заболеть,или привиться.Выбор за вами.Жизнь в обще опасная штука,от неё умирают

Timur Sa

Это не предмет веры. Есть статистика, и она говорит, что прививочка так себе...

Гр
Григорий

Возможно и безопасна .Делать не буду по другой причине - переболел

Владимир Н

иммунитет у переболевшего нестойкий

Гр
Григорий

Небыло зафиксированно ещё ни одного повторного заражения в России

Adik Adik

Лажа полная, это один из путей, как они говорят утилизации

Южный Кот

после того что мы едим смешно бояться прививки...)))

Валерик

Настолько безопасна насколько непредсказуема🤔

Эва

Мы с мужем сделали , время покажет кто был прав.

Юл
Юлия

👌

Эва

🤷‍♀️

Языческий Кот

это будет ясно только через несколько лет

Игорь Фолимонов

Я не верю путинской прививке

Владимир Н

"насколько" пишется слитно.

Юл
Юлия

ок

Владимир Н

Принято.😁👍

Ку
Кукулькан

Я и в Ковид то не верю 😁

Юл
Юлия

Нет, мои знакомые многие переболели или еще болеют. Дай Бог им выздороветь!!!

Ку
Кукулькан

Люди всегда болеют

Леонид Солодарь

Нет никакого Ковид.

Юл
Юлия

А что есть?

Леонид Солодарь

Вам можно, сала поесть, или даже "докторской", макаронов, да мало ли чего...