Бо
Борис

Почему первые христиане подвергались жесточайшим гонениям, а потом Христианство стало одной из основных религий на планете?

Ответы
Ken Kiзi

А вы уверены,что были какие-то гонения? ) Во все времена гоняли всех,кто проповедовал новые взгляды. Поэтому ничем христиане не отличаются от других. Ну а основной эта религия стала,потому,что универсальна! У египтян,римлян,греков... Был пантеон! Нужно было строить храмы множеству богам. А монотеизм - это дёшево,сердито и вполне убедительно. ...Для простого и необразованного ума. )))

Любовь

Христианство – это не религия. Это поклонение Живому Богу, в духе и в истине. «Бог есть Дух.» (Ин.4,24) «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин.4,23) Истинный христианин - в Духе Святом. «Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.» (Рим.8,9) Слава Христу! Аминь!

День Сурка

никто их не гонял, над ними просто смеялись, но христосовцы и исусовцы как истинные истероиды не могли стерпеть такого унижения и начали поджигать дома и строения чтобы подвергнуться "гонениям" без которых вера мертва. ну а религия рабства идеальная идеология как для рабовладельчества так и для капитализма 🖼

Масяня

сыну бога сказали, что он раб божий... я б не только в штыки восприняла. До Христианства Русь была самой образованной. Волхвы учили детей грамоте не зависимо от статуса родителей. Каждый был свободен и продавался в услужение по своей воле.

Doc.

И всё? (

Масяня

ты в чужом вопросе

Doc.

Вот хоть чему то - научилась. )

Масяня

хм...а по наглой, лысой морде?

Doc.

Языком по небритой щеке? 😉 (не хотел пошлить)

Alibaba Alibabaevich

потому как, первые христиане как и Христианство, представляло из себя секту! енто первое..второе, стало основной, исключительно с помощью меча и огня (не надо мне пытаться вспомнить, что ее ,я кобы выбирали из трех предложенных проектов)...

Вя
Вячеслав

Вопрос здесь был о 3-х первых веках от Рождества Христова на территории Римской империи. Огонь и мечь был в руках гонителей христиан. В лице Римских императоров. Не тупите тут....

Alibaba Alibabaevich

http://www.al24.ru/wp-content/uploads/2012/03/Gleb_Vladimirovich_Nosovskiy_Schet_let_ot_Hrista_i_kalendarnyie_sporyi.pdf для начала, просвещаемся! Острый вы наш!))))

Вя
Вячеслав

Эрудит вы наш, тыкать книгой на 125 страницах, конечно «большое дело» в моём просвещении. Смотрите тему вопрос выше 👆🏻. Суть не в хронологии календарей и какой Календарь правильный, а в стойкости и невозможности уничтожения Христовой веры и христианского учения. Последняя двух тысячелетняя история это показала опытным путём. Не уже ли перестали понимать суть написаного, да ещё на русском языке или он для вас не родной?

Татьяна Ремез

Это было самое важное решение. Бог послал Иисуса Христа в этот мир как искупительную жертву за наши грехи и преступления, он добровольно отдал свою жизнь. Такая цена была заплачена, что бы мы вернулись к Богу и получили прощения грехов.

Бо
Борис

Вы тоже считаете этот вопрос глупым?

Татьяна Ремез

Нет я так не считаю

Марта

потому что это не то христианство которому учил Христос . Это язычество и поэтому нравится всем . Все его приняли . А учения Христа подвергаются гонениям . Истиные Христиане под запретом властей .

Вя
Вячеслав

Кого конкретно обличаете?

Марта

ложных христиан и их ложную религию

Вя
Вячеслав

Это кто, ваша соседка живущая рядом или сосед по подъеду, батюшка на вашем приходе, другой Иерей которого вы увидели по телевизору, Епископ, Патриарх. Кто тут ложный христианин. Для обличения, нужно иметь соответствующую духовную жизнь и самому обличителю. В «Апостоле» обличителями были сами ученики Христа, Апостолы. Пашите лучше свой огород, во спасение души СВОЕЙ, а не следите за соседскими грядками.

Марта

а мне советы Ваши не нужны и указания тоже . Мне разрешение от Вас не требуется . У меня от Бога на это разрешение имеется . Адьёс , дядя !

Вя
Вячеслав

В прелести самомнения вы. А тема то была о первых христианах.

Евгения Коваленко

а потому что новому всегда сопротивляются, оно становится тайным знанием и объединяет много людей, а стал быть дает много энергии в денежном эквиваленте... а там где деньги, там и популярность

Галина Алекс.

Это подтверждает ,что учение истинное. Сначала подвергалось жестоким испытаниям,потом заняло свое,достойное место в умах человечества. Я так думаю!

Надежда Алексеевна

Всё новое пробивается через препятствия, а потом становится господствующим явлением, потом снова - реформация и новая религия - протестантизм и т.д.

Александр Иткин

Потому, что язычники поняли всю гнусность христианства.. а гнусность при любых в жертвах всё равно одерживает верх..так же как и муслимство..

Ве
Ветер

Истинные христиане и сейчас подвергаются гонениям....а основной религией тогда и сейчас стала религия , придуманая царем Константинополя.

Любовь

Истинное поклонение в Духе Святом. «Но, как тогда, рожденный по плоти, гнал рожденного по духу, так и ныне.» (Гал.4,29) Аминь! Христу Слава!

Владимир Строганов

Священный Синод дал 10 лет на выживание этой религии..были гонения ,но не уничтожали полностью...если выживет ,то в ней есть истина...

Вя
Вячеслав

Савл, Савл, что ж ты гонишь Меня, трудно тебе идти против рожна! И ни одни врата ада не победят Его! Факт, ЧУДА Божьего явленного нам.

Стас Васильев

это у суки вовы солнышка нужно спросить который (будь он проклят) на мече эту иудейскую срань(казёл) славянам принёс.

Ма
Майя

Сперли Тору ,толком ни перевести ни обьяснить не могут. Поделом первым. А сейчас.....дурное дело не хитрое.))

Раиса

поначалу все новое так воспринимается. это как мои свекровки, сначала гонение, потом надышаться не могут

Римма Валеева

из—за нового вероучения, т.к раньше были все идолопоклонниками и не верие в пророчество на Христа.

Ал
Алекс

потому что противоборствующая сторона поняла, что лучше использовать эту религию в своих целях...